Hubsan H109S, клон Фантома

berkut13
barkas_60:

Модуль компаса и модуль GPS ,у которого свой компас,конфликтуют…
А это ,уже ПО .

значит прошивать нужно? ну ок
узнал что коптер Альфа (изза расположения компаса), скачал нужные файлы FC и RX - успешно прошивал. А калибровку компаса спокойно не дает закончить - стало быть, проблема в компасе?

berkut13
berkut13:

значит прошивать нужно? ну ок
узнал что коптер Альфа (изза расположения компаса), скачал нужные файлы FC и RX - успешно прошивал. А калибровку компаса спокойно не дает закончить - стало быть, проблема в компасе?

решена проблема заменой нового компаса

berkut13

Всем привет! имеется пульт Hubsan H906A дрона H109S - на пульте в меню нет Fly when no GPS и Номер версии. Прошиты пульт и дрон точно по инструкции. И притом на пульте с самого начала шкалы стиков красного цвета. Что не так с пультом? P.S. Есть связь с дроном, но не дает запустить моторы изза отсутствия пункта GPS

barkas_60

Без антенны передатчика 2,4 ггц ,включать ,не советую.

berkut13
barkas_60:

Без антенны передатчика 2,4 ггц ,включать ,не советую.

я другой пульт без антенн биндил с дроном, все ок, но не надолго, для проверки. а тут и вообще так ведет даже после прошивки

doki26

Доброго дня! Прошу помощи! Стал очень слабым сигнал видеоприема: 100-150 метров и видеосигнал искажается, прерывается или совсем пропадает. Грешу на принимающую антенну на аппаратуре (она у меня Н7000). Понятное дело, что можно купить штатную, но может есть альтернативы? Кто понимает в антеннах - дайте пожалуйста совет.

barkas_60
doki26:

Доброго дня! Прошу помощи! Стал очень слабым сигнал видеоприема: 100-150 метров и видеосигнал искажается, прерывается или совсем пропадает. Грешу на принимающую антенну на аппаратуре (она у меня Н7000). Понятное дело, что можно купить штатную, но может есть альтернативы? Кто понимает в антеннах - дайте пожалуйста совет.

Частый дефект патч антенны,сползает оплётка кабеля и штырёк утапливается внутрь.

doki26
barkas_60:

Частый дефект патч антенны,сползает оплётка кабеля и штырёк утапливается внутрь.

я ее разобрал, оплетку с перепугу припаял. плюсовой до конца выдвинул, все равно беда осталась. видимо только полная ззамена…

barkas_60
doki26:

я ее разобрал, оплетку с перепугу припаял. плюсовой до конца выдвинул, все равно беда осталась. видимо только полная ззамена…

Воткните в разъём штырёк ,отрежьте лишнее ,что бы осталось 13 мм. Это четверть волны… Проверьте по видео, добавилась ли дистанция…

doki26
barkas_60:

Воткните в разъём штырёк ,отрежьте лишнее ,что бы осталось 13 мм. Это четверть волны… Проверьте по видео, добавилась ли дистанция…

экспериментировать с этой антенной буду после того как куплю другую. ) Ибо есть вариант остаться совсем без нее (в случае не удачного эксперимента). Покупать только штатную или есть альтернатива? Может кто пробовал другие антенны?

4 months later
Pilot1956

Всем доброго времени суток ! Hubsan 109 X4 Pro гоняю четыре года. Хороший квадрик. GPS работает безотказно, несколько раз выручал. Парашют ни разу не использовал для спасения, т.к. не было случая отказа двигателей. В описании конечно вранье, что без парашюта он летает 25-30 минут. Что с парашютом, что без него время полета 12-14 минут. Квадрик шустрый, особенно без GPS. Летаю с разрешением на полеты , но выше 300 метров не поднимал из-за зон и запретов. Машина хорошая, но берегите от большой вертикальной скорости на снижении, иначе вихревое кольцо и краш. Снижайте с горизонтальной составляющей. Говорю про это, т.к. знаю аэродинамику несущего винта не по наслышке. Трехосевой подвес качественный и работает отлично, камера снимает в HD, изображение ровное и качественное. Желаю обладателям интересных полетов.

denis_bingo

Приветствую,хочу малость добавить свое(ИМХО������) брал не новый аккум тоже с ним не новый но 20мин он летал,сейчас уже нет,брал новый ещё на Али тот хуже старого������,15мин вроде сейчас 7-8 а старый мин 15 за пользованием уже как год только 2раза глюки ловил,причем это видно сразу компас глючило 100% хотя калибровку норм делал,последний раз чуть не утопил так как взлетал рядом с озером,вообще не управляем был,помог опыт,кое-как в траву посадил…как-то так …

Да… забыл по поводу подвеса,может я уже тут говорил…но повторю как по мне 3-осевой не нужен Так как нестоит чтобы в кадр попадали ногжки(меня это бесит:))2-осевой самый раз и дешевле намного.

1 month later
berkut13

Добрый всем! неприятный щелчок или стук в моторах обнаружил при управлении стиками вправо и влево (особенно при переключении), что может быть? луч или два вибрируется под обороты

denis_bingo

Моторы норм прикручены?может подшипники,может люфт в пропах,он падал?

berkut13

буду проверять методом тыка - отпаивать мотор за мотором, если нет, тогда плата под замену

11 days later
Зёмыч

Салют всем. Имею h109s, поставил на него подвес шторм32, стало куда более приятно.
Теперь хочу в пульт воткнуть GY-NEO6MV2 NEO-6M ( уже должен дойти). Может кто уже ставил.
Вопрос:

  • запустится ли этот модуль жпс сразу или ему надо скорректировать данные?
  • надо ли прошивать дополнительно пульт чтоб появились координаты пульта на дисплее или они сами появятся?
  • будут ли сразу работать функции типа следуй за мной или облет без прошивки пульта??
    Ну и если есть под все это дело готовые прошивки, то прошу подсказать ))
Зёмыч

Отпишусь, модуль поставил, завёлся, строчка координат появилась, спутники ищет немного дольше чем дрон. Функция Следуй за мной активировалась сама (когда на пульте находит от 6 спутников). Можно ставить кто захочет ) тем кто будет распаивать не забываем припаивать RX TX перекрестно.
Остались летные тесты, но пока мороз давит (

Shmidtok
Зёмыч:

Отпишусь, модуль поставил, завёлся, строчка координат появилась, спутники ищет немного дольше чем дрон. Функция Следуй за мной активировалась сама (когда на пульте находит от 6 спутников). Можно ставить кто захочет ) тем кто будет распаивать не забываем припаивать RX TX перекрестно.
Остались летные тесты, но пока мороз давит (

А можно поподробнее и желательно с картинками что куда паять. ?! Спасибо .

23 days later
Shmidtok

Здравствуйте имею hubsan один с компасом спереди с лево ( с ним все ок моя основная модель )
Прикупил еще один так сказать на запчасти у него компас сзади справа
Вопрос вот в чем : могу ли я перевернуть лапу чтоб компас был с переди с лево и прошить коптер свежими прошивками ( которые для компаса спереди ) а то чего то на компас сзади всего одна прошивка …
Перевернул лапу чтоб компас был спереди калибровки прошел нормально … на пульте только чего то не отображается версия коптера …

denis_bingo

Ребята посоветуйте аккум на него,брал коптер не новый аккум и то досих пор как-то держится,а взял новый на Али уже вздулся и не держит…короче г… полное,если кто недавно брал то где и сколько полет по времени

1 month later
andry=

Попал мне в руки Хубсан (альфа, компас справа сзади)
Может кто в курсе, что не так?:
Каждый раз при включении требует калибровки компаса. Причем 3-4 оборота делать надо.
Вышел подлетнуть, что-то его болтает, все время надо ловить положение стиками, как будто GPS не работает ( 9 спутников показывает).
Спокойно не приземлиться, с опрокидыванием набок (защита спасает пропы).

Подключил к компу, установлена версия 1.1.15, пытался 1.1.26 залить- сразу заорал “сиреной”, прога нарисовала обрыв связи.
Да и само подключение не как в инструкции “сначала usb, потом акк”, а наоборот, сначала питание, потом usb. Иначе тоже орет.

Есть у кого советы, куда двигаться?

Driv3r92

Я перешивал свой пару дней назад, тоже с первой прошивки. У меня версия Бетта. Дрон тоже сиреной орал, не мог понять что не так. В итоге с ПК пересел за ноут и все с 1 раза спокойно прошилось. Попробуйте поменять компьютер.
У меня такой вопрос- после калибровки компаса, сверяю его с телефоном- все ок. Стоит отнести в другую комнату и показания на дроне начинают прыгать, не пойму в чем дело?просто помехи или не исправен компас?возвращаю на то место, где калибровал- сразу все ок

andry=
Driv3r92:

Я перешивал свой пару дней назад, тоже с первой прошивки. У меня версия Бетта. Дрон тоже сиреной орал, не мог понять что не так. В итоге с ПК пересел за ноут и все с 1 раза спокойно прошилось. Попробуйте поменять компьютер.
У меня такой вопрос- после калибровки компаса, сверяю его с телефоном- все ок. Стоит отнести в другую комнату и показания на дроне начинают прыгать, не пойму в чем дело?просто помехи или не исправен компас?возвращаю на то место, где калибровал- сразу все ок

Попробовал с другого ноута. та же фигня.
Посмотрел компас. при перемещении по квартире азимут на экране примерно тот же… НО. почему-то на 180 развернуты (0грд когда мордой на юг)