Syma X8C

VitasFocusSE
Michalych:

Как успехи? Ветка затихла…

Погоду ждем. Пока не полетать.

DMakhora

Привет всем. Syma x8hc, последнее время не снижается и не глушит моторы в полете, батарея была вздутая и уже не держала ток и заряд. Заказал новую, вкудрик летает и снижается, но только заряд падает, через 7 минут полета, опять коптер не снижается и не глушит моторы.
Это нормально или не исправлено что-то. Ранее вроде такое не замечал. Подскажите пожалуйста советом

Jibs

У меня тоже вопрос к знающим товарищам.
После зимы из трех батарей две странным образом умерли. Одна ячейка из двух.
Но и на третьей сима отказывается летать. Включается, пропеллеры крутятся, но если дать полный газ - вырубается и начинает мигать, что села батарея.
Может ли она так себя вести из-за того, что напряжение ячеек немного отличается? У меня других подозрений нет.
Мой зарядник никак не может отбалансировать. На одной 4.2V, на другой 4.08V

yurik_sl
Jibs:

Может ли она так себя вести из-за того, что напряжение ячеек немного отличается?

Легко! Даже дело не в том, что напряжение отличается (а это, скорее всего, одна банка умирает), а в том, что одна банка под нагрузкой резко просаживается, и квадр видит недостаток напряжения.

Jibs

Блин, обидно, три батарейки сразу “в помойку” 😦
Юрий, мне кажется я у вас забирал imax на Калужкой 😃

Zmeeed
Jibs:

Блин, обидно, три батарейки сразу “в помойку”

Если на всех по одной банке сдохло - то их и “в помойку”. Распотрошили пакет на банки, нормальные спаяли, вот и живая липолька!
Аймаксом определить дохлую банку просто. Только перед вскрытием обязательно почитайте ТБ, чтоб дыма не было!!!..

VitasFocusSE

Заколхозил подвес для экшен-камеры Панасоник. Использовал штатный подвес от Симы и штатное крепление от Панасоника.

От камеры до пола не более трех миллиметров. Думаю, что вместо Z-образной пластины нужно использовать прямую.

Michalych

Слишком близко к земле, можно повредить камеру при посадке.
Тема заглохла совсем. Наверное все перешли на старшие аппараты…

VitasFocusSE

Ага, близко. Только пока еще не летал. У нас тут если солнце, то обязательно с ветром(((( Вариант, вместо Z-ки использовать прямую пластинку. Тогда примерно 10 мм камера будет выше.

DMakhora

Syma x8hc, снабдил ее ногами как у фантома, прицепил камеру YI антивибрационным подвесом. Даже рамку заменил на более “легкую”. Время полета 3-3,5 минуты. Летает нормально, но маловато все-равно. Может запитать камеру от батареи квадрика, чтобы продлить время полета? Что скажите?

Michalych

Уже ответил в другой ветке - меняйте АККУМ и будет 6-9 минут.

yurik_sl
DMakhora:

Что скажите?

Один из вариантов - максимально облегчаем само тело: снимаем светодиодные колпачки, снимаем нижние крышечки, прикрывающие движки, ставим “G” движки. Ну и, конечно, нужно смотреть сам аккум, как сказал Михалыч, насколько он жив.

DMakhora

Спасибо, подскажите где можно купить максимально живучий Аккум?

Anton89

Мужики. Подскажите. Обычный подвес от syma с демпферными резинками даёт вибрацию.
Есть ли смысл в них? Или все же лучше жёсткая сцепка. ?

ALEKSANDR77
Anton89:

Мужики. Подскажите. Обычный подвес от syma с демпферными резинками даёт вибрацию.
Есть ли смысл в них? Или все же лучше жёсткая сцепка. ?

Смысл есть . Иначе не производили бы данный подвес. Хотя у каждого по разному у кого то лудше на жесткой подвеске у кого то на демпферах.Попробуйте еще балансировать винты, если еще конечно не балансировали.

All_ex_v2
DMakhora:

Syma x8hc, снабдил ее ногами как у фантома, прицепил камеру YI антивибрационным подвесом. Даже рамку заменил на более “легкую”. Время полета 3-3,5 минуты. Летает нормально, но маловато все-равно. Может запитать камеру от батареи квадрика, чтобы продлить время полета? Что скажите?

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing X8HG с 2D подвесом от Walkera и камерой SJCAM (без WiFi), 7 минут на штатном акк и встречном ветре. Питание подвеса от балансировочного разъма. Но, управляется как “корова” при ветре. Можно использовать в умеренный штиль для съемки близких объектов.