Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83

сегодня припаял оторвавшийся проводок от двигателя к регулятору и при включении теперь регулятор пищит и движок греется очень быстро и очень сильно. похоже все таки закажу новые регуляторы

kormal
ell83:

сегодня припаял оторвавшийся проводок от двигателя к регулятору и при включении теперь регулятор пищит и движок греется очень быстро и очень сильно. похоже все таки закажу новые регуляторы

Не спеши покупать новый регул. Перепрошей и будет тебе счастье.

ell83
kormal:

Не спеши покупать новый регул. Перепрошей и будет тебе счастье.

вот этого я и боялся))) что когда придется в этом разобраться. если накидаете ссылок, как это делать, буду благодарен. если нет, то сам найду)

kormal
ell83:

вот этого я и боялся))) что когда придется в этом разобраться. если накидаете ссылок, как это делать, буду благодарен. если нет, то сам найду)

rcopen.com/blogs/249571/22386

Но эта прошивка подходит для регулолв 2.4b у тебя какие?

HDDR

Подскажите, кто в курсе. В мишн планнер после захвата спутников на карте есть красная прямая линия Current heading

  1. С какой частью коптера она совпадает по направлению? Компас в башне, не снимался.
  2. Почему при вращении коптера по часовой стрелке (если смотреть на карту сверху) в мишн планнере она поворачивается против часовой стрелки? Коптер вниз ногами.
  3. Проблема с компасом?
kormal
HDDR:

Подскажите, кто в курсе. В мишн планнер после захвата спутников на карте есть красная прямая линия Current heading

  1. С какой частью коптера она совпадает по направлению? Компас в башне, не снимался.
  2. Почему при вращении коптера по часовой стрелке (если смотреть на карту сверху) в мишн планнере она поворачивается против часовой стрелки? Коптер вниз ногами.
  3. Проблема с компасом?
  1. если не ошибаюсь то направление носа
  2. возможно перепутаны верх и низ
  3. Калибраните компас для начала
HDDR

Компас откалиброван неоднократно. Даже вычисленное магнитное склонение совпало с точностью до 1 градуса с данными на ближайший аэропорт.
Поставил в настройках компаса ROTATION_NONE, стало показывать примерно в направлении носа, с небольшим смещением влево. Вращение стало согласованным.
Стояло ROTATION_ROLL_180. Откуда? я этот параметр никогда не менял со дня доставания из коробки.
Подскажите, что там должно стоять по умолчанию?

Alex_063

Если движок греется, то есть вероятность что он при краше повредился и убивает регуль. Есть смысл перепаять на этот регуль заведомо рабочий двиг и пробовать. А то может и двиги новые сразу возьмёшь:)

Bozon
MaxRus:

У меня была такая проблема, назыается она “стоковая аппаратура” стики залипают вот коптер и крутиться, нужно хлопнуть по аппе кулаком и коптер перестанет крутитьсяь xD

Я так думаю, причина несоосность моторов, рама самопальная, черт знает, может текстолит изогнулся немного (скорее всего точно), сейчас заказал раму Q380, посмотрим как на ней будет. А компасс я калибровал раза 4, встроенный и от чирика родной, всё едино.

Alex_063

У меня носом водит когда я дома его запускаю, почему то на телек реагирует потом поправляет направление и так бесконечно. В поле с виду держит точно, по монику тоже все отлично, то когда просматриваю видео по компу, заметно чуть-чуть виляния носом, подвес 2-х осевой. Панацеей наверно будет только 3-х осевой подвес.

kormal

Пока жду мозг naza и родной регул от поставщика )))
воткнул мозг ардукоптер 2.8 немного полетал =)

ЗЫ видяху можно вращать.

www.youtube.com/watch?v=qpLEyLoKwG4

ell83
Alex_063:

Если движок греется, то есть вероятность что он при краше повредился и убивает регуль. Есть смысл перепаять на этот регуль заведомо рабочий двиг и пробовать. А то может и двиги новые сразу возьмёшь:)

движки мне кажется не пострадали, так как при краше сломалась только одна нога. даже лопасти не повредились. но все равно проверю регуль с другим движком

MFer

Стоят рейсерстары br2205 на рейсере, норм.
Хотя слегка люфтят… но на рейсерах там вибрации не столь критичны…
кароч думаю указанные моторв стоят своих денег.

Upd: и на банге они стоят дешевле (купон toysho на 8%).

surfer_kz
ell83:

что скажете про эти движки ru.aliexpress.com/item/…/32727430349.html ?
кто-то пробовал?

У меня 2216 движки в хозяйстве есть Racerstar. Подшипники там не супер. Из-за этого не могу вибрации победить
Вот можно послушать с каким звуком они работают:

Из реально качественных были Sunnysky и T-motors. Там и подшипники и магниты по-круче… Но стоят в два раза дороже…да

An_private

На чирсон можно поставить и 2216. Вот тут сейчас распродажа брендовых:
www.team-blacksheep.com/…/prod:900kV_motors
Только винты надо будет поставить побольше немного. Или на 4S переходить.

Sergey_Pavlovich
An_private:

Вот тут сейчас распродажа брендовых

Осторожнее с распродажей. Уже появились отзывы:

Кто заказывал моторы по акции на TBS, многие платежи через палку у них не прошли.
Если до сих пор заказ в статусе “open”, пишите им на мыло с приложением распечатки платежа через палку.

An_private

А при чём тут распродажа? Это палка что-то дурит. У меня все платежи прошли и посылки в пути. Отзывы получивших тоже есть. Фирма, вроде, солидная, так что вряд ли кинут.

Всё равно уже кончились (out of stock) 😃

An_private

О, опять появились. Они реинвентаризацию проводят, что-ли 😃