Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Vadimus_ca

У них на сайте дата сменилась на вот это: Usually dispatched in 6-9 business days

igos_desant

буду ждать=)))Nivel у вас что нового? подвес пришел?

igos_desant
Vadimus_ca:

У них на сайте дата сменилась на вот это: Usually dispatched in 6-9 business days

уже 17 мая. достали.

Nivel
igos_desant:

Nivel у вас что нового? подвес пришел?

Ничего нового пока. Подвес еще в пути. И вообще, после баловства с екальком стало понятно, что в том виде, как есть, CX-20 не сможет таскать все, что я хочу, поэтому не вижу смысла восстанавливать разбитый корпус. Контроллер переедет на новую раму (клон 450-ки) с новыми регулями, движками, аккумуляторами, короче все будет новое кроме контроллера, приемника и аппы. Все заказано и едет. То есть в этой ветке мне делать уже нечего. Но! Так как выяснилось, что контроллер CX-20 есть ни что иное как урезанная версия APM 2.5.2, то значит есть теоретическая возможность подключить телеметрию и OSD. Как это сделать, после изучения топологии оригинальной и нашей платы, я уже представляю, но телеметрия пока еще на почте. И вот, когда я удостоверюсь, что все работает как я планирую (очень на это надеюсь), то тогда и поделюсь информацией.

Nivel

Ага, именно так я и хотел. Теперь совсем жить стало скучно. 😦

Nivel
igos_desant:

а в чем причина была всего?

По поводу моего краша. Очень похоже как и у меня было rcopen.com/forum/f123/topic233564/10106
Только у меня глюканул, когда я домой его позвал, да и высота у меня была поболее - не оставляла шансов на выживание. Сдается мне, что это глюк нашей прошивки, о котором, кстати, создатели APM знают и, вроде как, в последующих версиях ее исправили.

igos_desant
Nivel:

По поводу моего краша. Очень похоже как и у меня было А давайте обсудим Arducopter
Только у меня глюканул, когда я домой его позвал, да и высота у меня была поболее - не оставляла шансов на выживание. Сдается мне, что это глюк нашей прошивки, о котором, кстати, создатели APM знают и, вроде как, в последующих версиях ее исправили.

спасибо за информацию.как придет придется перепрошивать.

Nivel
igos_desant:

придется перепрошивать.

Поаккуратней с этим. Ардукоптер платформа мощная, но требует тонкой настройки.

Vadimus_ca

На rcgroups пишут - появилась новая версия CX-20, компас уже не внутри, а в стойке, и USB сразу выведен наружу корпуса.

А между тем китайцы опять отодвинули ристок…

igos_desant
Vadimus_ca:

А между тем китайцы опять отодвинули ристок…

они за[beep]ли.попросил возврат денег.лучше на тмарте закажу. там есть он в наличии

oleggg70

Парни, обратите внимание на этот коптер banggood.com/Wltoys-V303-Seeker-Quadrocopter-2_4G-… цена вкусная и аппарат достойный.Я купил в Москве неделю назад за 11900р.Доволен как слон!Я конечно не претендую пока на спеца в этом деле,но в сравнении с моими "игрушечными"коптерами,это другой уровень.

pww2000
oleggg70:

братите внимание на этот коптер

У него подвес в комплекте?

oleggg70

У меня небыло,но у меня наверное предпродажный образец, там и мануала не было. Потом прислали…jpeg файлом.

pww2000

А где к v303 акк найти?

зы пора ветку создавать…

джедай
oleggg70:

У меня небыло,но у меня наверное предпродажный образец, там и мануала не было. Потом прислали…jpeg файлом.

в комлектации написано :подвес без ГОПРО

pww2000

А винты у него какие(где брать, запасные есть?)

Наверное уже хватит офтопить, кто владелец, создайте ветку.

oleggg70

9047,запасных нет.Попозже создам ветку,вечерком.

SunSmile

ООО! Как я рад что нашел вас)))))
Всем привет
Идет ко мне родимый CX-20. Кстати тоже с банггудс’а и тоже пока по Китаю шел в трекинге не отображался, как только в России появился- замелькал статус.
С удовольствием буду делиться своим опытом и буду рад советам бывалых.
Сочувствую Александру, очень печально так быстро разбить, но на его опыте уже при смотрел себе раму)))))
Так же понял что без osd лучше не летать далеко, ну или как минимум пищалку дополнительную вешать.
Жаль конечно что нет обладателей
Ибо интересны вопросы :
Он использует частоту wifi , даже владельцы dji не советуют летать в городе. Но ведь очень хочется поснимать пейзажи города с птичьего полета, кто проверял? Кто летал? Или же это можно делать только на 5,8 в городе?
Кстати замену osd нашел беспроводной контролер уровня заряда батареи- стоит чуть больше тещи. Из плюсов- не требует пайки и ноутбука. Радиус действия 300-400 метров. Работает на 800 с копейками мегагерцах.

  • так же думаю сделай так сказать проблесковый морячок автономный из светодиодов и часовых батареек. Вес минимальный, но зато есть шанс если рухнет и будет уже темно найти его по миганию маячка. Кто нибудь делал такое? Что думаете? Может кто находил готовые или альтернативные решения?

Еще раз всех приветсвую, рад что нашел ваш форум. Надеюсь на продуктивное общение. 😃