Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
Brain_76:

Спасибо! А можно чуть подробнее?)))

Brain_76

Я правильно понимаю,

  1. Подключаю коптер к mission planer
  2. Включаю аппу и подключаюсь к коптеру
  3. Могу настроить переключатели аппы

Я просто думал, что MP только для настроек коптера.

MFer
Brain_76:
  1. Могу настроить переключатели аппы

сможешь понять как они настроены, если настроены ))

положения тумблеров (выдаваемый ими сигнал), миксы - это естественно настраивается в самой аппе.
в МП ты настраиваешь какой-полетный режим включать при определенном выдаваемом аппой сигнале на 5 канале…

ell83
Brain_76:

Я правильно понимаю,

  1. Подключаю коптер к mission planer
  2. Включаю аппу и подключаюсь к коптеру
  3. Могу настроить переключатели аппы

Я просто думал, что MP только для настроек коптера.

да, все верно.
можно на каждое переключение, выбрать свой режим. все это делается в MP

Sergey345

Посоветуйте по режимам.
может что другое настроить или порядок поменять, может забыл какой полезный режим.

  1. Stabilize ( переключатели - 0|0)
  2. Loiter (0|1)
  3. Althold (0|2)
  4. Althold + SuperSimple (1|0)
  5. RTL (1|1)
  6. Land (1|2)

О! оказывается простой/супер простой режимы можно повесить на отдельные тумблеры через 7 и 8 каналы, значит один режим высвобождается 😃

Если не секрет, у кого что настроено по режимам?

darkcats
Sergey345:

Если не секрет, у кого что настроено по режимам?

все сугубо индивидуально! полетаешь, поймешь… не экспериментируй с АКРО и дрифтом))) остальное пофиг… с помощью настроек аппы, я еще 2 режима освободил, у меня ланд и РТЛ на отдельных переключателях висят на АТ9

Sergey345
darkcats:

я еще 2 режима освободил, у меня ланд и РТЛ на отдельных переключателях висят на АТ9

а как такое замутить? в меню attitude только два переключателя для микса? (AT9S)

понял - 7, 8 канал задействовал

а свичи A и D под лэнд ртл задействованы?

darkcats
Sergey345:

а свичи A и D под лэнд ртл задействованы?

да любые поставь… какие удобнее, кстати 7 и 8 и 6 каналы задействовал))) один из каналов управляет камерой, 2 других РЕЖИМЫ… пока не нужны, будут так…

mfilitovich

Я вообще ограничился тремя режимами на одном выключателе - STAB, ALTHOLD, LOITER + RTL на отдельном выключателе.

An_private
mfilitovich:

Я вообще ограничился тремя режимами на одном выключателе - STAB, ALTHOLD, LOITER + RTL на отдельном выключателе.

Аналогично. RTL должен быть на одном тумблере - чтобы даже не задумываться.

darkcats

решил попробовать новые ноги, так как купил 3д принтер, теперь с этим проблем нет) Кстати они гораздо устойчивее чем распостраненные тут ножищи, посмотрим как с камерой будут дружить… но внеше они мне больше нравятся, и переходники можно использовать под ноги от 450 рамы…
vk.com/video41215974_456239027
будет вот так

An_private
darkcats:

решил попробовать новые ноги

При таком разносе базы - не проще ли крепить ноги прямо к концам лучей? Сделать плоские площадки под мотором, подобрать длину винтов и крепиться насквозь. Будет максимальная база, минимальная длина и, соответственно, вес.

darkcats
An_private:

При таком разносе базы - не проще ли крепить ноги прямо к концам лучей? Сделать плоские площадки под мотором, подобрать длину винтов и крепиться насквозь. Будет максимальная база, минимальная длина и, соответственно, вес.

нужны винты под моторки, нужен готовый STL файл смоделированной детали… я пока так глубоко не вникал, не все там просто с 3д моделированием…

готовы первые ноги… pp.vk.me/c636417/v636417974/…/eYSxk49KxiM.jpg

ale_p

не могу найти.
как настроить на тумблер старт записи с камеры? комбинированный сигнальный кабель для firefly 6s есть

MFer
darkcats:

нужен готовый STL файл смоделированной детали… я пока так глубоко не вникал, не все там просто с 3д моделированием

solidworks - предельно простая прога, базовым навыкам можно научиться практически самотыком за 1 день.
я вот потихоньку осваиваю ))

darkcats
MFer:

solidworks - предельно простая прога, базовым навыкам можно научиться практически самотыком за 1 день.
я вот потихоньку осваиваю ))

пока есть чем заняться…но так то да… вопрос как сделать копию определенной детали?!

Brain_76

Я настраивал через МП полетные режимы и снес на аппе подключение к коптеру. Как настроить обратно? Аппа DEVO7, еще проблема - не могу заармить в квартире.

MFer
darkcats:

вопрос как сделать копию определенной детали?!

смотря какая сложность )) линейка, штанген и прочее в помощь ))
вообще в солиде все можно сделать.
вот например видео как делать гайку оси Z для 3д принтера ))
я делал крышечку на пульт - минут 30 ушло ))

лан офтоп завязываю…

An_private
darkcats:

не все там просто с 3д моделированием

Если знакомы с автокадом, то проще Inventor, чем SolidWorks. Он как-то поинженернее, что-ли 😃

Sergey345
mfilitovich:

Я вообще ограничился тремя режимами на одном выключателе - STAB, ALTHOLD, LOITER + RTL на отдельном выключателе.

Сделал так же. На первое время хватит. Только ещё super simple сделал на отдельный выключатель.

Настроил телеметрию на пульт, показывает количество спутников и координаты,
сделал датчик напряжения на батарею тоже на пульт, теперь пульт вибрирует когда батарея садится - удобно.
Компас вынес под верхнюю крышку, приклеил на двусторонний скотч, надо будет ещё пару дырок в крышке сделать и хомутом притянуть, чтобы в полёте не отклеился. (заказал модуль BN-880)

Заткнулся на подключении блютуз. у меня модуль HC-06.
Подключил его через ардуино к компьютеру, сменил через АТ команды скорость на 57600 и имя на Autopilot, как в дневнике у коллеги.
Модуль виндой видится, пароль 1234 проходит при соединении, МР начинает соединение с портом блютуса, даже на какой то момент загорается зелёный значёк соединения в МР и тут же рубится с какой то ошибкой записи.

Кто блютуз для соединения использует - какие модули подключали?

darkcats
Sergey345:

Кто блютуз для соединения использует - какие модули подключали?

ставил себе, давно это было… все работало, но вот помню там затык с правильными дровами! не помню какими, но в них дело… короче не в железе дело! а в связке конкретный комп и модуль блюпуп! попробуй через анрюшу соединиться с TOWER… так же не правильно ТХ-RX то подключены?

ell83
Sergey345:

даже на какой то момент загорается зелёный значёк соединения в МР

  1. скорее всего не тот COM порт используешь для подключения. при стыковке HC-06 с компом появляется два COM порта. по одному из них, как раз эта фигня происходит, которую ты описал.

  2. у меня 3 ноутбука. на двух подключается без проблем. на третьем ноуте, что бы подключить коптер по блутус приходится делать следующее: запускаем MP, нажимаешь там кнопку connect и быстро (за 1-2 секунды) подключаешь батарею к коптеру - в этом случае связь устанавливается