Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

DmitriR
Yaku:

По отзыву - сильно исправили качество видео, время полета стало на уровне версии 3.3.0. Но с сайта прошивку убрали, опять висит 4.0.4.

Впечатления после отката прошивки на 3.3 такие: увеличение полетного времени на пару минут, с 7 до до 9 мин на 1800 ноунейм при ветре, но резкое ухудшение качества видео, жутчайшее желе, травы практически не видно. Мне пока неважно, но если в новой прошивке будет хорошее качество видео за счет даже небольшого снижения продолжительности, то можно ставить.
Жалко, что у них не получается этого достичь. Может они уже в ограничения платформы уперлись?

dadalesha:

Народ как думаете это не фейк?

Не выглядит фейком, обещает выложить подробное видео, как делать батарейку. Посмотрел, где купить, может кто найдет поближе… hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-a-spec-6000mah-1…

Буду следить, все равно с батарейками что-то делать надо.

dadalesha

Народ подскажите. Купил Б/У попугая. Все нормально, все работает. Аккумы дохлые (один влет садиться, другой минут 5 держит в помещении и без ветра) + прошивка 4.0.5.
То что нужно покупать новые аккумы это понятно. Вопрос в другом… Нужно ли мне сделать откат прошивки на 3.3.0?

DmitriR
dadalesha:

Народ подскажите. Купил Б/У попугая. Все нормально, все работает. Аккумы дохлые (один влет садиться, другой минут 5 держит в помещении и без ветра) + прошивка 4.0.5.
То что нужно покупать новые аккумы это понятно. Вопрос в другом… Нужно ли мне сделать откат прошивки на 3.3.0?

Это не сложно, лучше попробовать. Только сравнивать нужно в тех же метеоусловиях. У всех идет увеличение времени полета на 3.3.

Есть также мысль, что плохое качество видео было вызвано сильной облачностью, сегодня полетал на солнце, посмотрю попозже, сравню…

zako
DmitriR:

Есть также мысль, что плохое качество видео было вызвано сильной облачностью, сегодня полетал на солнце, посмотрю попозже, сравню…

У меня после отката на 3.3.0 качество видео не изменилось

DmitriR
zako:

У меня после отката на 3.3.0 качество видео не изменилось

Сейчас проверил, да при хорошем освещении качество лучше, конечно.
В общем, что мы тут о качестве видео говорим, при любой прошивке оно морально устаревшее 😃
Спасибо хоть, что на 3.3 батарейки дольше работают…

dadalesha
DmitriR:

Впечатления после отката прошивки на 3.3 такие: увеличение полетного времени на пару минут, с 7 до до 9 мин на 1800 ноунейм при ветре, но резкое ухудшение качества видео, жутчайшее желе, травы практически не видно. Мне пока неважно, но если в новой прошивке будет хорошее качество видео за счет даже небольшого снижения продолжительности, то можно ставить.
Жалко, что у них не получается этого достичь. Может они уже в ограничения платформы уперлись?

Не выглядит фейком, обещает выложить подробное видео, как делать батарейку. Посмотрел, где купить, может кто найдет поближе… hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-a-spec-6000mah-1…

Хотя так же из Китая отправляют(

Хотя так же из Китая отправляют

Буду следить, все равно с батарейками что-то делать надо.

Вот нашел ближе

  1. banned link
  2. power-hobby.ru/…/turnigy-nano-tech-a-spec-6000mah-…
DmitriR:

Это не сложно, лучше попробовать. Только сравнивать нужно в тех же метеоусловиях. У всех идет увеличение времени полета на 3.3.

Завтра попробую. Спасибо)

dadalesha

Увеличиваем память под видео и фото (Хоть это видео для второго попугая, но думаю для нас тоже подойдет)

Ссылка на файл: yadi.sk/d/uiAqjZOL3GtRpp

Все действия вы делаете на свой страх и риск)) Версия прошивки дрона была V4.0.4. Как это все будет работать на других прошивках, понятия не имею.

DmitriR

Хорошие новости. Оставил вчера батарейку заряжаться на ночь, сегодня получил 12+ минут при сильном порывистом ветре. Уже лучше.
Но летать, управляя смартфоном по сравнению с джойстиком очень неудобно.
FreeFlightPro точно джойстики не поддерживает? А то может быть я просто меню найти не могу?

Попробую Может AR.Pro3 еще раз, вдруг со старой прошивкой будет нормально работать…

Воха
DmitriR:

Хорошие новости. Оставил вчера батарейку заряжаться на ночь, сегодня получил 12+ минут при сильном порывистом ветре. Уже лучше.
Но летать, управляя смартфоном по сравнению с джойстиком очень неудобно.
FreeFlightPro точно джойстики не поддерживает? А то может быть я просто меню найти не могу?

Попробую Может AR.Pro3 еще раз, вдруг со старой прошивкой будет нормально работать…

Блютус джойстики поддерживает, летаю на приставке nvidio и если в vr очках то обычный Блютус джойстик + смартфон на андроиде.

dadalesha

Как FreeFlight 3 обновить до FreeFlight Pro на халяву! Смотрим видео и качаем APK

Скачать APK

У меня все получилось, но некоторые в ютубе пишут, что не пошло. Правда в конце установки мне выдало, что программа не установилась. Но все установилось.

zako
dadalesha:

Как FreeFlight 3 обновить до FreeFlight Pro на халяву

Не понял смысла этого видео. Вроде и так всё логично. Удалил приложение и установил другое, пусть и более старое. Какие трудности?

dadalesha
zako:

Не понял смысла этого видео. Вроде и так всё логично. Удалил приложение и установил другое, пусть и более старое. Какие трудности?

Есть люди которым нужно все по полочкам разложить))

zako

Понятно. Тогда на исправить в аннотации к видео: как с FreeFligtPro откатиться предыдущую версию

kozyrevy

В “барахолке” создал тему о продаже, если кому интересно, перешел на Mavic. Попугаем был полностью доволен, даже купил второй после улета. Но надо расти. Спасибо всем за отклики и помощь.

DmitriR
Воха:

Блютус джойстики поддерживает, летаю на приставке nvidio и если в vr очках то обычный Блютус джойстик + смартфон на андроиде.

А как настраивать то? В Ар.Про 3, будь она неладна, т.к. так и вылетает через 40 секунд полета, так вот, в ней есть отдельный пункт меню, где можно переназначать кнопки и настраивать чувствительность и т.п.

А в FreeFlight Pro как?

abat17

Добрый день. Прошу помощи сообщества.
Неделю назад, обновился до 4.0.5. Хотел протестировать обещанное улучшение резкости. Летать не собирался. Все как всегда, каллибровка,3м подъем и тут меня дернуло поднять его выше, дрон перестал слушать управление, лишь частично схватывал «заунитазил», чтобы не зацепиться за препятствия, частный дом, поднял еще выше 20-30м, но управление так и не восстановил. 50м начинается лесной массив, туда его и снесло. По последним координатам недалеко метров 200, от точки запуска, скрин прилагаю по нему видно 5% и ошибка правого двигателя.
видео запись не велась. Взяв планшетник, определил место, попробовал найти, 70 см снега затруднили поиск. Сейчас снег сходить, продолжу поиск. Мысленно попрощался.
Если у кого есть реальный опыт поиска, по координатам, или просто мысли поделитесь …

extra555

Ну там по координатам и искать, мысль правильная, судя по всему он у Вас там и лежит, упал отсюда ошибка двигателя

DmitriR
abat17:

Если у кого есть реальный опыт поиска, по координатам, или просто мысли поделитесь …

В прошлом году искал 5 часов по холмам, кустам и пересеченной местности, нашел в овраге совершенно случайно, в 50 метрах от точки координат. В лесу координаты могут быть с ошибкой.
По снегу искать легче, т.к. видно где уже ходил и виден след падения. Ну это если по свежему.
На деревьях тоже смотреть рекомендуется.

Воха
DmitriR:

А как настраивать то? В Ар.Про 3, будь она неладна, т.к. так и вылетает через 40 секунд полета, так вот, в ней есть отдельный пункт меню, где можно переназначать кнопки и настраивать чувствительность и т.п.

А в FreeFlight Pro как?

На первой странице в FreeFlight Pro с право в верхней части экрана иконка джойстика. Нажимаем переходим и выбираем нвидио шелл в строке с галкой, и назначаем рычаги управления, там схема есть джойстика

DmitriR
Воха:

На первой странице в FreeFlight Pro с право в верхней части экрана иконка джойстика. Нажимаем переходим и выбираем нвидио шелл в строке с галкой, и назначаем рычаги управления, там схема есть джойстика

Спасибо, попробовал сейчас со своим LYNXS, к сожалению, не работает нормально, некоторые кнопки не видит, D-pad тоже, через комбинацию, которую он предлагает, улетел в дерево и чудом не упал, а просто попилил ветку.
Придется летать на телефоне. Но там в режиме ACE, чтобы можно было управлять камерой, вперед назад влево вправо, дрон управляется гироскопом - легко ошибиться.

abat17
DmitriR:

На деревьях тоже смотреть рекомендуется.

Всем Спасибо на березе в 10м от координат