Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

AMFION

Ура заработала телеметрия!!! Всем большое спасибо что помогли!

vladvg
mfilitovich:

Кастомная (для CX-20).

Но ведь в ней NMEA вроде как вырезан. Непонятно, что же в конце концов помогло победить глитчи -насильственный перевод 880 на NMEA или просто переход на 3.2 без танцев с бубном в ublox?

mfilitovich
sdy:

Правильно ли я понимаю последовательность действий:

  1. Сохранаю настройки своего конфига в файл
  2. Скачиваю здесь прошивку с поддержкой нашего UART порта
  3. Подключаю коптер с батареей к MP посредством USB (Bluetooth имеется)
  4. Прошиваю АПМ (кстати, как прошить из файла)
  5. Заливаю свои настройки
  1. Да
  2. Да
  3. Да
  4. По ссылке где скачиваете, подробно написано как прошить
  5. Да
    После можно ещё компас откалибровать, но не обязательно.
vladvg:

Непонятно, что же в конце концов помогло победить глитчи -насильственный перевод 880 на NMEA или просто переход на 3.2 без танцев с бубном в ublox?

Думаю, что скорее всего переход на АС3.2 Но в начале, мне сброс помог. Потом (через несколько полётов) глитчи вернулись, видимо что-то АС3.1 туда прописывает сам.

Dashik
СергейТ:

Кто в теме что скажите ?

Сначала на 2596 до 6.0-6.5 вольт потом на 7805 до 5 вольт и помех не будет (у меня так)!Но надо поэсперементировать может и на 2596 будет хорошо работать.

RomanC
Evgeny57:

Значит вы первый кому удалось изменить параметры кантроллера с аппаратуры, и почему если не знаете английского не можете воспользоваться хотябы онлайн переводчиком?

Почему не знаю английского? Это случилось не со мной, а с другом ^^

AMFION

Вот такой вопрос, есть штатный модуль gps, стоит на радио приемнике аппаратуры, смотрел некоторые гпску переносят под крышу квадра и залепливают фальгой и скотчем, дескать лучше ловит и нет помех. Стоит ли делать так?

WizardRND
AMFION:

Стоит ли делать так?

Если работа GPS нормальная (NSat и HDOP) - какой смысл переделки кроме экземы рук?

AMFION
WizardRND:

Если работа GPS нормальная (NSat и HDOP) - какой смысл переделки кроме экземы рук?

В видосе видал у чувака прям дома ловит О_о вот и задумался.

tbsk0x
AMFION:

В видосе видал у чувака прям дома ловит О_о вот и задумался.

в твоем видосе этот чувак лично не ходит в шапочке из фольги?)

sergeyksp
AMFION:

В видосе видал у чувака прям дома ловит О_о вот и задумался

В деревянном домике или сарайчике мож и ловит, а в кирпичной или панельной многоэтажке или коттедже вряд ли 😭

libensborn
sergeyksp:

а в кирпичной или панельной многоэтажке или коттедже вряд ли 😭

Легко 5 -7 спутников, даже просто в комнате.

sergeyksp
libensborn:

Легко 5 -7 спутников, даже просто в комнате.

Частенько в обзорах от испанцев встречал эксперименты с фольгой, так хвалились в количестве спутников.

СергейТ
sergeyksp:

В деревянном домике или сарайчике мож и ловит, а в кирпичной или панельной многоэтажке или коттедже вряд ли 😭

Вот сей час снял на окне на 3 этаже в котедже ловит 10 спутников . Какие еще нужны доказательства… Просто BN-880 и настроенный по совету mfilitovich За что ему офигенное спасибо…

libensborn
sergeyksp:

с фольгой

Фольги нет, настройка стоковая. 5 -7 спутников, просто констатация.

WizardRND
libensborn:

Фольги нет, настройка стоковая. 5 -7 спутников, просто констатация.

Вот-вот. У меня фольги нет, GPS и компас стоковые, HDOP в центре города 1,5-1,7 (не в комнате, естественно. А что - у кого-то хватает дури по комнате в лоитере летать?), экземы нет - не вижу причин кулибинщиной страдать.

ell83

собрал датчик напряжени. сопротивления использовал 5 и 10 кОм. заметил, что при выводе информации в MP значение напряжения отличается от того, которое я замеряю тестером. разница составляет +0,3 В от напряжения, замеренного тестером. у всех так же, кто использовал самодельный датчик напруги?

WizardRND
ell83:

у всех так же, кто использовал самодельный датчик напруги?

Абсолютно у всех, кто вместо внимательного прочтения статьи об изготовлении и настройке этого датчика страдает пустопостингом.

Oleg_fly
ell83:

собрал датчик напряжени. сопротивления использовал 5 и 10 кОм. заметил, что при выводе информации в MP значение напряжения отличается от того, которое я замеряю тестером. разница составляет +0,3 В от напряжения, замеренного тестером. у всех так же, кто использовал самодельный датчик напруги?

Дык и НЕсамодельный - надо юстировать… (на самом деле покупные датчики то же “самодельные”, только их бедные китайцы “сами-делают” 😉)
Меряй напругу “эталонным” вольтметром и сравнивай со своим “внутренним” - и вноси поправку в MP 😃

libensborn
WizardRND:

А что - у кого-то хватает дури по комнате в лоитере летать?),

HDOP скачет от 2 до 100, тоже легко. Сигнал то отражённый. Я бы не рискнул)

ell83

удалось полетать сегодня arduplotter.com/view/56e15de68652f93618a2ff88 новый bn-880 совсем не радует. иногда в лойтере держит хорошо, иногда начинается унитаз. да еще gps glitch выскакивают. какой-то непобедимый модуль)) хотя все было сделано по инструкции Михаила

сначала грешил на вибрации, специально включил логи по вибрациям. с ними все ОК. в общем, появляется желание поставить обратно родной компас и gps

libensborn
ell83:

в общем, появляется желание поставить обратно родной компас и gps

COMPASS_MOTCT 1 почему включен?

У вас проблемы в первую очередь с компасом судя по всему. И скачки вибрации присутствуют.
Свой bn-880 решил оставить в покое, и не лезть настраивать. Работает с прошивкой 3.2 вполне себе хорошо.

Не трогай технику - не подведет!)