Квадрокоптер Syma X5

wanted212

оффтоп.

Tzar:

Попробуйте trackitonline.ru. Я пользую. Если посылка хоть где-то трекается - там будет видно. При этом он сам определяет какой перевозчик (а у них их, как выяснилось, довольно много). А если там не трекается - значит трек фейковый. Они так делают когда заказ недорогой. У некоторых порог 10$, у некоторых 20$ и т.д. В принципе они этого и не скрывают. Сколько раз уточнял - всегда отвечали настоящий трек или нет.

да, я вкурсе всего этого. опытный заказчик на али уже 😃 а трек всего чекаю на нашем офф сайте белорусской почты. в 90% случаев это стандартная почта ems с номером типа R********** трекается там. а на крайний случай пользуюсь 17track - все возможное пробивает.

telemeh

Изучив внимательно плату коптера (по фото в инете) однозначно можно сказать что управление двигателями сделано через ШИМ, а посему ёмкость параллельно двигателю при достаточно большой емкости (зависит от частоты ШИМ и уже может быть заметно влияние в худшую сторону при ёмкости 0.1 мкФ) в определённой мере полезно для снижения искрения коллектора, но и вредно для выходной цепи регулятора (возможен его перегрев и выход из строя). А установка небольшой ёмкости, например 10 пкФ, в данном случае что мёртвому припарка. Т.е. к величине устанавливаемого конденсатора нужно подходить с осторожностью.

wanted212
telemeh:

Изучив внимательно плату коптера (по фото в инете) однозначно можно сказать что управление двигателями сделано через ШИМ, а посему ёмкость параллельно двигателю при достаточно большой емкости (зависит от частоты ШИМ и уже может быть заметно влияние в худшую сторону при ёмкости 0.1 мкФ) в определённой мере полезно для снижения искрения коллектора, но и вредно для выходной цепи регулятора (возможен его перегрев и выход из строя). А установка небольшой ёмкости, например 10 пкФ, в данном случае что мёртвому припарка. Т.е. к величине устанавливаемого конденсатора нужно подходить с осторожностью.

все же по-моему это не нужно симе. стандартно у меня стояли моторы и они умирали через пару полетов. теперь же, когда я поменял на хорошие моторы квадрик летает 20 банок без проблем на одних моторах и пролетает еще (надеюсь много). так что при цене комплекта моторов в 5 баксов это не нужно имхо.

Kazus
wanted212:

нашел такой интересный экземпляр на алиэкспрессе.
ru.aliexpress.com/…/504611_32328471320.html
очень смахивает на x5, но в интернете о этом квадрике вообще ни слова. нашел только на таобао и алиэкспрессе. на фотках али видно, что моторы там другие, мб даже понадежнее. и имея такое же фпв как на новой симе стоит дешевле.
и размеры на 20% больше у него.

На странице продавца сказано что батарея 1000мАЧ, 3.7в. Но у него же на фото батарея двух баночная.
Как следствие должно быть 7.4в. В подтверждение нашел фото, где видно что на батарее написано 7.4в.
Мне кажется две банки уже дают больше простора для подбора аккумов и возможностей.

semen_nedam

Если есть балансировочный кабель, то точно не одна банка.

serega_yaltinec

Есть похожий, jjrc h8c вроде, он тоже на двух банках, отличия от симы в полёте не значительные, но говорят что моторы летят так же.

wanted212
Kazus:

На странице продавца сказано что батарея 1000мАЧ, 3.7в. Но у него же на фото батарея двух баночная.

кстати да, только сейчас заметил, что там 2ух баночная батарея.

wanted212
Korkin:

че это вышла новая версия Syma X5SW с wifi камерой?

давно уже вышла и в этой теме обсуждений много было. пролистал бы хотя бы 10 последних страниц…

Korkin

только что вернулся с первых ever полетушек на улице. ветер довольно сильный. на гисметео пишут что 4-5 м/с. так что далеко и высоко не летал. отлетал 3 батарейки. на телефоне выставил таймер на 10 минут отлетал на каждой батарейке и она еще не садилась. просто менял чтобы не свалиться где то в середине полета. в целом прикольный квадрик. нравица xD. чуть пожалел что без камеры взял)) нужно срочно что то делать,

pit70
Korkin:

нужно срочно что то делать,

стоит как продолжение игрушки рассмотреть вайфай камеру от новой симы, но вначале надо убедиться что она подойдет (думаю должна ) .

Korkin

подойти то должна. но блин она стоит на али 45 уё. я почти столько за весь квадрик заплатил. лучше еще доложить и взять мобиус на вырост)

Korkin

потому и написал на вырост. а для симы по весу планирую взять что то типа камера брелок 808 #16. там вроде не плохое качество видео как для своего размера. она и в хозяйстве потом пригодиться.

pit70

в России 808 заказывать опасно тк это под статью подходит 138 ч.3 (может чего и изменилось хз ), а у вас хз

Kazus

Мебиус весит 40 грамм, Сима не потянет?

Bobur
Kazus:

Мебиус весит 40 грамм, Сима не потянет?

даже 20гр тяжело…

Korkin

а сколько весить стандартная камерка. просто интересно