Syma X8C

Toponog
Alextry:

Вы разницу между банками чем померили?

Пищалкой мерял, попробую так сделать, благодарю.

durbecalo
Toponog:

Заряжать боюсь из-за дисбаланса, отбалансировать нет возможности.

Родная зарядка заряжает обе банки по 4,25В. Вот разряжаются они почему-то до разных напряжений. Пищалки бессовестно брешут, на идеально отбалансированных батареях показывают разное напряжение на банках. Мерить желательно цифровым мультиметром.

Toponog
durbecalo:

Родная зарядка заряжает обе банки по 4,25В

У меня SKYRC E3 заряжает до 4.2 вольта, мультиметром мерял - показал 7.16 вольт.

Toponog

Вот такой ЗОП пришел сегодня с Али, хорош аккум ничего не скажешь…

На первом ЗоПе хоть провод короткий был и ровный аккум был, но этот…

ALEKSANDR77
Toponog:

На первом ЗоПе хоть провод короткий был и ровный аккум был, но этот…

Спор, фото акума и возврат средств. (пусть думают в следующий раз)

Toponog
ALEKSANDR77:

Спор, фото акума и возврат средств. (пусть думают в следующий раз)

Такие фото, какие я здесь выложил, подойдут?

ALEKSANDR77

По идее да, качество получше чуток сделать чтоб видно было неровности и выступы.

Toponog
ALEKSANDR77:

По идее да, качество получше чуток сделать чтоб видно было неровности и выступы.

С качеством не знаю - камера на мобильнике 3.2 Мп но попробую и так закинуть.

Пока еще в полете не пробовал и не заряжал, замерял напряжение - 8.04 вольт, почти под завязку заряжен.

Zmeeed
Toponog:

На первом ЗоПе хоть провод короткий был и ровный аккум был, но этот…

Я дико извиняюсь, но в чём именно “неровность”? Куда хоть смотреть то? На второй фотке вроде бы заметил утолщение одной банки, но как то не явно и не отчётливо…

Toponog
Zmeeed:

утолщение одной банки

Там не хилое утолщение, сравнил с симовской батареей - на симе все норм, но здесь фигня какая-то, провод с трудом запихал в Симовский батарейный отсек.

Zmeeed
Toponog:

с трудом запихал в Симовский батарейный отсек.

Вот именно это и предъявите продавцу! Размеры не те, куда надо не входит, ну и фотки для сравнения, чтоб понятно было о чем речь. Спор на али с 50% возвратом без пересыла думаю будет в самый раз. Только сначала продавцу отпишите, возможно он сам вопрос уладит, им эти разборки тоже ни к чему.

Toponog
Arkan:

Есть ещё, вроде.

Благодарю, надо будет еще один заказать.

nick654

Народ, кому слабо побить мой рекорд “потеряшки”?)) Спустя 254 дня, т.е сима моя улетела вместе с камерой xiaomi yi и флешкой на 64гб. 26го августа 2016г. И наконец таки я нашёл её) В траве лежала вверх копытами) Место взлета и падения симы 30км от дома. Место падения от того места где запускал, 400шагов. Когда в прошлом году искал осенью несколько раз, ошибся примерно на 200шагов. Камеру придётся восстанавливать, чистить плату, все в окислах. Аккуму копец, вздутый был. На симе аккум как новый остался, но напряжение на банках везде по 0 было. Восстановил коротким разрядом от 11 вольтового аккума, и дальше зарядил аймаксом b6 до 2300mah. Сама сима запускается, т.к покрывал плату лаком пластик-71 и визуально как новая. Короче непонятно только одно-как при падении камера отлетела от симы и валялась в полуметре от коптера, а самой крепежной рамки и прищепки нет и в помине… загадка) В общем даже удалось восстановить записанное видео.

Michalych

Я б сказал антирекорд))), видео в студию.

MINEEVS
nick654:

Короче непонятно только одно-как при падении камера отлетела от симы и валялась в полуметре от коптера, а самой крепежной рамки и прищепки нет и в помине… загадка)

Приземление на ноги, сильный удар о землю и всё в разные стороны разлетелось и симка в вверх ногами. Но вашей выдержке в поисках стоит позавидовать 😃

PetrovichZ

Произвел очередное пробное навешивание прибамбасов на симу. Спасибо Вячеславу за наводку. Поставил управление подвесом с штатного пульта.

Полетать пока не удалось, ветер у нас каждый день

Michalych

Зарядил я один акк с помощью тестера, точнее через тестер, показало какую то фигню по залитым амперчасам)) типа залил 4043 махов))
Если разделить на 2 то более-менее правдиво, а так… фигня.
Заряжал от зарядки планша на 2А, хотя в процессе тестер показывал чуть более 1 А.
Зарядка длилась 3 часа 23 минуты (в принципе вроде как обычно)

Я так понял тестер посчитал сколько взял зарядный блок а не залито в АБК))