Syma X8C

durbecalo
Michalych:

Зарядку специально брал

Теперь понятно, откуда взялись

Michalych:

4043 махов

, этот шнурок заряжает две банки параллельно. В итоге, батарея на честные 1900 mAh.

Michalych
durbecalo:

Теперь понятно, откуда взялись
, этот шнурок заряжает две банки параллельно.

Почему, от зарядки идет три провода, не 2. По идее через балансировочный можно как то банки балансировать…если бы 2 провода было, тогда бы понятно
Если бы не цена доставки в Украину я взял ms такое:ru.aliexpress.com/item/…/32720368981.html?algo_exp…

durbecalo:

В итоге, батарея на честные 1900 mAh.

За ее цену тоже не плохо, а как выяснили что 1900?

Toponog

Приветы всем. ЗОП оказался нормальным, сегодня проверил - нормалек. Свободно входит и выходит из отсека, провод тоже удается засунуть грамотно, в общем доволен. Но вот синий аккум полная фигня, придется его выбросить, вставляется с трудом, вытаскивается тоже, хотя напухлости нет.

durbecalo
Michalych:

По идее через балансировочный можно как то банки балансировать…

Они типа балансируются, потому что параллельно. Не удивлюсь, если в этой хитрой зарядке кроме балластного резюка и пары диодов ничего больше нет.

PetrovichZ
durbecalo:

Они типа балансируются, потому что параллельно. Не удивлюсь, если в этой хитрой зарядке кроме балластного резюка и пары диодов ничего больше нет.

Накидайте схемку такого хитрого соединения резюка и диодов )))

durbecalo
PetrovichZ:

Накидайте схемку такого хитрого соединения резюка и диодов )))

Это утрированно, а вообще, что-то подобное я когда-то делал. Кому надо, могу скинуть в личку.

ALEKSANDR77
Toponog:

а вот мой симовский аккум.

Это не оригинальный акум, вам он с дроном достался или покупали отдельно?

Toponog
ALEKSANDR77:

Это не оригинальный акум, вам он с дроном достался или покупали отдельно?

Симу я по частям покупал и аккум в ноябре прошлого года пришел, в прошлом году вставлялся более менее, но тоже с усилием, а тут еще хуже стал.

Я думал это симовский оригинал, но какой тогда оригинал, где мусорный бак нарисован?

Michalych

Отчитаюсь по полету после зарядки. Отлетал 9 минут на вторых расходах с включенным фпв передатчиком и камерой на народной АКБ. До последнего не ждал. Думаю не плохо

ALEKSANDR77
Toponog:

Я думал это симовский оригинал, но какой тогда оригинал, где мусорный бак нарисован?

В оригинале нет полосатых вставок с торцов, и они все одного цвета и да еще кое какая маркировка имеется на нем, я просто визуально помню что не такая как у вас.

Michalych

Да, у меня тоже на оригинальном нет полосок. Она потолстела, как я понял от того что сразу после полета я не дав ей остыть ставил на зарядку, но тем не менее держит заряд хорошо.

Toponog
ALEKSANDR77:

В оригинале нет полосатых вставок с торцов, и они все одного цвета

Благодарю, не знал. Надо избавится от него - сверху тоже потертости есть.

Michalych
Toponog:

Благодарю, не знал. Надо избавится от него - сверху тоже потертости есть.

Зачем избавляться? Боитесь использовать в дроне - сделайте из него вечный фонарик)))

Alextry
Alextry:

По моему еще и кондер сдох.

Сегодня заменил полевик и кондер. Результат - ноль. Не работает. Печалька. 😦 Надо дальше копать.

Michalych

Получили клевера на 2,4 сегодня и возник вопрос.
Прошу совета.
Я смотрел несколько видео и фоток с установленными на пульт клеверами, так вот почти у всех они стоят сбоку от лампы, на верхней части апы. А почему не устанавливают на место штыря или на место фальш антенны, так же смотрится симметричные? Может есть какая то причина? Прошу как то прокоментировать и прояснить ситуацию, спасибо

Alextry
Michalych:

А почему не устанавливают на место штыря или на место фальш антенны,

У меня так сделано.

Michalych

Я что то похожее наверно сделаю, если на дальность не влияет, а у вас какая дальность выходит?

Alextry
Michalych:

у вас какая дальность выходит?

До установки ОСД метров 300 было, дальше коптер ночью не видно, днем метров 150 и уже не различить. После установки ОСД далеко не летал, ПК сгорел.

PetrovichZ
Michalych:

А почему не устанавливают на место штыря или на место фальш антенны

В рабочем положении пульта клевер должен быть по возможности вертикально, если лететь вдаль.

Протестировал я управление подвесом в полевых условиях. В Eken H9 воткнул объектив с малыми геометрическими искажениями. Ветерок свежий был, долго не летал, фпв не включал.
На 1 мин 09 сек интересный косяк у подвеса случился.

Alextry
PetrovichZ:

В рабочем положении пульта клевер должен быть по возможности вертикально, если лететь вдаль.

Мне кажется, это касается штыревых антенн. А для клевера с круговой поляризацией по барабану.