Syma X8C

Pershing
Inkvizitor66:

А это что за связь?
Я работаю с С-диапазоном (мы примерно на 5ГГц) и антеннами-тарелками диаметром 1.6 и 2.4 метра почти ежедневно. До спутника чуть подальше, конечно, но и видимость действительно прямая нужна. Но птицы/облака/крыша, закрывающая иногда четверть антенны сигнал ослабляют, но не до нуля

5’5

Inkvizitor66
Pershing:

5’5

Я имел в виду, где применяется? 5.5 и 300км это в авиации где-то?

Michalych

Народ, а какой передатчик используется в фантомах? Я смотрю у них нет помех до 5 км…

Michalych

Я бы не спешил, у продавца нет ни одного отзыва, это риск

ALEKSANDR77
Michalych:

Народ, а какой передатчик используется в фантомах? Я смотрю у них нет помех до 5 км…

Там другой пртокол работы лайтбридж. Поэтому и помех нет.

Toponog
Michalych:

Аватар для Michalych Регистрация 14.02.2017 Адрес Бахмут, Украина Возраст 38 Сообщений 549 Отправить сообщение для Michalych с помощью Skype™ Я бы не спешил, у продавца нет ни одного отзыва, это риск

Попробую взять, может хорошие окажутся. Может, даже не хуже black magic.

Блин, выделение произошло, неправильно цитата вышла.

Michalych
ALEKSANDR77:

Там другой пртокол работы лайтбридж. Поэтому и помех нет.

А нам этот протокол никак? Шо ж мы мучимся…

Toponog

Со временем попробую пульт модернизировать, антенну переделать для дальности и устойчивой связи.

Michalych:

А нам этот протокол никак? Шо ж мы мучимся…

Нет, на наши квадрики это не подходит - не по Сеньке шапка.

Michalych
Toponog:

Попробую взять, может хорошие окажутся. Может, даже не хуже black magic.

Блин, выделение произошло, неправильно цитата вышла.

Ну расскажите как они, если гуд можно заказывать… У меня еще пара едет, уже на Украине. Только штекер с квадратным бананом… Буду что то колхозить. Также едет камера, без камеры просто по визуалке уже не интересно летать, пожиому с момента поломки ни разу так и не летали

Toponog:

Со временем попробую пульт модернизировать, антенну переделать для дальности и устойчивой связи.

Нет, на наши квадрики это не подходит - не по Сеньке шапка.

А в чем там отличие? На шлем сигнал не прийдет? Или шлем его не воспримет? Или там совсем другой приемник надо?

ALEKSANDR77
Michalych:

А нам этот протокол никак? Шо ж мы мучимся…

К сожалению врят-ли, стоимость этой аппаратуры как 5 сим а то и больше. Вот и ответ.Там один пульт 150$ +плата управления еще 200-300$ ( и это при условии что б/у)

Toponog

Вроде бы приемник другой надо, как я слышал в соседнем селе, там один мужик детали от фантома пытался к Симе x8sw приспособить - не вышло.

Фантом ему задарма достался почти без корпуса. но нутро целое было.

ru.aliexpress.com/item/…/32807369929.html?algo_exp… вот такая антенна для пульта подойдет?

ALEKSANDR77
Toponog:

Фантом ему задарма достался почти без корпуса. но нутро целое было.

Вот то-то же смысл впихивать фантом в корпус симы. Там все сложно вся распайка на одной плате даже регули. Все зашито и закодированно под определенный протокол.
ru.aliexpress.com/item/Free-...0-9bc86869d99c вот такая антенна для пульта подойдет?
да подойдет, только желательно поставить сосиску и в коптер , хоть и не обязательно.

Toponog
ALEKSANDR77:

Вот то-то же смысл впихивать фантом в корпус симы. Там все сложно вся распайка на одной плате даже регули. Все зашито и закодированно под определенный протокол.

Согласен, Фантик совсем другая птица, высокого полета. А как насчет антенны в ссылке? На пульт подойдет такая?

У меня 200 метров максимум на родной антенне летит.

Michalych

В дроне и так считай сосифан))

Я купил комплект из 2х штук тут. Зарекомендовали себя отлично
[URL=“Wi-fi антенны 2.4 г 6dBi воздушная RP-SMA Omni для беспроводного маршрутизатора бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32646692550.html
(from AliExpress Android)”]Wi-fi антенны 2.4 г 6dBi воздушная RP-SMA Omni для беспроводного маршрутизатора бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32646692550.html
(from AliExpress Android)[/URL]

Toponog
Michalych:

Я купил комплект из 2х

А провода к этой антенне были, то есть куда прикручивать?

Michalych

Не, пигтейлы покупал отдельно. Брал с толстым кабелем

Toponog
Michalych:

Не, пигтейлы покупал отдельно. Брал с толстым кабелем

Я сразу с проводом буду брать, чтобы к плате пульта припаять, а потом прикрутить антенну.

Michalych

Можно и так, я просто ссылку на проверенные дал.

Arkan
Toponog:

Попробую взять, может хорошие окажутся. Может, даже не хуже black magic.

Вряд ли окажутся. Продавец ставит вес 105 грамм, а у меня родной 2000 мА/ч весит 106. Плюс, как обычно, китаёзы вес завышают в описании.

Pershing
Inkvizitor66:

Я имел в виду, где применяется? 5.5 и 300км это в авиации где-то?

Спец связь