Квадрокоптер Syma X5

viktorkuk
e1mixa:

Это конечно офтоп, надеюсь не боян.

Вот полосатые засранцы - муть поднялась , тут как тут ! И меня сори за офтоп . 😃

Bobur
e1mixa:

Это конечно офтоп, надеюсь не боян.

это с какой камеры??, и сколько мин. лежал в воде …?(ничего не сдох ? 😃 )

tapki_tarzana
hexer22:

Сдох в каком смысле? заряд не держит? У меня один из четырех, после 20 полетов, то есть по 5 циклов на аккум, раздулся, причем прилично. И раздулся именно “пакет” в котором он находится а не сам аккумулятор. Заряд вроде берет, сима летает, но страшно) Боюсь что из за него вся сима погорит, да и хранить его приходится в железной банке из под кофе)
И кстати, при разгерметизации горят только липо аккумы? Вчера достал из коллекции старых аккумов пару литий ионных, взял топор, раздолбал их вдоль и поперек. Один немного нагрелся, другой вообще без “спецэффектов”.

Наверно заряд не держит, заряжается как положено а летает еле еле и не долго, высоту еще с горем пополам набирает а если полететь в перед то высоту теряет, с синими акками на 600 все впорядке, сам как новый не вздулся ничего

e1mixa:

Это пять, нереально круто, и сразу я подумал о подводной рс лодке с фпв 😃

Атаман

Ну вот и мой Syma X5SC перестал радовать своими полетами. Правый задний двигатель стал плохо вращаться. Снял мотор,подключил напрямую к батарее,но сам не может стартовать,только с “толкача”)))
Кто покупал моторы качественные у проверенных продавцов? Дайте ссылку.

wanted212
Атаман:

Кто покупал моторы качественные у проверенных продавцов? Дайте ссылку.

вот эти заказывал
ru.aliexpress.com/item/…/32291237464.html

они для хабсана, но абсолютно идентичные. не знаю есть ли в x5sc изменения в этом плане, но на x5 идеально подходит. понравилось качество, а главное они отлетали у меня все вместе уже 17 банок без нареканий, в то время как родные моторы не отлетали и 4 банки что бы не “умер” один мотор. там в комплекте 4 мотора +4 винта для хабсана (можете выкинуть) за дешевую цену.

Tzar
wanted212:

если же это происходит где-то в средине, то просто напросто 1-2 мотора начали “умирать”.

Да вроде висит стабильно. Никуда не кренится. Тримминг на нулях. Такое происходит ближе к концу аккумулятора. Раз так у всех, значит все норм. 😉

alex-anp
frozenboy:

Точная копия Симы по супернизкой цене

Да, уже давал не нее ссылку. Но боюсь с доставкой тож на тож и выйдет.

frozenboy

Сорри, возможно не заметил.

Кто-то писал, но не могу найти…
Напомните, кто знает, как правильно подключать аккумуляторы к волшебной маленькой коробочке-зарядке на 4 акум - до включения адаптера в сеть или после?

Tzar
alex-anp:

Да, уже давал не нее ссылку. Но боюсь с доставкой тож на тож и выйдет.

Вчера оформил пробный заказ: $45, что на 10 вечнозеленых дороже чем на Али (если брать готовую) и почти на 20 дороже, чем если брать по частям. Фтопку!

Simonz
Bobur:

недавно здесь у кого-то была идеа… палколет на линейка х…, я только что закончил, все мотор маунты поставил до точности 0.5мм!, НО ‘не’ летает! , потому что линейка так дрожит(вибрирует) и не может подниматся, (пропеллеры тоже криво станет при работе!!) , не делайте на линейках, пустаю трата времени+линейки 😄 , !. вот фото

а в суши палках летает да ?(здесь недавно увидел…)

Идея моя,и,как автор - заявляю:
Ваша реализация в корне неверна.
Моя идея базировалась на жесткости линеек, которая получалась при вертикальном соединении, а у вас - горизонтальное соединение, да еще и длинно вышло.
Длина ‘‘от крыла до крыла’’ - в моем случае 13см, чтобы квадр вышел шустрым.
Ах да, также вертикальное положение линеек - выбрано ради обтекаемости.
Прошу переделать линейко-лет, дабы не путать коллег.
Проблема ‘‘не взлетает’’ - скорее всего в движках, как и говорили выше.

Tzar
Атаман:

Кто покупал моторы качественные у проверенных продавцов? Дайте ссылку.

Я вот эти брал, отлетали уже под 50 акков. При такой цене (70р за штуку) надо сразу брать штук 8-12 (на всякий случай)
www.aliexpress.com/item/…/32326080494.html

Tzar

Не оставляет меня идея собрать палколет из запчастей Симы. Вариант с палками для суши неплох, но хочется чего-то своего, дабы не повторяться. В тоже время нет желания заморачиваться и заказывать бальзу, карбон и прочие высокотехнологичные материалы. Хочется колхозить по-простому, по колхозному… Сегодня прошелся по таким магазинам как FixPrice и “Рукоделие” в поисках подходящих материалов для лучей. Негусто. Есть алюминиевые спицы для вязания - прочные, но слишком тяжелы, ибо не полые внутри. Более менее подходят бамбуковые спицы: они и прочные и легкие. Есть еще палки для подпорки растений (тоже бамбук) - их плюс в том, что они полые внутри и провода можно будет спрятать. Надо только подобрать более-менее ровные и с длинными “секциями”. Минус в толщине: толстоваты для мотормаунтов. Кстати, какой посадочный диаметр у мотормаунтов, кто знает? alex-anp, подскажи плиз.
Еще есть мысль не ставить мотормаунты и сделать прямоприводный палколет. Но нет подходящих винтов. Интересно, а если винты от Симы вкорячить как-то прямо на движки от нее же, полетит, или винты великоваты? А кстати, подошли бы винты от того же Хабсана… я думаю с ними это будет зверь. Короче, пока это все мои рассуждения… жду плату из Китая. Как придет - начну колхоз!

alex-anp
Tzar:

alex-anp, подскажи плиз.

Мотормаунты конечно не удобные для крепления, я их и так и сяк крутил, придумывая как закрепить. В итоге ничего толкового не придумал, примотал нитками на ПВА. Но получилось не очень надежно, один уже разболтался. Как вариант там можно снизу площадку выровнять. Тогда можно будет шурупом привинтить его к лучу, а потом нитками на ПВА ))

Вот фотка

Винты на прямую к мотором крепить нельзя, сгорят сразу или моторы или электроника на плате.

Tzar
alex-anp:

Винты на прямую к мотором крепить нельзя, сгорят сразу или моторы или электроника на плате.

Хабсан-то летает на таких же моторах. Просто винты поменьше.

alex-anp:

Мотормаунты конечно не удобные для крепления, я их и так и сяк крутил, придумывая как закрепить.

У них отверстия есть, в которые лучи можно вставить. Там правда внутри какая-то перемычка вроде, но ее можно срезать безболезненно.

Пролестайте-те ка вот эту ссылку вниз, там нарисована новая Сима с FPV которая выйдет 12.06.2015. С новой аппой.
www.aliexpress.com/item/…/1907119126.html
Кто что знает про нее?

hexer22
Tzar:

Еще есть мысль не ставить мотормаунты и сделать прямоприводный палколет. Но нет подходящих винтов. Интересно, а если винты от Симы вкорячить как-то прямо на движки от нее же, полетит, или винты великоваты?

Не забывай про передаточное число с маленькой шестерни моторчика на большую винта, чтоб напрямую подключить к винтам, раз в 10 мощнее моторчик нужен.

alex-anp
Tzar:

Хабсан-то летает на таких же моторах. Просто винты поменьше.

Ну вот от Хабсана винты можно ставить, я говорил про родные, а они больше Хабсановских в несколько раз.

wanted212
alex-anp:

Винты на прямую к мотором крепить нельзя, сгорят сразу или моторы или электроника на плате.

почему? на хабсане от которого я заказывал моторы на симу (ссылку кидал 10ю постами выше, там же и винты в комплекте идут) винты так и крепятся. у меня кстати и валяются эти 4 винта от хабсана.

Tzar:

Пролестайте-те ка вот эту ссылку вниз, там нарисована новая Сима с FPV которая выйдет 12.06.2015. С новой аппой.

там же написано, что это релиз mjx 400 c фпв. этот квадрик по-моему давно продается.