Syma X8C

Michalych

Уже давно чешутся и деньги есть заказать вот такую антенну ru.aliexpress.com/item/…/32811832860.html?traffic_…


Есть только 1 вопрос, они есть двух видов, со спиралью закрученной в право RHCP и влево LHCP.
Я планирую ту, что на дроне, перевернуть вниз головой.
Я хочу посоветоваться со знающими. Правильно ли я понимаю принцип работы, у меня в идеале обе антенны должны быть направленные в одну сторону и установлены вертикально, например RHCP (закрученные вправо).
Если я из-за конструкции дрона и места вывода антенны переворачиваю одну из них вниз головой, то и закрученность уже будет в другую сторону. Поэтому я хочу заказать одну RHCP а вторую LHCP, чтобы при перевороте одной из них онм были обе закручены в 1-ну сторону.
Или это вообще не имеет значения?
Спасибо за аргументированную помощь.

Есть и видео на котором парень летает почти без помех

mythos
Toponog:

Интересно, что же за антенна такая, что связь аж до 1.5 км берет…

Не верим? И правильно делаем - там 2 км. Для нетерпеливых смотреть с 3:50. Остальное как доказательство.

youtu.be/DNLmN6CJuEs

Антенна стандартная:

Michalych:

Что то мне подсказывает, что не стоит мне с ОСД заморачиватьсчя, по моему я не понимаю что то(

Там все предельно просто! Делайте - не пожалеете! Положите все детали на лист бумаги и тупо нарисуйте проводки, внимательно читая надписи на детальках.

Immortal

вот и состоялись мои первые полеты. эмоций море)) радует наличие режима headless для новичка, первый раз только с ним летал. на второй раз уже в обычном режиме, но деревья обладают какой-то притягательной силой! дальше 30-40 метров старался не летать. буду дальше учиться.

родной аккум порадовал: хватает ровно на 12 минут без камеры. разряжается до 6.9-7в, заряжается до 8.47-8.49. насколько понимаю, все параметры в норме? хочу еще купить на 2500, его так и на 15 минут хватит.
все часто ругают родные зарядки, на х8 она нормальная? перезарядов пока не заметил.
и еще вопрос: нельзя заряжать аккумы разной емкости (например 2000 и 2500) параллельно?

Inkvizitor66
Michalych:

Уже давно чешутся и деньги есть заказать вот такую антенну ru.aliexpress.com/item/…/32811832860.html?traffic_…


Есть только 1 вопрос, они есть двух видов, со спиралью закрученной в право RHCP и влево LHCP.
Я планирую ту, что на дроне, перевернуть вниз головой.
Я хочу посоветоваться со знающими. Правильно ли я понимаю принцип работы, у меня в идеале обе антенны должны быть направленные в одну сторону и установлены вертикально, например RHCP (закрученные вправо).
Если я из-за конструкции дрона и места вывода антенны переворачиваю одну из них вниз головой, то и закрученность уже будет в другую сторону. Поэтому я хочу заказать одну RHCP а вторую LHCP, чтобы при перевороте одной из них онм были обе закручены в 1-ну сторону.
Или это вообще не имеет значения?
Спасибо за аргументированную помощь.

Есть и видео на котором парень летает почти без помех

My FPVLOG#9 Testing PAGODA-2 antennas! | ПАгода - отличные антеннки !!!

Ко мне вот эти едут, притом они уже в Москве зависли, обычно, за неделю от аэропорта, а тут что-то никак.
Как придут - возьму на работу к генератору и спектроанализатору и посмотрю. Дальность приёма я так не определю, но сравню с сосиками и с клеверами. Будет хоть видна разница в уровнях сигнала, если будет.

Toponog

Есть ли курсовые камеры маленькие для fpv со встроенным аккумулятором? Хочу купить такую и монитор планирую взять 5.8 G.

Immortal:

вот и состоялись мои первые полеты. эмоций море)) радует наличие режима headless для новичка, первый раз только с ним летал. на второй раз уже в обычном режиме, но деревья обладают какой-то притягательной силой! дальше 30-40 метров старался не летать. буду дальше учиться.

Я хеадлесом не пользовался, побоялся, что падлянку сделает. Лучше родной зарядкой не заряжать, а взять другие.

Immortal:

нельзя заряжать аккумы разной емкости (например 2000 и 2500) параллельно?

Я заряжаю аккумы разными зарядками по отдельности - у меня их 4 штуки и все разные, SkyRC E3, Hobbytiger аналог CHARSOON, EV-PEAK E3 и EV-PEAK E4. Аккумов тоже 4 было 5 синий симовский не родной на 2000 Маh выкинул, остались ZOP 2200 махов, Таотуо 2500 махов, блэк мэджик 2200 махов и GOOLRC на 2000 махов.

Immortal:

вот и состоялись мои первые полеты

Вы на хеадлесс режиме только по прямой летали?

Aleksman
Immortal:

заряжается до 8.47-8.49

Immortal:

перезарядов пока не заметил

😆

З.Ы. Номинальное напряжение полностью заряженной Li-Po банки - 4,2В.

Toponog:

Есть ли курсовые камеры маленькие для fpv со встроенным аккумулятором? Хочу купить такую и монитор планирую взять 5.8 G.

Есть, например: banggood.com/…/SYMA-X5C-1-X5SC-5_8G-FPV-Camera-p-1…
Либо же полный бюджетный комплект: banggood.com/…/Syma-X5C-1-X5SC-X5SW-5_8G-FPV-720P-…
Но качество самой камеры оставляет желать лучшего.

mythos
Aleksman:

Номинальное напряжение полностью заряженной Li-Po банки - 4,2В.

Не понятен смысл смайлика. 2*4.2 = 8,4. Плюс погрешность китайского дешевого цифрового вольтметра - 8.47-8.49 и получится, плюс-минус километр.

yurik_sl
mythos:

погрешность китайского дешевого цифрового вольтметра - 8.47-8.49 и получится, плюс-минус километр.

Вот этот “плюс-минус километр” и убивает аккум…

Immortal
Toponog:

Вы на хеадлесс режиме только по прямой летали?

по прямой, только пробовал вперед-назад, влево-вправо и т.п. 2 и 3 раз уже без него
если родная зарядка плохая, какую из недорогих посоветуете? или модуль для заряда li-po аккумов, где-то видел через такой заряжали

Inkvizitor66
Immortal:

если родная зарядка плохая, какую из недорогих посоветуете? или модуль для заряда li-po аккумов, где-то видел через такой заряжали

у меня сперва был очень удачный клон imax b6, было изумительно, потом я его подпалил конкретно, восстановить не смог и купил skyrc imax b6 mini заряжает неплохо, но кривоват в калибровке.
[ИМХО]
в общем искать оригинал (не мини версию, она все же неочень) или хороший клон (лотерея) и будет неплохо
[/ИМХО]

Immortal

imax b6 можно в Москве найти за 3500р…дороговато будет… а вот IMAXRC B6 Compact или IMAXRC B3 Pro не лучше будут родной зарядки? они стоят 1400 и 800р.

Michalych
Inkvizitor66:

Как придут - возьму на работу к генератору и спектроанализатору и посмотрю.

Очень интересует результат, думаю не только меня одного, прошу после теста отчет выложить тут, многим пригодится

Michalych

Не могу понять как люди на родных акб и зарядках по году летают…

Toponog
Aleksman:

Либо же полный бюджетный комплект

Я такой комплект и собираюсь брать, но не знаю поднимет ли Симка клон SJ4000 + камера fpv такую, вроде большая она.

Michalych:

Не могу понять как люди на родных акб и зарядках по году летают…

Родная симовская зарядка батарею перезаряжает конкретно, нужно другую зарядку.

Моторы должны прийти скоро с Питера, заказал против часовой, который полетел, и часовой с красным и черным проводом на всякий случай. Как поставлю, надо будет квадрик откалибровать на всякий случай.

Inkvizitor66
Toponog:

Я такой комплект и собираюсь брать, но не знаю поднимет ли Симка клон SJ4000 + камера fpv такую, вроде большая она.

X8HW на новых аккумах таскала GoPro 3+ black в защитном боксе. Делала это меееееедленно и неповоротливо и 1 раз сломала ноги от фантома, потому что тяги выроаняться не хватило.
На убитом аккуме в боксе не вытащила, а вот в легкой рамке отлично дала полетать минут 7-8 и поснимать.

Toponog
Inkvizitor66:

X8HW на новых аккумах таскала GoPro 3+ black в защитном боксе. Делала это меееееедленно и неповоротливо и 1 раз сломала ноги от фантома, потому что тяги выроаняться не хватило.

У меня подвес легкий, камеру ставил открытую.

SergeFSW
Michalych:

Не могу понять как люди на родных акб и зарядках по году летают…

Может дело всё в зарядке?

Michalych
SergeFSW:

Может дело всё в зарядке?

Моя, например, батарея напухла через месяц после начала полетов. Она и сейчас такая, еле влазит в отсек, летаю на ней половину обычного времени, и то не часто, очковито как то ей теперь пользоваться

SergeFSW
Michalych:

батарея напухла через месяц

Так зарядка то какая?

Michalych
SergeFSW:

Так зарядка то какая?

Заводская

Пробовал и не заводской, но это после того как она распухла