Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

dmih

У Bebop-а сравнительно плохая камера, стабилизация очень хороша, а камера далеко не очень.

В супер-ясный день она снимает приблизительно отличного качества, за которые не стыдно, например что-то такого типа -

если еще стабилизатором пройтись, будет совсем хорошо.

Но в условиях освещенности хотя бы чуть-чуть худшей, качество падает очень стремительно вплоть до полной помойки.

same

Моё видео в пример не брать!

  1. Сжато под туб мэйкером
  2. Тубу пофиг на сжатие, он ещё порезал(видео дважды страдало)

Чем хорош мэйкер:
Есть тупо кнопка-сделать видео для ютуб
Чем плох:
Эта кнопка пустые понты
(Слава модерам, что позволяют нам обсуждать проблемы, косвенно относящиеся к дрону!)

OlegRU
Alens87:

Добрый день! Нужен совет. Приложение freeflight 3 перестало видеть мой bebop drone. Дрон не падал. Подключаюсь к нему по wifi но приложение его не видит. Я заметил что при включении дрона не жужит кулер. Что можете посоветовать??

У меня такая же проблема, причем это случилось так: он сначала при скачивании файлов написал “низкий заряд батареи”, а потом “потеряна связь”.
А теперь тестирует двигатели, кулер не жужжит и планшет не видит дрон .
Пишет подключение к интернету не стабильно. Длительное нажатие кнопки для смены частоты ни к чему не привели. Удаление FF3 и повторная установка ничего не дала. Смена планшета на смартфон результат не изменила.
Придется пробовать методом исключения, проверка соединений железа, откат прошивки и последнее … сервис. Может кто-то знает решение? буду признателен.

dmih

Я когда один раз забыл вставить GPS, обнаружил, что дрон “не грузится” до конца, симптомы примерно те же - кулер не включает.
При этом wifi он может и поднять, это независимые процессы.

OlegRU
Alens87:

Добрый день! Нужен совет. Приложение freeflight 3 перестало видеть мой bebop drone. Дрон не падал. Подключаюсь к нему по wifi но приложение его не видит. Я заметил что при включении дрона не жужит кулер. Что можете посоветовать??

У меня была такая же проблема, оказалось банально: вылезла фишка. Предполагаю, что один из проводков цеплял фишку от батареи, и при заталкивании батареи тянул ее за собой раз за разом. Решение: Разобрал до необходимой степени, обернул все проводки в жгут скотчем, уложил в стороне от фишки батареи, чтобы не могла цеплять и прилепил на крепкий двустороний скотч на плату. Все запустилось и заработало, включая кулер. Прошивок не менял, поскольку невозможно, если этот шлейф не на месте. Прилагаю картинку после вскрытия.

Fireball

Вышло новое обновление прошивки дрона и ff3 с планом полета. Кто то успел опробовать и то и другое??

Mr_Fix

А между прочим - Парот свиньи. Так как план полета - платный, его надо пакупать. Не серьёзно. Дрон ведь сам не из дешёвых. Конечно 10$ не большые деньги, но всё равно… затем выйдет новая прошивка с функцией фолоуми, и тоже не бесплатно наверно…

крато

дождались.посмотрим на ето чудо за 10 евро.

Fireball

Согласен, но если это качественный продукт в целом денег не жалко. Интересно, какое максимальное расстояние полета предлагает ФП. Позволяет ли он уходить в разрыв с пультом и вести полет автономно. Пишите о своих экспериментах.

gafar65

На американском форуме пишут флайт план работает хорошо,кто нибудь пробовал уже?

Fireball

из описания ФП:
“Использование плана полета, вы можете запрограммировать Bebop летать независимо, используя GPS”.

same

Эм, оставить заявку на взлом на 4 пда чтоли

new-sky
same:

Эм, оставить заявку на взлом на 4 пда чтоли

Можно, но кто рискнет своим дроном испытать взломанную версию?
Что случись и дрон полетел на завод производитель:)

same

Я рискну(риск минимален, взлом никак не может сказаться на алгоритме создания программы дрону)

kozyrevy

А есть в ней облет точки, или только полет по маршруту, и есть ли возможность управлять камерой во время полета?

крато

отлетал 3 маршрута нареканий пока нет все легко проставляется .переход в ручьное тоже без сюрпризов.будем тестить дальше

Fireball
крато:

отлетал 3 маршрута нареканий пока нет все легко проставляется .переход в ручьное тоже без сюрпризов.будем тестить дальше

Расскажите пожалуйста поподробнее, в частности о максимальном удалении от точки старта, возможности полета по плану без вайфай сигнала, возможности управления камерой при плановом полете, в общем все интересно. П.с. Сам бы поделился опытом, да руки не как не дойдут…

Fireball

Коллеги подскажите, глупый наверное вопрос, но нажимаю в фф3 на покупку ФП а ничего не происходит. Что делаю не так?? ( фф3 v 3.7.11)

крато
Fireball:

Коллеги подскажите, глупый наверное вопрос, но нажимаю в фф3 на покупку ФП а ничего не происходит. Что делаю не так?? ( фф3 v 3.7.11)

проверьте свой акаунт добавлена ли платежная карта.

Fireball
крато:

проверьте свой акаунт добавлена ли платежная карта.

Спасибо за ответ.
Аккаунт зарегил но куда карту добавлять не вижу((

kozyrevy

Только что на Facebook Parrot вывесил сообщение:
Here comes Flight Plan, especially made for your Bebop drone!
With Flight Plan and the Bebop Drone’s GPS, you can map your drone’s trajectory, program your flight’s events and enjoy them as a spectator.
Get it now and fly like a pro!
Special launch price until 31st October, 2015.
Т.е. 600р. это спец цена до 31 октября!
Кто уже пользуется, напишите по подробнее что и как работает, и стоит ли ее покупать?

Карту надо вводить в акаунте Apple или Google.