Syma X8C

Alextry
SergeFSW:

Очень похоже что земля отвалилась.

Разобрал шлем. В нем все красиво и добротно сделано. Ни каких соплей. Подергал все проводочки (их два от батареи) и два шлефа до экрана и собрал обратно. И о чудо! Заработал!

SergeFSW

Блин, мания какая то! И этот на помойку не захотел. 😉
А серьёзно, то где то у вас, всё-таки плохой контакт.

Pershing
Michalych:

Попробуй поменять канал в ручном режиме, по одному перебрать, у меня похожая картинка раньше была, когда соседний канал включил.

Андрей,работаю на р410,занимаюсь ремонтом станций,которые производились в Украине в 80 годах,твой завертон мне приятен

Alextry:

Разобрал шлем. В нем все красиво и добротно сделано. Ни каких соплей. Подергал все проводочки (их два от батареи) и два шлефа до экрана и собрал обратно. И о чудо! Заработал!

Костомукша, у вас сейчас сколько времени?

Alextry
Pershing:

Андрей,работаю на р410,занимаюсь ремонтом станций,которые производились в Украине в 80 годах,твой завертон мне приятен

Костомукша, у вас сейчас сколько времени?

Как в Москве.

SergeFSW:

А серьёзно, то где то у вас, всё-таки плохой контакт.

Возможно. Там проводки только от аккума. Пока работает. А потом если что будем посмотреть.

Pershing
Alextry:

Как в Москве.

Возможно. Там проводки только от аккума. Пока работает. А потом если что будем посмотреть.

Навскидку плата смотрится неплохо,у меня очки есть специализированные,может микротрещина присутствовать на дорожке, такое встречал

Pershing:

Навскидку плата смотрится неплохо,у меня очки есть специализированные,может микротрещина присутствовать на дорожке, такое встречал

6 - ть часов разницы с Дальним Востоком

Michalych:

Попробуй поменять канал в ручном режиме, по одному перебрать, у меня похожая картинка раньше была, когда соседний канал включил.

Андрей,чего там с Украиной творится,не могу персонально на тебя выйти

Siliment

Записал видео управления камерой. Точнее видео полета и изменения наклона в полете.
4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2F9J0sB…

Ребята, я тут подзапарился немного.
Заказал 3шт ЗОП-аккумуляторов. Пришли. Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32791403666.html
В принципе вес нормальный - 110…112г вышел, но при зарядке/разрядке получаю вот такие цифры 2050/2010 мАч. Балансируются нормально.
Смущает то, что АКБ немного отличаются от таких же ЗОП, которые я брал в прошлом году. Новые примерно по 1мм меньше в высоту и ширину, а по весу тяжелее на 9…11 г.
Самое простое это взять и облетать на симе, но надо разъемы перепаять для начала (пришли с Т-образным, о чем я знал перед покупкой)
Пока не перепаял, раскачиваю от консерванта, чтоб вывести на номинальный режим работы. И знаете, цифры выше получены на 2-м цикле. Первый цикл был 1930/1870. Сегодня поставил на 3-й цикл, посмотрю на показатели.

Alextry
Pershing:

Навскидку плата смотрится неплохо,у меня очки есть специализированные,может микротрещина присутствовать на дорожке, такое встречал

У меня тоже есть такие. Через них и рассматривал плату. Косяков не нашел.

Michalych

Ребята а вот такую антенну никто не пробовал, что то вроде новенькое banggood.com/…/Realacc-5_8G-5dBi-50W-Omnidirection…

Pershing:

Андрей,чего там с Украиной творится,не могу персонально на тебя выйти

Та у нас постоянно что то творится. Можно выйти на мой мейл rms99@list.ru если нужно или вайбер и вацап,+38О5О4726374

piterpen
Inkvizitor66:

это текстолит? и хватает ему жёсткости?

Центральная часть- сэндвич: стеклотекстолит-капроон-стеклотекстолит, лучи-алюминиевый П-образный профиль, крепление для мотора и редуктора- тоже стеклотекстолит 1,2мм.
Жесткость на скручивание не хуже штатного корпуса.
Вчера был пробный полет и обнаружилось странное поведение: аккуратный взлет, висение на высоте пары метров- все ОК, но даешь газу и квадрик делает мертвую петлю с последующим падением…Вроде бы развесовка правильная, гиро откалиброван, моторы одинаково работают… Буду посмотреть, как говориться.

Michalych

Обходим помаленьку это дерьмо, наш презик замый презистый презик оказался. Дело времени.

Просмотрел я видео про эти новые антенны(Пагода-2)…
Минимум не хуже клеверов, а максимум немного лучше. Люди рекомендуют. Минус они немного дороже. Пара 400 гривен или 800 рублей.

Arkan

Народ, вроде кто-то использовал EKEN H9 в качестве курсовой? Или я что-то путаю?

Inkvizitor66
Michalych:

Просмотрел я видео про эти новые антенны(Пагода-2)…
Минимум не хуже клеверов, а максимум немного лучше. Люди рекомендуют. Минус они немного дороже. Пара 400 гривен или 800 рублей.

А можно ссылочку на али? возьму попробую, а мне щас все равно что заказывать хоть клевера хоть это

Skylark
Arkan:

Народ, вроде кто-то использовал EKEN H9 в качестве курсовой? Или я что-то путаю?

У EKEN H9 нет аналогово видео выхода и в качестве курсовой её использовать не получится. HDMI выход, (даже через конвертор) тоже не получится использовать, так как одновременно записывать и транслировать видео по HDMI, камера не может.

yurik_sl
Arkan:

кто-то использовал EKEN H9 в качестве курсовой?

Skylark:

У EKEN H9 нет аналогово видео выхода и в качестве курсовой её использовать не получится.

Любой другой аналог такого же форм-фактора пойдет: SJCAM, GoPro, GitUP, FireFly…

Michalych
Inkvizitor66:

А можно ссылочку на али? возьму попробую, а мне щас все равно что заказывать хоть клевера хоть это

Вот, пара 360 гривен.
2 шт. Пагода 2 pagoda-2 5.8 ГГц FPV передатчик Антенны SMA
www.aliexpress.com/item/…/32810209294.html
(from AliExpress Android)

Вот небольшой обзор.

Вот товарисч протестировал эти антены:

Результат такой:
I tested these in a comparison setup using a 25mw transmitter set up 100 meters from the receiver (CT580). The overall signal level at 65% was on a par with the aomway cloverleaf 64%, SpiroNet 64%, Foxeer 61%, and DYS 63%. The difference was most noticeable with different angles, the pagoda having a much more uniform pattern without the nodes of the other antennas. The other test revealed that by using pagoda to transmit and receive, there was a bigger gain, and the other antennas were slightly worse, this can probably be attributed to the overall percentage of circular polarisation vs radiated linear, being better with the panel (pagoda) and transmitting and receiving with both the same optimises that benefit. Build quality looks good, and soldering quality is better than expected.

Michalych

Хрень какая то)))
Я решил поменять положение передающего клевера на горизонтальное, см. Фото. Ранее, он был установлен так сказать вверх ногами, в угоду положения его по центру дрона. Вверх ногами, то есть шляпкой вниз. При этом приёмник был как надо, вертикально, шляпкой вверх.
Так вот когда я повернул его горизонтально качество видео улучшилось и самое главное уменьшилось количество помех. A если правая часть с клевером обращена в полёте к пульту, то есть пилоту, помех нет практически совсем.
Я понимаю, что всенаравленная антенна, что в идеале размещать и приёмник м передатчик шляпками вверх, но мне кажется корпусом клевер будет больше загромождаться, что вы скажите, как вы вешаете передающий клевер на 5,8 Ггц?
Если можно, покажите просто фото и описание как работает. Я боюсь летать дальше чем на 1 км из-за этого(помехи)

Inkvizitor66
Michalych:

Вот, пара 360 гривен.
2 шт. Пагода 2 pagoda-2 5.8 ГГц FPV передатчик Антенны SMA
www.aliexpress.com/item/…/32810209294.html

Эти я заказал, как придут попробую как-нибудь оценить ибо сравнивать не с чем.

И надо ли менять антенны управления и на что лучше, если надо?