Syma X8C

Michalych

Сегодня все же с утра попробовал летать со шлемом, непередаваемые впечатления!
Совсем не то, что летать по монику или планшу, никаких напрягов с засветами, бликами и отражениями, качество видео в шлеме просто бомба. Запись конечно так себе, хуже чем стоковая камера пишет, хуже чем в самом шлеме видно, но для поиска подойдёт вполне, а если ещё и осд координаты будут, так совсем отличный шлемачок. Не знаю почему, но не пишется у меня звук, я так думаю он с камеры не передаётся. Звук был бы желательным. Не уверен что в шлеме есть динамик… А так, было бы отлично, если отлетел далеко и пищалка сработала, можно потихоньку садиться. А так, звука нет. Небольшое видео отснял по дороге, строго не судите))

Michalych

Сдох один как, заряжается три часа, летает три минуты(
Народ, кто с Украины, дайте сслычку на АКБ, где вы берете пж, а то на бг не доставляют в Украину.
Все-таки решил взлететь повыше. Получилось где-то так

alex7166

3S

Отключился первый мотор. На 3S более 6 часов налета, общее более 11 часов у меня (эту симу брал с рук: как обычно при этом говорят - 2 полета всего…)

Интересно, что мотор не сгорел, не перегрелся. На высоте метров 25 квадр начал терять тягу, успел посадить. При перезапуске мотор прокрутился 2 секунды и встал окончательно.

Pershing
Inkvizitor66:

Хе-хей, да нам с вами вместе инфу теперь вылавливать.
но вообще там есть версия без барометра, а оно как раз требует безпружинный стик.

Если нет, то можно обычную плату симы заказать и воткнуть туда, по идее это проще, чем пытаться подпружинить стик (возможно это связано с тем, что с паяльником я дружу, а пульты толком не разбирал)

С пульта пятой симы правый стик поставил на пульт восьмой,работает в идеале

Pershing:

С пульта пятой симы правый стик поставил на пульт восьмой,работает в идеале

И вообще может плата хорошая попалась,при потере связи,при просадки батареи,просто плавно садится,бародатчик закрыл поролоном от губки

Pershing
Michalych:

Сегодня все же с утра попробовал летать со шлемом, непередаваемые впечатления!
Совсем не то, что летать по монику или планшу, никаких напрягов с засветами, бликами и отражениями, качество видео в шлеме просто бомба. Запись конечно так себе, хуже чем стоковая камера пишет, хуже чем в самом шлеме видно, но для поиска подойдёт вполне, а если ещё и осд координаты будут, так совсем отличный шлемачок. Не знаю почему, но не пишется у меня звук, я так думаю он с камеры не передаётся. Звук был бы желательным. Не уверен что в шлеме есть динамик… А так, было бы отлично, если отлетел далеко и пищалка сработала, можно потихоньку садиться. А так, звука нет. Небольшое видео отснял по дороге, строго не судите))

Первый пробный полёт со шлемом ФПВ

Андрей,я в озеро засунул симу,дурковал,по,полной,на огромной скорости как бахнул и ни фига водичку вытряхнул и дальше,Неубиваемая сима

ALEKSANDR77
Michalych:

Все-таки решил взлететь повыше. Получилось где-то так

Блин все прикольно, но как вы с такими помехами то летаете нормально? Я б наверно офигел точно или голова закружилась.

Michalych

Это помехи на видео, в шлеме этого практически нет. Расскажите ваш секрет, что установили что нет помех?
Ну и если не сложно прошу видео с курсовой, очень интересно.

Inkvizitor66
Pershing:

С пульта пятой симы правый стик поставил на пульт восьмой,работает в идеале

Отлично, мне в таком случае переставлять будет неоткуда, разве что колхозить из всякого странного

ALEKSANDR77
Michalych:

Расскажите ваш секрет, что установили что нет помех?
Ну и если не сложно прошу видео с курсовой, очень интересно.

))) Секрет прост DJI Phantom. Сима у меня для фана, все камеры с нее я поснимал, просто летаю тренирую навыки на ближних дистанциях. Да и стояла то 1 SJ4000 курсовые я на симу не ставил.

Кусочек видео, так сказать проба.

Michalych

Я думал у вас такое же оборудование как у нас, что вы про помехи пишете))) а у вас совсем другой уровень)

ALEKSANDR77
Michalych:

Я думал у вас такое же оборудование как у нас

Ну поэтому то я и написал что вы очень отважные летать с такими помехами.

Michalych

Дело в том, что спокойно меня летать не прет, хотя люблю рассматривать все с верху. Мне камера и передатчик были подарены, поэтому имею то что есть и за это большое спасибо. Может чуть позже будетьдругая курсовая и другой передатчик. Также у меня средненькая передающая на 5,8. Дороговато это все, поэтому сразу хорошее не всегда получается взять

Inkvizitor66
Michalych:

Также у меня средненькая передающая на 5,8. Дороговато это все, поэтому сразу хорошее не всегда получается взять

Кстати, а расскажите, пожалуйста, а сколько выйдет курсовая камера+передатчик+приемник на 5.8 и сложно ли сие к планшету (андройд 6.0) подцепить, чтоб монитор не покупать?
И плох ли будет вариант, не курсовую камеру ставить, а брать видео с гопры (уиверждается, что с нее можно получить аналоговое видео)?

Michalych

Камера 7, передатчик 10, приёмник также примерно. Также нужна пара антенн, средние 6 баксов, не плохие от 10. Также нужна батарея питать приемник. Это юаксов 10.Но ещё надо купить декодер для планшета, это ещё 7 долларов, это самый пожалуй бюджетный вариант со скромными характеристиками. Дальше больше и качественнее. Я пока не пришёл вчера шлем так и летал, с планшета. За ГП не скажу ибо не юзал.
К планшете подцепил с первого раза. Заработало отлично. Антенку лучше взять нормальную, иначе будет как у меня с помехами. Грешу на антенны всеже.

Pershing
Michalych:

А видео этого ЧП есть?

Видео нет летал без камеры,подвес из Китая оказался хрень,демпферы постоянно выщелкиваются,и на клей садил,бесполезно,самодельный из банковских карточек лучше,но в тот момент был без ничего

Pershing
Inkvizitor66:

Отлично, мне в таком случае переставлять будет неоткуда, разве что колхозить из всякого странного

Там раньше на форуме писали что просто резинки для волос одеть на стик,за болтики зацепить и будет он в среднем положении

yda4a:

Вечерний вылет

Syma x8h вечерний вылет

Скинте хорошую прошивку на sj4000

Inkvizitor66

И всё же. В чём больше смысла:
Купить себе G-версию движков и воткнуть
Или купить безщёточный комплект (или вторую симу на безщёточных движках)?

И ещё, а что скажете про такой вот комплект?
И я так понимаю к нему ещё сразу антенны имеет типа таких (1) или вот таких (2) надо брать?

yda4a
Pershing:

Скинте хорошую прошивку на sj4000

Не имею понятия,так как никогда не пользовался такой камерой. Съемка ведётся с Runcam HD