Walkera QR-X350 Pro

sdveg
NARAJANA:

ИМХО безумие купить очередной, четвертый, коптер за 315$, камеру за 100$, подвес за 70$ и продолжать эксперименты с Devo7, всю эту красоту угробить, ибо не буду Таранис за 170$ покупать, FlySky за 90$, Спектрум семерку за 200$, зело дорого. Аппаратура это связь между нейронами головного мозга пилота и мозгами модели. Devo7 это игрушечная аппаратура, с кривым протоколом, идиотской реализацией файлсейва, корявым меню. За сим прекращаю вас увещевать, жуйте кактус дальше. Уж простите за прямоту. Ничего личного, не обижайтесь. Хобби на то и хобби. Каждый имеет право на индивидуальный подход к нему.

Извините, что не в теме.
К не прошке можно привязать эту аппаратуру?

dvs8
Стасис:

Не бойся! По закону ты не в чем не виноват! Надо прочитать положение с юристом таможенником и получить у таможни официальное письмо на что они ссылаются по пунктам.

Спасибо. Я уже дома только до конца осознал. Написал письмо с заявлением, завтра поеду начальнику отдела отдам если не будут работать то отошлю в высшую инстанцию.

Стасис
dvs8:

сылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН

И еще там есть перечень того что ограничено, из нашего: " аппаратуры радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающих в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт;"

NARAJANA:

А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.
[IMG]http:// http://www.helicomicro.com/wp-content/uploads/2014/09/walkera-scout-x4-01.jpg[/IMG]

Почитывают форумы ! Ё скоро увидим, куда летим!

nlotam

Народ, объясните мне вот какую ситуацию: аппаратура turnigy 9x, Валкира не с первого раза распознают приёмник, а раз так с 5-10, т.е. передёргиваю аккум. на валкире и сам передатчик пока левый светодиод не начнёт мигать. Почему так, это толька с не родной аппаратурой?

NetWood
oleg167:

А вот на такой набор можно заменить родные движки и регули? Конфликта не будет с Devo-m?

Несколько наблюдений. Влезут ли регули в лучи по ширине? Винты уж очень похожи на 9mod для 350pro - Tera их сжег на костре.
Моторчики с левой и правой резьбой. Это хорошо. Можно заменить на Gartt. Там тоже двусторонний подход и тоже потребуется напилинг на корпусе из-за посадочных отверстий 2x16 и 2x19.
Регули к gartt можно afro slim 20. Они узкие и точно влезают на прошкины лучи, но бананы на моторах 3.5мм, а на регулях афро 2мм. Надо переходник.

Кстати, на Scout X4-X8 моторы тоже с левой и правой резьбой. И винты просто близнецы с DJI.

По контроллеру не подскажу.

NARAJANA
sdveg:

Извините, что не в теме.
К не прошке можно привязать эту аппаратуру?

Да, можно. Естественно, и приёмник Валкера должен быть заменен.

NetWood:

Моторчики с левой и правой резьбой. Это хорошо. Можно заменить на Gartt. Там тоже двусторонний подход и тоже потребуется напилинг на корпусе из-за посадочных отверстий 2x16 и 2x19.
Регули к gartt можно afro slim 20. Они узкие и точно влезают на прошкины лучи, но бананы на моторах 3.5мм, а на регулях афро 2мм. Надо переходник

Ни в коем случае, никаких переходников, бананы сами по себе ненадежные, а ещё если с переходниками… И вес немалый. Я обрезал излишек проводов и припаял, заизолировав в термоусадку. Стоковые пропеллеры Прошки- лучшее из всего, что пробовал. На моторы Gartt становятся без проблем.

NetWood
NARAJANA:

Я обрезал излишек проводов и припаял, заизолировав в термоусадку.

На регулях афро выводы уж больно короткие. Паялись прямо на контроллер из моторов? И как полюса там не попутать?

NARAJANA
NetWood:

На регулях афро выводы уж больно короткие. Паялись прямо на контроллер из моторов? И как полюса там не попутать?

Провода моторов укорачивал и паял к проводам регуляторов. Полярность значения не имеет, если мотор крутится не в ту сторону, меняем местами любые два провода между мотором и ESC.

UA3NGF
зиц-председатель:

повторный вопрос к Владиславу: Какой пульт посоветуете вместо ДЕВО 10?

А можно узнать причину замены? Какие-то проблемы?

зиц-председатель

На ПАРКФЛАЕРЕ появился приёмник для камеры с встроенным видеорекордером и портом для флешки. если есть OSD то все данные будут записаны, и если дрон упадёт то его проще всего найти, посмотрев записанную точку падения и не надо ставить отдельный GPS треккер.
Я себе уже заказал. стоит 3 штуки. В аннотации написано что он работает со всеми передатчиками. приёмник" Боскам у меня греется как печка
можно даже яичницу жарить. Если так греется то долго не проживёт.

[QUOTE=UA3NGF;5274764]А можно узнать причину замены? Какие-то проблемы?[/QUOT

Владислав писал что ДЕВО это все таки больше игрушка чем нормальный пульт. Вот и решил спросить совета.

UA3NGF
oni:

Вам повезло, мне BNF за 3 дня прилетела по EMS

Откуда прилетела? Из какого магазина?

nlotam

Может кто нибудь идентифицировать этот коннектор?

oni
nlotam:

Может кто нибудь идентифицировать этот коннектор?

После долгих и упорных изучений картинок я пришел к выводу что это JST

oleg167
NetWood:

Можно заменить на Gartt. Там тоже двусторонний подход и тоже потребуется напилинг на корпусе из-за посадочных отверстий 2x16 и 2x19.
Регули к gartt можно afro slim 20. Они узкие и точно влезают на прошкины лучи

А если просто заменить моторы, а регули родные оставить? Моторы мощнее родных?

Alexan
зиц-председатель:

если есть OSD то все данные будут записаны, и если дрон упадёт то его проще всего найти, посмотрев записанную точку падения и не надо ставить отдельный GPS треккер.

Если дрон будет падать далеко от вас, то видеосигнал будет потерян, соответственно последние записанные координаты могут не помочь. Считаю, что GPS трекер надежней (при наличии GSM сети). А еще лучше использовать и то, и другое вместе.

зиц-председатель
Alexan:

Если дрон будет падать далеко от вас, то видеосигнал будет потерян, соответственно последние записанные координаты могут не помочь. Считаю, что GPS трекер надежней (при наличии GSM сети). А еще лучше использовать и то, и другое вместе.

Согласен. На OSD всё время высвечиваются данные на текущий момент. Так что во время падения и до момента приземления камера будет писать данные и если батарея или камера не отвалятся при ударе то и после. Достаточно будет просто посмотреть на экране точное положение и пойти туда. А если отвалятся то на карте останутся все координаты.
Конечно и треккер нужен но это по желанию хозяина.

Почему я поменял ВАЛКЕРУ на ТАРОТ? Да потому что ВАЛКЕРА не могла уже поднять всё то что я на неё повесил.

Вадимм
зиц-председатель:

Так что во время падения и до момента приземления камера будет писать данные и если батарея или камера не отвалятся

Чем Вам поможет камера которая не отвалится когда между последними показаниями OSD и реальным местоположением будет километр?
У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?

зиц-председатель:

треккер нужен но это по желанию хозяина.

Не хотите учится на чужих ошибках будете учится на своих. Лично я без трекера и маяка свой следующий коптер в полет не выпущу.

зиц-председатель
Вадимм:

Чем Вам поможет камера которая не отвалится когда между последними показаниями OSD и реальным местоположением будет километр?
У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?

Не хотите учится на чужих ошибках будете учится на своих. Лично я без трекера и маяка свой следующий коптер в полет не выпущу.

Ну во первых маяк у меня и так стоит. Во вторых трекер тоже может поломаться или не давать сигнал из под деревьев. A если в воду? Что тогда ещё поставить? На все случаи не напасёшься. Каждый решает сам что ему надо. А что касается своих и чужих ошибок то моя валкера
всё время падала в приделах видимости.

Бабадан

Рухнул…


Ну, думал, не беда, склеюсь… Ан нет!

В белом кружочке на плате была какая-то деталька. Маркировки на ней нет (как и на оставшихся детальках в целых лучах)… В связи с этим вопрос: что же это за отвалившаяся деталь, можно ли её заменить?