Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

sergeyksp
libensborn:

Легко 5 -7 спутников, даже просто в комнате.

Частенько в обзорах от испанцев встречал эксперименты с фольгой, так хвалились в количестве спутников.

СергейТ
sergeyksp:

В деревянном домике или сарайчике мож и ловит, а в кирпичной или панельной многоэтажке или коттедже вряд ли 😭

Вот сей час снял на окне на 3 этаже в котедже ловит 10 спутников . Какие еще нужны доказательства… Просто BN-880 и настроенный по совету mfilitovich За что ему офигенное спасибо…

libensborn
sergeyksp:

с фольгой

Фольги нет, настройка стоковая. 5 -7 спутников, просто констатация.

WizardRND
libensborn:

Фольги нет, настройка стоковая. 5 -7 спутников, просто констатация.

Вот-вот. У меня фольги нет, GPS и компас стоковые, HDOP в центре города 1,5-1,7 (не в комнате, естественно. А что - у кого-то хватает дури по комнате в лоитере летать?), экземы нет - не вижу причин кулибинщиной страдать.

ell83

собрал датчик напряжени. сопротивления использовал 5 и 10 кОм. заметил, что при выводе информации в MP значение напряжения отличается от того, которое я замеряю тестером. разница составляет +0,3 В от напряжения, замеренного тестером. у всех так же, кто использовал самодельный датчик напруги?

WizardRND
ell83:

у всех так же, кто использовал самодельный датчик напруги?

Абсолютно у всех, кто вместо внимательного прочтения статьи об изготовлении и настройке этого датчика страдает пустопостингом.

Oleg_fly
ell83:

собрал датчик напряжени. сопротивления использовал 5 и 10 кОм. заметил, что при выводе информации в MP значение напряжения отличается от того, которое я замеряю тестером. разница составляет +0,3 В от напряжения, замеренного тестером. у всех так же, кто использовал самодельный датчик напруги?

Дык и НЕсамодельный - надо юстировать… (на самом деле покупные датчики то же “самодельные”, только их бедные китайцы “сами-делают” 😉)
Меряй напругу “эталонным” вольтметром и сравнивай со своим “внутренним” - и вноси поправку в MP 😃

libensborn
WizardRND:

А что - у кого-то хватает дури по комнате в лоитере летать?),

HDOP скачет от 2 до 100, тоже легко. Сигнал то отражённый. Я бы не рискнул)

ell83

удалось полетать сегодня arduplotter.com/view/56e15de68652f93618a2ff88 новый bn-880 совсем не радует. иногда в лойтере держит хорошо, иногда начинается унитаз. да еще gps glitch выскакивают. какой-то непобедимый модуль)) хотя все было сделано по инструкции Михаила

сначала грешил на вибрации, специально включил логи по вибрациям. с ними все ОК. в общем, появляется желание поставить обратно родной компас и gps

libensborn
ell83:

в общем, появляется желание поставить обратно родной компас и gps

COMPASS_MOTCT 1 почему включен?

У вас проблемы в первую очередь с компасом судя по всему. И скачки вибрации присутствуют.
Свой bn-880 решил оставить в покое, и не лезть настраивать. Работает с прошивкой 3.2 вполне себе хорошо.

Не трогай технику - не подведет!)

WizardRND
libensborn:

Свой bn-880 решил оставить в покое, и не лезть настраивать. Работает с прошивкой 3.2 вполне себе хорошо.

Не трогай технику - не подведет!)

С тем же успехом можно было остаться на стоковой 3.1.2 или модифицированной 3.1.5 и стоковых GPS и компасе. “Не было печали - апдейтов накачали” (с)… 😁

ell83
libensborn:

У вас проблемы в первую очередь с компасом судя по всему.

как поняли что проблемы с компасом? по каким-то конкретным параметрам?
компас у меня действительно на север никак не хочет показывать, если все делать по инструкции. смещен по оси yaw градусов на 70 относительно севера

libensborn
ell83:

как поняли что проблемы с компасом? по каким-то конкретным параметрам?

Вы же сказали сами - унитазиг присутствовал:) График NTUN странный, проверьте в МП как выглядит

mfilitovich
WizardRND:

С тем же успехом можно было остаться на стоковой 3.1.2

В моём случае штатный GPS фактически перестал работать, поэтому BN-880 замена вышла вынужденная. Да и летает коптер в итоге сейчас лучше, чем это было на стоке.

ell83:

смещен по оси yaw градусов на 70 относительно севера

Это жесть!

  1. Вибрации достаточно сильные - проверяйте механику.
  2. Модуль навигации точно ровно установлен, может отвалился?

Да и вообще, для себя я понял однозначно - наш мозг максимум на АС3.2 может хорошо работать, выше уже не хватает производительности. Даже разработчики рекомендуют для АС3.2.1 использовать уже только 32-битные чипы…

ell83
mfilitovich:

Это жесть! 1. Вибрации достаточно сильные - проверяйте механику. 2. Модуль навигации точно ровно установлен, может отвалился?

модуль жестко прикреплен. все правильно. у меня такая же фигня была и с родным компасом. но я летал и щас летаю в принципе нормально. на место взлета возвращается хорошо. а по точкам я еще не летал, наверное там понадобится точная работа компаса

недавно кто-то писал в этой ветке, что поменял контроллер, видимо и мне для правильно работы компаса надо контроллер менять. но я пока не буду. летает в принципе не плохо

Dashik

Друзья!Видел где-то фото, мозг прикреплён к плате на резиновых демпферах-ткните носом плиз!

СергейТ
Dashik:

Друзья!Видел где-то фото, мозг прикреплён к плате на резиновых демпферах-ткните носом плиз!

Вот видео ( с 56 минуты)-

Народ подскажите - не запускается MP - вчера все отлично без проблем - сегодня при запуске зависает и все пмсец- че тока не делал и брандмауер выключал и антивирусник отключал и перезагружался и стирал МР с новой установкой - не работает висит… ?

lenpeh
ell83:

недавно кто-то писал в этой ветке, что поменял контроллер

Писал я. Но у меня там были конкретные крокозябры. То есть когда я заходил в Терминал в МР, конектился, то МР без остановки показывал какие то непонятные символы на все окно МР ну и все в низ без остановки. Хотя моторы запускались, взлетал, летал без проблем, но как только дело касалось компаса и GPS то происходил конкретный унитаз. Заменил контроллер и все стало нормально. Это все у меня возникло после краша. Как я писал выше, что еще, как я понял, был поврежден приемник, потому как кратковременные прерывания связи (1-2сек.)

libensborn
lenpeh:

То есть когда я заходил в Терминал в МР, конектился, то МР без остановки показывал какие то непонятные символы на все окно МР ну и все в низ без остановки.

Новая версия МП не поддерживает загрузку логов из терминала, насколько я помню.

lenpeh
libensborn:

Новая версия МП не поддерживает загрузку логов из терминала, насколько я помню.

Все поддерживает, у меня установлена последняя версия. Качаю логи без проблем.

libensborn
lenpeh:

у меня установлена последняя версия

А прошивка контроллера какая?