Квадрокоптер Syma X5

Sanche088

повторюсь,
Народ, мож у кого завалялась камера от Симы x5 без дела, прикупил бы за не дорого, на поиграться.
неужели нет уже наигравшихся??

Henge

У меня лежит. Но имею на нее виды)
Еще не разобрался как камера понимает делать фото или видео. Управляющий провод лишь один. Может вопрос в длительности импульса?

=Den==

Камеру можно отдельно прикупить на али. Есть продавцы, у них любую запчасть к Х5 можно купить.
ПартЛист есть в конце инструкции. На камеру X5C-13. Стоит она 800-900 руб.

На камеру бы 3D подвес придумать, а то изображение дергается при любом прикосновении к стику.

Sanche088
Henge:

У меня лежит. Но имею на нее виды)
Еще не разобрался как камера понимает делать фото или видео.

Где то смотрел в обзорах, что для записи видео нужно зажать и держать кнопку (ту которой фотографируешь) около 2-3 секунд

-=Den=- Камеру можно и на альэкспрес прикупить за 749 рублей и бесплатной доставкой. Но ее надо ждать… )))

AViator111
Sanche088:

-=Den=- Камеру можно и на альэкспрес прикупить за 749 рублей и бесплатной доставкой. Но ее надо ждать… )))

Так и прикупите на Али:) Коптер новый и вряд ли кто уже наигрался и вообще он ещё мало у кого есть.
Тем более , что если кто и согласится её вам выслать, то не факт , что из Китая дольше ждать придется. Посылки по России, почтальоны часто пешком или на велосипеде по всей стране везут;)

Sanche088

спасибо за совет!
если хотите, я Вам в личке напишу целый список дешёвых транспортных компаний, одной кстати совсем не давно из новосибирска в воронеж посылку, группой коробок и общим весом 62 кг отправил и получил по приезду в воронеж всего за !!! 812 рублей, а это 3,5 тысячи км. И на это потребовалось всего около 10 дней.

Но тут тема не об этом.))
Квадрик, очень прикольный, сегодня целый вечер его мучал, наблюдаются часто падения по высоте при рысканье в стороны. уже перелопатил инет в поисках акб полимерок по параметрам 1s - 20-25с в 3,7v нашёл насколько вариантов размерами 50х28х8-9мм и емкостью 700-850mAh.

AViator111

Только вот я не знаю, возят ли наши ТК посылки весом 10-20 граммов? А точно их возит Почта России. Пошел и отправил, кто будет ТК искать?

На счет акков, на Али видел специально для Симы 1s -25с 3,7v , емкость 650mAh. По цене за пару около 420р.
Себе пока заказывать не буду, т.к. от хабсана 25с на 380mAh , аж пять штук осталось. Сима и на них прекрасно летает.

Karakurt78

Тоже стал обладателем данной игрушки.
Первое, что сделал - поставил полноценную антенну в передатчике.
Висит без триммирования из коробки, после поворотов подскакивает сантиметров на 10-15.

modelist07rus

Доброго времени суток.

У меня вопрос к владельцам данного квадрика. Дело в том что пульт от него внешне точно такой же как и у вертолета syma f3(аналог v911)
Так вот мини вертолет syma f3, как и 911-й биндится с турнигой 9x. И поскольку syma в отличие от wltoys не “страдает” придумыванием новых протоколов и пультов к новым моделям, я хотел бы попросить тех у кого есть и сима f5 и турнига с родным модулем проверить, будут ли они дружить?

заранее спасибо.

=Den==

ТК повезет любую посылку, но самый дешевый минимальный тариф у ПЭК 300 руб.
В последнее время Почта России начинает радовать, посылки проходят таможню от 3 до 10 дней. Хотя ещё год назад посылки по 2-3 месяца лежали на таможне.
Я вот тоже думаю прикупить ещё пару-тройку аккумов на 650 мА, а то моих трех на троих человек - как то маловато 😃
Надо брать именно для Симы, т.к. они пихаются внутрь, а колхозить снаружи не комильфо.

А ещё я сделал для своего квадра коробочку для переноски/перевозки.

И кстати фотки разобранной аппаратуры.

И модернизация антенны.

Sanche088

Денис, а в чем смысл апгрейда антены, вроде он и так связь не особо теряет?
сам апгрейд заключается в том что за место черного проводка передатчика, ты припаял антену от wi-fi роутера правильно?

=Den==:

Я вот тоже думаю прикупить ещё пару-тройку аккумов на 650 мА, а то моих трех на троих человек - как то маловато 😃
Надо брать именно для Симы, т.к. они пихаются внутрь, а колхозить снаружи не комильфо.

Так это, меряешь посадочное место под акум получается: 27,8мм Х 9мм Х 47мм(если пенек внутри срезать получается 56мм) и смотришь в описании акума на сайте какие и него габариты. Да плюс еще желательно скорость расхода тока была не меньше 20с.

Сейчас просто Syma x5 считается новинкой, и все акумы с подписью for Syma x5 завышены маленько в цене ( рублей так на 100-150)
наберите Lipo battery 3.7v например. Ценники вылезут немного гуманне.

=Den==

У меня реально на высоте метров 10 начинают лампы моргать, и квадрик плохо слушается. По этому я начал думать у сторону антенны.
Я по началу вообще хотел приколхозить телескоп антенну, но она маленькая в диаметре была и длинной полметра.
Провод я даже не припаявал, а просто вставил. Сегодня ветерок слабый, попробую дальность.

Karakurt78

апгрейд передатчика с использованием запчастей от старого wi-fi роутера



Sanche088

Таже фигня была с помигиванием ламп, перепаял провода подсветки на плате и все ном, очень ярко стали светить и совсем не мигают. Мигание происходит только когда конектишся( или биндишся, незнаю как правильно, поправьте) ну или винт зацепился об штонибуть и не может крутится, это защита сработала…

Karakurt78:

апгрейд передатчика с использованием запчастей от старого wi-fi роутера

Такой вопрос: а проводок на антене только центральный припаивается, а “экран” просто остается залуженым?

Это получается Syma только на антене что ли сэконмила?))

Отпишитесь пожалуста, сколько получилась дальность после такого апа? у самого лежит без дела роутер, вот думаю разбирать или пока подождать)))

Karakurt78

Центральный на signal, экран на gnd. По дальности уверенный прием метров 150-170, с родным проводком 5 см. метров через 70-80 начинал мигать и не реагировать на команды. В ночном небе уходит в светящуюся точку)

Sanche088
Karakurt78:

Центральный на signal, экран на gnd

а вот здесть вот попадробнее пожалуста, если можно даже с фото, всем кому интересно потом пригодится, интуитивно я догадываюсь, что сигнал это куда припаян проводок изначально, а вот где gnd это для меня еще загадка…)

Блин только фотки рассмотрел, извини. там все же указано…

А вот антены в магазине раций, которые продаются как запчасти, пойдут? и на скока дицибел брать?

Karakurt78

Тут не до децибел). При отлете метров на 130-150 уже не понятно где перед, а где зад). Я антену от сетевой карты DLink воткнул (что под рукой было)

=Den==

Сегодня полетал. Ветерок сильноват был, чуть не потерял свой коптЁр 😃
Резкий порыв ветра поднял его метров на 30, и понес в сторону дороги с оживленным движением.
Не долго думая заглушил движки, потом минут 10 пытался пролезть за стройку, куда его занесло. Все руки разодрал.
Но нашел быстро, благо упал винтами вверх, и по звуку движков нашел.
Потом ещё 2 батарейки отлетал.
Толк от антенны конечно же есть. Дальность увеличилась раза в 2. По прямой метров 60-70 точно берёт. Один был, точно мерять не удобно.
Надо будет попробовать разъем припаять по методу Karakurt78, наверняка ещё стабильнее всё будет работать.
Вот видео того места где я летал. Это не сегодняшний полет.
Там слева за забором как раз стройка, куда меня занесло 😃

vimeo.com/106513480

Rjn

Купил такой квадрик сыну на ДР, честно сказать играл больше сам чем сын.
Передатчик держит не более 50м в высоту потом просто сигнал теряется и квадрик падает, ловит сигнал и снова начинает взлетать.
Очень легкий и при ветре лучше не запускать.
Именно это боком и вышло.
Засадил на дерево дважды, первый раз смог залезть и снять его самостоятельно, второй раз пришлось сбиватьпалкой.
По квадрику не попал, но в результате того что винты запутались в ветках один мотор стал медленнее крутить.
Запускается с задежкой и оборотов меньше.
Разобрал, он внутри простой как песня, ломаться там нечему.
запустил мотор на холостую без винтов и шестеренок, та же фигня, при чем встает он на свое посадочное место с перекосом, т.е его ось не соосна с осью шестерни идущей на винт.

Заказал с али новый моторчик, чем они отличаются не знаю но в мануале написано есть 7с а есть 8с, у меня вышел из строя (как я думаю) 7с.
Надо отправить сыну пусть перепаяет, может все в норму встанет.

=Den==
Rjn:

Заказал с али новый моторчик, чем они отличаются не знаю но в мануале написано есть 7с а есть 8с, у меня вышел из строя (как я думаю) 7с.

Там движки для разных винтов.
На последней странице мануала рисунок коптера, и там по одной диагонали 7-е движки, по другой 8-е. Посмотри какой у тебя вышел из строя.

Я свой что-то совсем не жалею. Сегодня он у меня раз 10 упал с разной высоты. и ничего.
Я уже сейчас вообще обленился, после падения на землю его не ставлю, пускаю с рук 😃

Rjn

именно с последней страницы мануала и выбирал, писал по памяти, 7с, 7е, ну вы меня поняли 😃