Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

крато
Fireball:

откуда такая уверенность? Вы пробовали?

а для самой карты разрешены интернет покупки? у меня также было пока в интернетбанке не поставил согласие на безопасные покупки в инете для своей платеж.карты.

Fireball
крато:

а для самой карты разрешены интернет покупки? у меня также было пока в интернетбанке не поставил согласие на безопасные покупки в инете для своей платеж.карты.

Да, раньше по привязанной к айтюнс карте совершал покупки. Странно, что при клике на кнопку купить ФП, ровным счетом ни чего не происходит.

same

Каждую траекторию покупать? Ну вы перегнули с троллингом.
Кто купил бэкапте, делитесь, может нет привязки к железу

крато

попробуйте на андройд устроистве.если акаунт один при покупке на одном свободно скачивается и на другие .я один раз купил и на 3 устроиствах добавил

Fireball

В группе на фейсбуке, вроде как одни и те же персонажи разные планы полетов запостили. Все таки откуда такая инфа?

крато

за каждый маршрут платить…что за бред .я уже 6 трасс отлетал и прога ничего непросит доплатить. просто ето дополнение у них сщас за пол цены подарок с барского плеча.

same

Забэкапьте титаном, только данные, попробуем хоть

Если выйдет, будем скидываться и покупать одну примочку на всех, все будут счастлывы

gafar65
extra555:

Да вот не совсем, это как в играх со встроенными покупками приходится докупать энергию и т-д, один план полета построил, потом покупаешь следующий и т-д

Что за чушь вы несете,вы пробовали сами или вам приснилось.

Fireball

Все установил. Необходимо было обновить на новую прошивку ios 9.1 и поправить банковскую карту.
Маловероятно и бессмысленно делать ФП платным на каждый полет. Протестирую, отпишусь.

extra555
крато:

за каждый маршрут платить…что за бред .я уже 6 трасс отлетал и прога ничего непросит доплатить. просто ето дополнение у них сщас за пол цены подарок с барского плеча.

Очень хорошо если так!!! , честно скажу, всячески ругающимся на меня, что я еще не покупал это дополнение, а прочел в день выхода ругательства на то что каждый план полета покупается отдельно от пользователей группы Bebop Owners в Facebook. 😒
Так цена более чем не дорогая за такую функцию.

****
Отпишитесь по впечатлениям, как работает план полета?
Я правильно понимаю что он выгружается в память дрона и потом идет в автоматическом режиме?
И обрыв связи с управляющим устройством скажется только на невозможности перевода его в ручной режим и отсутствии картинки передаваемой в режиме реального времени?

Fireball

Сделал первый запуск фп. Все подготовил по инструкции - маршрут, высоты, замыкание старта и финиша. Кнопка старт (треугольничек), дрон взлетает и о чудо, он пятится назад не следуя маржруту))
Кто уже протестил ФП, что сделано не так?

крато
Fireball:

Сделал первый запуск фп. Все подготовил по инструкции - маршрут, высоты, замыкание старта и финиша. Кнопка старт (треугольничек), дрон взлетает и о чудо, он пятится назад не следуя маржруту))
Кто уже протестил ФП, что сделано не так?

reload map сделали? посмотрите на утубе есть вводное видео

Oddo

Попробовал сегодня flight plan.

  • управлять камерой можно и во время полёта, пока есть связь)
  • так же в плане полёта можно задать угол наклона камеры (если задать с минусом, то камера вверх поднимается) и скорость изменения наклона камеры.
  • при пуске плана полета, дрон взлетает, закачивает план и улетает. Телефон можно выключать и ждать возвращения. Главное чтобы спутники хорошо ловились.
    У меня в некоторые дни значек спутников горит желтым и все, никак не лечится. В такие моменты категорически нельзя взлетать.
    Купил план полёта без проблем, на iOS, один раз покупаешь и летаешь сколько хочешь))) Планы можно сохранять.

Я летал с пультом и главный геморрой - это таскать с собой пульт. Дрон без проблем помещается в рюкзак, а пульт на себе переть надо, жаль что он не складывается. Теперь пульт можно выкинуть нафиг! Как я ненавидел его, когда шёл на Ласточкино гнездо)))
Зы. налетал уже 89 полетов, 7 часов.

Vanokuba

Друзья!
Вчера вечером летал управляя с телефона. Дрон находил GPS без проблем. Придя домой поставил новую прошивку. Сегодня дрон не находит GPS. Всегда горит желтенький значок. У кого-то была такая проблема? Теперь полетать из bebop me вообще не возможно, т.к. там он не взлетает пока GPS не найдет.

вопрос снят.
после 7 вылетов, GPS нашелся сам собой

Fireball
крато:

reload map сделали? посмотрите на утубе есть вводное видео

Конечно, все делал по инструкции. Буду пробывать, всем хорошего завершения летного сизона.

ATC_82

Сегодня летал в спокойном режиме с батареей 2500 mah + маяк, итого лишний вес от стандартного +75 гр. Получилось 14 мин. 42 сек. до автопосадки, понравилось! Но первый раз на высоте 115 м , а второй раз на высоте 150м отваливалась связь:( Расстояние было от меня 30-50 м. Оба раза после 30 сек ожидания корректный возврат. Ранее такого не было, прошивка последняя, летал в городе, туман. У кого-то наблюдалось такое и что это может быть?

Fireball
ATC_82:

Сегодня летал в спокойном режиме с батареей 2500 mah + маяк, итого лишний вес от стандартного +75 гр. Получилось 14 мин. 42 сек. до автопосадки, понравилось! Но первый раз на высоте 115 м , а второй раз на высоте 150м отваливалась связь:( Расстояние было от меня 30-50 м. Оба раза после 30 сек ожидания корректный возврат. Ранее такого не было, прошивка последняя, летал в городе, туман. У кого-то наблюдалось такое и что это может быть?

Конечно бывало, помехи города + расстояние в принципе не маленькие для использования дрона без скайконтроля.

ATC_82

Добавлю что 1-2 деления wifi еще видны. До этого(правда лето+ хорошая погода) почти в том же месте высота 150м, удаление 100м. полет нормальный.

ATC_82

И еще забыл добавить что в настройках wifi написано что устройство подключено к Bebop, но связи нет и восстанавливал я ее где-то на высоте 50-70 метров почти над собой.

dmih
ATC_82:

И еще забыл добавить что в настройках wifi написано что устройство подключено к Bebop

… это всё хорошо и так и надо.

особенность технологии в том, что дрон может потерять связь даже в 20 метрах. Отрабатывать опыт поведения в таких ситуациях, опыт правильного возврата и так далее - очень хорошо и полезно, это правильнее, чем удивляться и надеяться, что такого не будет.

Например, обязательно планируйте круг МИНИМУМ 10 метров от точки взлета, на случай, если возврат не удасться перехватить на пол дороги.