Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

same
Fireball:

В каком редакторе мондаж видео делали?

Win maker или что то такое-редактор для встроенного проигрывателя windows, пользуйтесь сторонним, на видео фризы, после монтажа, мне не очень понравилось

Fireball

Могли бы вы продемонстрировать ролик отснятый Тайфуном.

Fireball

Да, разница ощутима, но почему (я не силен в данной плоскости знаний).
Даже если сравнивать характеристики камер:

Бебоп -
Камера с линзами типа «рыбий глаз» с углом 180° 1/2,2: 6 оптических элементов и матрица 14 мегапикселей
Стабилизация видео: цифровая, 3х-осевая
Разрешение видео: 1920х1080p (30 к/с)
Разрешение снимков: 4096х3072 пикселей

Тайфун -
Разрешение видео: FULL HD разрешение 1080p - 60, 50 или 48 кадров в секунду
Разрешение фото: 12 мегапикселей
Поле зрения видео: 130°

По факту одинаковые характеристики, неужели качество отличается только из-за объема кадров в секунду.

kozyrevy

Мне кажется картинку портит электронная стабилизация.

Mr_Fix

Не путайте. У Yuneec с прошлого года вышло уже 3 модели тайфуна. Сам дрон не менялся. Только камера. У меня последня модель, с камерой 4К (UltraHD) с разрешением максимальным 4096х2160f25. На предидущих тайфунах камера примерна такая же как на бебопе.

dmih

У Bebop-а сравнительно плохая камера, стабилизация очень хороша, а камера далеко не очень.

В супер-ясный день она снимает приблизительно отличного качества, за которые не стыдно, например что-то такого типа -

если еще стабилизатором пройтись, будет совсем хорошо.

Но в условиях освещенности хотя бы чуть-чуть худшей, качество падает очень стремительно вплоть до полной помойки.

same

Моё видео в пример не брать!

  1. Сжато под туб мэйкером
  2. Тубу пофиг на сжатие, он ещё порезал(видео дважды страдало)

Чем хорош мэйкер:
Есть тупо кнопка-сделать видео для ютуб
Чем плох:
Эта кнопка пустые понты
(Слава модерам, что позволяют нам обсуждать проблемы, косвенно относящиеся к дрону!)

OlegRU
Alens87:

Добрый день! Нужен совет. Приложение freeflight 3 перестало видеть мой bebop drone. Дрон не падал. Подключаюсь к нему по wifi но приложение его не видит. Я заметил что при включении дрона не жужит кулер. Что можете посоветовать??

У меня такая же проблема, причем это случилось так: он сначала при скачивании файлов написал “низкий заряд батареи”, а потом “потеряна связь”.
А теперь тестирует двигатели, кулер не жужжит и планшет не видит дрон .
Пишет подключение к интернету не стабильно. Длительное нажатие кнопки для смены частоты ни к чему не привели. Удаление FF3 и повторная установка ничего не дала. Смена планшета на смартфон результат не изменила.
Придется пробовать методом исключения, проверка соединений железа, откат прошивки и последнее … сервис. Может кто-то знает решение? буду признателен.

dmih

Я когда один раз забыл вставить GPS, обнаружил, что дрон “не грузится” до конца, симптомы примерно те же - кулер не включает.
При этом wifi он может и поднять, это независимые процессы.

OlegRU
Alens87:

Добрый день! Нужен совет. Приложение freeflight 3 перестало видеть мой bebop drone. Дрон не падал. Подключаюсь к нему по wifi но приложение его не видит. Я заметил что при включении дрона не жужит кулер. Что можете посоветовать??

У меня была такая же проблема, оказалось банально: вылезла фишка. Предполагаю, что один из проводков цеплял фишку от батареи, и при заталкивании батареи тянул ее за собой раз за разом. Решение: Разобрал до необходимой степени, обернул все проводки в жгут скотчем, уложил в стороне от фишки батареи, чтобы не могла цеплять и прилепил на крепкий двустороний скотч на плату. Все запустилось и заработало, включая кулер. Прошивок не менял, поскольку невозможно, если этот шлейф не на месте. Прилагаю картинку после вскрытия.

Fireball

Вышло новое обновление прошивки дрона и ff3 с планом полета. Кто то успел опробовать и то и другое??

Mr_Fix

А между прочим - Парот свиньи. Так как план полета - платный, его надо пакупать. Не серьёзно. Дрон ведь сам не из дешёвых. Конечно 10$ не большые деньги, но всё равно… затем выйдет новая прошивка с функцией фолоуми, и тоже не бесплатно наверно…

крато

дождались.посмотрим на ето чудо за 10 евро.

Fireball

Согласен, но если это качественный продукт в целом денег не жалко. Интересно, какое максимальное расстояние полета предлагает ФП. Позволяет ли он уходить в разрыв с пультом и вести полет автономно. Пишите о своих экспериментах.

gafar65

На американском форуме пишут флайт план работает хорошо,кто нибудь пробовал уже?

Fireball

из описания ФП:
“Использование плана полета, вы можете запрограммировать Bebop летать независимо, используя GPS”.

same

Эм, оставить заявку на взлом на 4 пда чтоли

new-sky
same:

Эм, оставить заявку на взлом на 4 пда чтоли

Можно, но кто рискнет своим дроном испытать взломанную версию?
Что случись и дрон полетел на завод производитель:)

same

Я рискну(риск минимален, взлом никак не может сказаться на алгоритме создания программы дрону)

kozyrevy

А есть в ней облет точки, или только полет по маршруту, и есть ли возможность управлять камерой во время полета?