Syma X8C

ALEKSANDR77
Michalych:

Они в колпачках, там не видно, да они и не падали

Эти клевера что в корпусе г… редкостное там даже не проволока а пластина штампованная и закрученная внутри, если конечно это то что я думаю смотря на фото, вообщем тут уже писали про них. Ну и питание тоже немаловажную роль играет.

Siliment
ALEKSANDR77:

…там даже не проволока а пластина штампованная и закрученная внутри…

Мои клевера, нареканий нет. Так же из пластины сделаны, но летал на 1100м вдаль и только там прерываться начинало.
На коптере повышайка до 9В, на пульте питание для приемника от 4S. На сосисках 300, максимум 350м.
Пробовал клевер на коптере и вот это на приемнике и дальше 300 метров все пропало. Еле вернул аппарат.
Патч и сосиску не пробовал, как то не догадался а теперь и не хочется, пока на клеверах летаю.
Да, и от канала передатчика зависит. На сосисках хорошо проявляется. На одном 250 метров, на втором до 300. У себя методом тыка нашел до 350

Michalych
PetrovichZ:

Приемник какой? RC305? Напряжение питания поднимать надо. 3S ему или 12 вольтовый какой нибудь аккумулятор. Канал под антенны тоже можно выбрать, существенно может помочь.

Да, Петрович, тристапятый (305) у меня приемник, думаю заказать повышайку по ссылке выше, единственное есть вопрос, повышая напряжение мы по идее что то понижаем, наверное силу тока, это не скажется отрицательно на работе?
Также читал что рекомендовано повысить наругу на передатчике. У меня он (200 милиВт) питается от акб напрямую, то есть 7,4. При этом он не кисло греется, я могу и туда поставить повышайку, но боюсь,что он поджарится. Второе, чего боюсь, это того что сгорит камера, так как она тоже питается от передатчика, по другому я не смог подключить, небыло картинки. Если я повышу напругу на передатчик, возможно, она повысится и на камеру а чип на ней и так горячий, чтот скажете по этому всему вопросу?

PetrovichZ
Michalych:

Также читал что рекомендовано повысить наругу на передатчике.

Вот этого, наверно, не надо делать. Передатчик меньше греется на хорошо согласованной антенне. Разорись на нормальные грибки(ссылка постом выше).
Повышая напряжение на приемнике, уменьшишь время работы от аккумулятора и лишние помехи от преобразователя напряжения пойдут. Я бы рекомендовал собрать питание на 3S. У меня сборка из 3 акков 18650.

Michalych
PetrovichZ:

Вот этого, наверно, не надо делать. Передатчик меньше греется на хорошо согласованной антенне. Разорись на нормальные грибки(ссылка постом выше).
Повышая напряжение на приемнике, уменьшишь время работы от аккумулятора и лишние помехи от преобразователя напряжения пойдут. Я бы рекомендовал собрать питание на 3S. У меня сборка из 3 акков 18650.

А можно на эти акб ссылочку? я тоже могу так собрать.
Чуть позже закажу другие грибы, знал бы сразу бы заказал, там шлем на подходе… думаю для него они также будут нужны, точнее один, передающий. И еще вопрос, по ссылке я так понял клевера одинаковые, нет отдельно приемника и отдельно передатчика…Так и надо?

Siliment

Эти бери. Не первый раз покупаю у него, хорошие приходят. Трудятся в пульте от симы (питают пульт, дисплей и приемник), в ноутбуке жены. Сборка 4S2P успешно работает почти год в шуруповерте. Емкость до напряжения 3,0В сливает 2670…2740мАч.

SergeFSW

Производитель:ICR18650 26F Samsung. аккумы слаботочные. Мах 10 ампер.
Имейте ввиду.

Siliment
SergeFSW:

Производитель:ICR18650 26F Samsung. аккумы слаботочные. Мах 10 ампер.
Имейте ввиду.

Знаю. А для наших задач больше и не нужно. В буке стояли такие же, но на 2200 мАч. Сейчас и вправду работают дольше

SergeFSW
Siliment:

А для наших задач больше и не нужно.

Я просто других предупредить, что б не ставили как силовые, сильноточные.

yda4a

Мой фото отчет. Приемник fpv интегрирован в пульт от симы. Запитка пульта и приемника от 1S через две повышайки.Картинка на телефон или планшет выводится с помощью Easycap. Единственное не хватает контроля напряжения АКБ, в будущем будет установлен вольтметр.Про Симу смысла нет писать, тут как и у всех.Единственное для включения fpv передатчика и камеры выведена отдельно кнопка.

Michalych

Зачетно вышло, почти заводской вариант.
А у нас на Украине отключили мэйл ру, теперь не смогу получать уведомления что есть ответы в теме((

SergeFSW
Michalych:

отключили мэйл ру

Опера не поможет?

Michalych
SergeFSW:

Опера не поможет?

с компьютера поможет а вот как с андроида быть…
также одноклассники, в контакте, яндекс и все что с ним связано. Я просто не верю в это. закрыли рот всем. просто тупо закрыли без дебатов. Страна дураков.(

SergeFSW

Соболезную… Попробую что то узнать

Michalych
SergeFSW:

Соболезную… Попробую что то узнать

Спасибо. Я почитал тут про VPN и всякие там приложения и плагины, но это уже заморочки, жаль что я тут живу(

SergeFSW
Michalych:

жаль что я тут живу

И все молчат…

sac

добрый день. моя Syma x8G улетела в далекие края. остался пульт и запасной акум.

этот комплект: www.aliexpress.com/item/…/32789712931.html, который вместе с корпусом, подойдет к пульту от x8G?

насколько я понимаю, разница в поддержании высоты и левом стике на пульте, который должен центрироватться. можно ли мой пульт модифицировать чтобы все работало?

Alextry
Michalych:

также одноклассники, в контакте, яндекс и все что с ним связано. Я просто не верю в это. закрыли рот всем. просто тупо закрыли без дебатов. Страна дураков.(

Потерпи маленько. Думаю все наладится со временем. Хочется в это верить.

yurik_sl
Michalych:

всякие там приложения и плагины, но это уже заморочки,

Андрюх, для компа поставь прогу friGate, удобная штука, простая и понятная. Ну а для Андроида тоже скачай чего-нить, куча тоже есть.
Да, и главное, шоб посылки от нас не запрещали )))