Walkera QR-X350 Pro

Xommep
oleg167:

По качеству длинные ноги такие же как и стоковые. Ещё резинки не соскакивают как на стоковых. Удобнее просто, если с камерой и подвесом летать.

+1. Из недостатков - с большим трудом влазят в сумку от Фантома 😃)) - все виденные рюкзаки и сумки расчитаны на низкую посадку дрона. Так-то влазит, но моторами весь поролон на крышке уже пробило.

fork

Кто может подтвердить (или опровергнуть) информацию о том, что при полете ниже высоты старта (дома) в режимах, зависящих от GPS, Валька сходит с ума, вырубает двигатели и прикладывается о планету?

Была одна художественная задумка для съемки, а вот теперь боюсь пробовать.

Xommep
fork:

Кто может подтвердить (или опровергнуть) информацию о том

Дык возьмите и попробуйте - взлетите с холмика и попробуйте полететь вниз по склону. Слышал такие байки, но не подтверждаются, да и с чего бы.

igorshiling
fork:

Кто может подтвердить (или опровергнуть) информацию о том, что при полете ниже высоты старта (дома) в режимах, зависящих от GPS, Валька сходит с ума, вырубает двигатели и прикладывается о планету?.

Полная ерунда. Я запускал валю с утеса метров 10-12 она чувствует себя прекрасно ,GPS считывает параметры со спутников и передаёт на контролер.

fork
igorshiling:

Полная ерунда. Я запускал валю с утеса метров 10-12 она чувствует себя прекрасно ,GPS считывает параметры со спутников и передаёт на контролер.

Я забыл уточнить. Багу якобы нашли в 1.7, у вас подозреваю не 1.7?

Xommep:

Дык возьмите и попробуйте

Да блин дорого как-то, если это правда 😃 Разве что только по пологому склону, да низэнько, низэнько… Где только у нас в степях холмики 😉

igorshiling
fork:

у вас подозреваю не 1.7?

Была 1.7 ну что то она у меня с самого начала не корректно работала поменял на 1.0 правдо после подстроек не знаю какая стала.

GreenSky
oleg167:

А какое значение стоит в WPNAV_LOIT_SPEED? …

параметры теже.
а может это быть связано с тем что в RTL перешел из режима Loit?

Кстати, на предыдущей странице читал про проблемы с незаписью параметров в МП.
У меня после смены параметров, при попытке сравнить параметры, МП почему-то некоторые параметры возвращал на исходные. именно некоторые.

oleg167
GreenSky:

может это быть связано с тем что в RTL перешел из режима Loit?

Думаю нет. Почти всегда переход в режим RTL идет через режим Loiter. Что может быть, даже не знаю. Скорость возврата изменяется при смене значений WPNAV_SPEED. По умолчанию она 300 стоит. Мне показалась скорость медленной, увеличил до 900, на мой взгляд в самый раз. Прошивка какая стоит?

GreenSky
oleg167:

Прошивка какая стоит?

прошивка 1.7
еще есть вопросы:
есть ли опыт изменения параметра GPSGLITCH_RADIUS на <200? имеет ли смысл?
и вообще имеет ли смысл включать GPSGLITCH?

oleg167

У меня 1.1 прошивка.

GreenSky:

есть ли опыт изменения параметра GPSGLITCH_RADIUS на <200? имеет ли смысл?

Ни разу не менял.

Xommep
fork:

Да блин дорого как-то, если это правда

Да, у вас там снега нету - это у нас по зиме летать одно удовольствие - падай хоть в каждом вылете. Держать-то можно низенько, с метра падать не очень страшно, инфа 146%.
Я на 1.7 летаю - не обращал внимания на просадки ниже точки взлёта; прочие неадекватности регулярно наблюдаются, но у меня сильно битый аппарат, чудо что он вообще летает.

Dautov

Какие пропеллеры можно использовать в двигателе Вальки про? С большим Шагом и успехом?

GreenSky

господа, кто-нибудь пытался на подвес поставить Sony FDR-X1000VR?
у нее вроде как картинка получше за счет стабилизатора.

стан
GreenSky:

господа, кто-нибудь пытался на подвес поставить Sony FDR-X1000VR?
у нее вроде как картинка получше за счет стабилизатора.

компенсировать наклоны коптера она все равно не сможет а вибрации можно другими более дешёвыми способами победить, другое дело что она снимает хорошо изначально

fork

От нечего делать взвесил Вальку, 1345 гр. Многовато.

А ведь толком ничего и нет: все стоковое, а в нагрузку MinimOSD, UBEC, подвес да GPS трекер. Может ноги новые тяжелые 😃

Dautov

Сегодня был в городе, взял несколько видов винтов воздушных. На двиателе вальке испытывал, весь вечер точил, балансировал. 8045 тянет вроде так же, 1045 - еле зазетный прирост тяги, может грамм на 25-30. А вот с 1060 на полный заряд акб тяга грам на 50 увеличивается, но выдыхается почти сразу минуты через 3-4 и потом даже хуже родных тянет.

Alibaba

я на 8 летаю в ветер, писал про это. меняется динамика. летом (по времени) на родном аккуме получалось больше чем на родных пропеллерах. пропы подходят от старого фантика тоже белые и крепеж как у родных.

ultracomlatvia

Приветствую. Подскажите по заряду батареи. Купил для Валкеры не оригинальные 6600 батареи, саморазряд большой у них. Хотел проконсультироваться, когда срабатывает фэил сэйф какой вольтаж установлен по умолчанию ? и на какое время его хватит ? помнится что то писалось о 10.5 и 10.7

стан
ultracomlatvia:

Приветствую. Подскажите по заряду батареи. Купил для Валкеры не оригинальные 6600 батареи, саморазряд большой у них. Хотел проконсультироваться, когда срабатывает фэил сэйф какой вольтаж установлен по умолчанию ? и на какое время его хватит ? помнится что то писалось о 10.5 и 10.7

10.7 должно быть в стандарте

Dautov

По умолчанию сразу пойдет на посадку. Получается он фиксирует напряжение в момент нагрузки и если передернуть батарейку, то можно езе раз взлететь и опять посадит. Я пробовал раза 3 взлетать потом просто не поднимается. Но не знаю с какой высоты он сможет посадить, не рисковал. Если слишком высоко то он наверное упадет.

Dautov

TS832, почему-то я сделал я поставил на него регулятор напряжения с выходом 8V, где это я вычитал - не знаю. Может думал, что меньше греться будет. Подскажите кто знает, может его убрать он режет напряжение и уменьшает дальность передачи? Включить напрямую 3S.