Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
libensborn:

У вас проблемы в первую очередь с компасом судя по всему.

как поняли что проблемы с компасом? по каким-то конкретным параметрам?
компас у меня действительно на север никак не хочет показывать, если все делать по инструкции. смещен по оси yaw градусов на 70 относительно севера

libensborn
ell83:

как поняли что проблемы с компасом? по каким-то конкретным параметрам?

Вы же сказали сами - унитазиг присутствовал:) График NTUN странный, проверьте в МП как выглядит

mfilitovich
WizardRND:

С тем же успехом можно было остаться на стоковой 3.1.2

В моём случае штатный GPS фактически перестал работать, поэтому BN-880 замена вышла вынужденная. Да и летает коптер в итоге сейчас лучше, чем это было на стоке.

ell83:

смещен по оси yaw градусов на 70 относительно севера

Это жесть!

  1. Вибрации достаточно сильные - проверяйте механику.
  2. Модуль навигации точно ровно установлен, может отвалился?

Да и вообще, для себя я понял однозначно - наш мозг максимум на АС3.2 может хорошо работать, выше уже не хватает производительности. Даже разработчики рекомендуют для АС3.2.1 использовать уже только 32-битные чипы…

ell83
mfilitovich:

Это жесть! 1. Вибрации достаточно сильные - проверяйте механику. 2. Модуль навигации точно ровно установлен, может отвалился?

модуль жестко прикреплен. все правильно. у меня такая же фигня была и с родным компасом. но я летал и щас летаю в принципе нормально. на место взлета возвращается хорошо. а по точкам я еще не летал, наверное там понадобится точная работа компаса

недавно кто-то писал в этой ветке, что поменял контроллер, видимо и мне для правильно работы компаса надо контроллер менять. но я пока не буду. летает в принципе не плохо

Dashik

Друзья!Видел где-то фото, мозг прикреплён к плате на резиновых демпферах-ткните носом плиз!

СергейТ
Dashik:

Друзья!Видел где-то фото, мозг прикреплён к плате на резиновых демпферах-ткните носом плиз!

Вот видео ( с 56 минуты)-

Народ подскажите - не запускается MP - вчера все отлично без проблем - сегодня при запуске зависает и все пмсец- че тока не делал и брандмауер выключал и антивирусник отключал и перезагружался и стирал МР с новой установкой - не работает висит… ?

lenpeh
ell83:

недавно кто-то писал в этой ветке, что поменял контроллер

Писал я. Но у меня там были конкретные крокозябры. То есть когда я заходил в Терминал в МР, конектился, то МР без остановки показывал какие то непонятные символы на все окно МР ну и все в низ без остановки. Хотя моторы запускались, взлетал, летал без проблем, но как только дело касалось компаса и GPS то происходил конкретный унитаз. Заменил контроллер и все стало нормально. Это все у меня возникло после краша. Как я писал выше, что еще, как я понял, был поврежден приемник, потому как кратковременные прерывания связи (1-2сек.)

libensborn
lenpeh:

То есть когда я заходил в Терминал в МР, конектился, то МР без остановки показывал какие то непонятные символы на все окно МР ну и все в низ без остановки.

Новая версия МП не поддерживает загрузку логов из терминала, насколько я помню.

lenpeh
libensborn:

Новая версия МП не поддерживает загрузку логов из терминала, насколько я помню.

Все поддерживает, у меня установлена последняя версия. Качаю логи без проблем.

libensborn
lenpeh:

у меня установлена последняя версия

А прошивка контроллера какая?

lenpeh
libensborn:

А прошивка контроллера какая?

Заводская, кажись 3.1.2. В общем я ничего не прошивал.

libensborn
lenpeh:

Заводская, кажись 3.1.2

Значит с прошивкой обновлённой не поддерживает. У меня 3.2 и из терминала не загрузишь лог.

ell83

наконец-то вылечил я свой унитазинг. взял ноутбук с собой в поле. при калибровке в поле компаса унитаз оставался. решил пройти калибровку через wizard в МП, прошел только первые шаги: калибровку акселерометров и компаса, на этом прекратил калибровку. И чудо произошло, унитаз исчез) теперь позицию держит уверенно. заодно проверил как работает режим follow me, автоматический взлет (работает только при включенной аппе), посадка на смартфоне - мне понравилось.

при управлении со смартфона, увидел что можно поставит режим autotrim, но воспользоваться им не рискнул.

libensborn
ell83:

И чудо произошло, унитаз исчез)

Скиньте лог, интересно посмотреть)

libensborn

Странно почему такие скачки по количеству видимых спутников. Ну лишь бы HDOP не прыгал…

ell83
libensborn:

Странно почему такие скачки по количеству видимых спутников. Ну лишь бы HDOP не прыгал…

серьезные провалы по количеству спутников до 10-11 шт связаны с тем, что я отключал батарею питания. заметил, что если батарею довольно быстро поменять, то запись одного лога не прерывается

еще сегодня выяснил, что при слабых батарейках в аппе дальность полета сильно сокращается. с почти мертвыми батареями дальность на стоковой аппе у меня составила не более 350 м. поставил новые батарейки, легко улетел на 800 метров, дальше не полетел, так как села батарея в камере и прекратилось вещание fpv. пришлось возвращаться

lenpeh

А хороши ли коптер дружит с FlySky FS-i6 ? Есть у кого данная аппаратура?

mfilitovich
lenpeh:

А хороши ли коптер дружит с FlySky FS-i6

Коптеру всё равно какая аппаратура, лишь бы каналов хватало - нужно минимум 5.

AMFION

Не могу подобрать болтики для подвеса валкеровского, точнее для пластикового крепления которое крепится к пузу (двум центральным), с боковыми у них есть разница, зачем так сделали… Скажите кто какими болтами крепит? Вроде как померил 2,5 но боюсь ошибиться. В магазине сказали “сколько точно вешать в граммах” а я точно не могу сказать какой диаметр и длинна… ну а про маркировку вообще молчу (

MaxRus

А кто-нить ваще знает что у нас за GPS стоковый стоит (cirocomm 580)? С ним что то сделать можно, перепрошить или reset сделать какой нить? Про cirocomm 580 ниче ненашел, что за зверь хз :\
P.S. почта нагоняет тоску… ни bn-880 ни телеметрия не идет 😦

AMFION:

с боковыми у них есть разница

Бро, они одинаковые (с) “Все одинаковые” просто выглядят по другому дыры на пузе, только что проверил, благо заказал болтов “каждой твари по паре” 😃
вот такие они, если не хватает комплектных, они идут на весь корпус кроме маленьких, а вот третий вид, короткие и толстые я ненашел нахер они нужны 😃))

AMFION
MaxRus:

Бро, они одинаковые

Я попробовал поставить болты от комплектного подвеса, не подошли, тем не менее спасибо за ссылку, буду пробовать подбирать, заказывать из китая болтики еще месяц ждать, почта правда работает отвратно )

gosha57
AMFION:

заказывать из китая болтики еще месяц ждать

Ах, молодость !! Болтики из Китая !.. Месяц ждать !.. Как романтично … 😒
Ловлю себя на мысли, что в свои не полные 15 (до 100) не могу себе этого позволить, беру образец и иду в магазин. А там !.. у грудастых девок есть штангель. А девки БЕЗ штангеля мне … болт … не подберут… 😂

markinserega
AMFION:

Я попробовал поставить болты от комплектного подвеса, не подошли, тем не менее спасибо за ссылку, буду пробовать подбирать, заказывать из китая болтики еще месяц ждать, почта правда работает отвратно )

Посмотри в крепежных магазинах, на радио рынке или в хобби сервисе (в печорах). Но чтоб болтики заказывать из китая это уже …

AMFION
gosha57:

Болтики из Китая !.. Месяц ждать !.. Как романтично …

А я то тут причем не понимаю… и как в глубину мерить штагенциркулем отверстия у чирика О_о Мне нужно было знать только длинну болтика, узнал 6 мм на 2,5 мм

markinserega:

(в печорах)

Да вот судьба занесла меня в Туапсе тут покамесь ошиваюсь, в своем городе давно бы нашел, а тут все чужое, не мультиметра не паяльника 😦