Syma X8C

djcha

На приемнике 2 гнезда , они одинаковы , там видео (V) и аудио (A) выхода (в каждом ) ну и земля - общий . В телевизоре тоже самое - тыкаешь туда сюда разьемы и увидишь что изображение появилось , сначала правда в настройках телевизора поставь - F-AV или AV-1 . У меня входа ТЕЛЕВИЗОРА активизируются при F-AV . Сжечь тут ничего невозможно - переменка - миливольты .

JUNov
AleksandrT:

Я это учел при подключении

По вашему скину не понятно - как вы подаете питание на камеру? Все три провода от камеры должны быть подключены к передатчику. Черный - земля(или минус), красный - плюс (питание камеры), ну “желтый” видео с камеры на передатчик (пофиг какой цвет в вашем конкретном случае). На этой камере нет звука (у меня такая же), так что “белый” это видео от камеры. При работе камера прилично греется. И с разъемами вы перемудрили. Все там совпадает, перевернуть не пробовали?

AleksandrT
JUNov:

По вашему скину не понятно - как вы подаете питание на камеру? Все три провода от камеры должны быть подключены к передатчику. Черный - земля(или минус), красный - плюс (питание камеры), ну “желтый” видео с камеры на передатчик (пофиг какой цвет в вашем конкретном случае). На этой камере нет звука (у меня такая же), так что “белый” это видео от камеры. При работе камера прилично греется. И с разъемами вы перемудрили. Все там совпадает, перевернуть не пробовали?

Сделайте фото разъема подключения к Вашей камеры. Хочу сравнить, со своей.
skrinshoter.ru/s/160718/qJN0SEHJ
Сегодня переделаю свои разъемы. И буду пробовать подключать.

JUNov
AleksandrT:

Сделайте фото разъема подключения к Вашей камеры.

У меня камера подключена через плату OSD (телеметрия). Когда доберусь до неё сфотаю.
Вот моя камера

Да и питание у меня только 5в( подключал через понижайку DC-DC), а то камера от 7,4 сильно греется.

Michalych
JUNov:

По вашему скину не понятно

Я с этого и начал, подключение не понятное.

Michalych

Зачетно, но кажется как только он замигал, он пошел на посадку сразу, как то быстро, даже если что и не вырулишь, например если в реку садится а до берега 5 метров, может классическую пищалку поставить?

djcha

Здесь не полный полет , когда я начал снимать он уже мигал , так что запас по времени посадить 2-3 минуты по пищалке при визуальном полете или осд 3,5 в на банку (7 в) при фпв .

Toponog

[QUOTE=Michalych;7437499]Поменя на баян.
Bayangtoys x 16 c GPS и БК моторами.
Пока доволен. Из минусов ограничение по высоте и дальности полёта. 120/500 метров.
Работает как часы. И как ведет себя квадрик? Не глючит? Стабильно возврат домой идет при потере связи и посадки аккума?

Michalych

Александр, в принципе не глючит, не могу пожаловаться. Возврат домой не подводил не разу, практически всегда летал пока сам не полетит домой. Минус маленький в том что он не поворачивается передом при возврате домой, но зато дает пилоту сделать это. Домой летит как при ни низком уровне заряда АКБ так и при выключении пульта. Садится примерно в 2 метрах от места взлета, это для меня не критично. 120/500 метров это критично и маловато как по мне, а так за его цену отличный аппарат, читал про его глюки унитазинг и т. д., но меня миловал бог наверное.Калибровал только 1 раз за пол-года, тут не заморачивался.
Так же отсудил у БГ $20 за то что в описании была высота указана в 1000 метров, итого он мне в $65 обошелся, поэтому я доволен.

Toponog
Michalych:

Садится примерно в 2 метрах от места взлета, это для меня не критично.

Ну 2 метра погрешность это ерунда, главное чтобы не глючил и в Китай обратно не улетел. Вот себе квадрик присматриваю, моя Симка в лесу пропала, ступил в управлении с непривычки, плата без барометра была. В прошлом году в пруду утопил его в сентябре, перевернулся вверх ногами и в воду. В ноябре достал, когда пруд замерз, лунку пробил и вытащил, камера на дне осталась - сколько ни искал, не нашел, из подвеса вырвало, подвес выкинул. Пришлось плату без барометра ставить и она меня и подвела. Думаю, может Симу Про купить, вроде ничего аппарат.

ronmexiko

Ребята привет, посмотрел многие паяют оплетку (экран) рядом с антенной, но прозвонив там ведь нет земли и минусовой дорожки почему вы туда паяете? Я пробовал припаивать и так и к земле. По моему при последнем варианте расстояние больше. Хотя с антеннами от роутера 7 и 3 дб дальше 350 метров не летает(((.

Michalych
Toponog:

Симу Про купить

Я бы все-таки от Симы уходил.

ronmexiko:

дальше 350 метров не летает

У меня в стоке летал на 300, без ничего.

durbecalo
Toponog:

Bayangtoys x 16 c GPS и БК моторами.

Нет в нём GPS. Опять китаёзы обманули. Возврат домой организован по компасу и акселерометру.

Michalych:

Я бы все-таки от Симы уходил.

Это как первая любовь. Уйти можно, но забыть - никогда.

themikus

Люди, пожалуйста, расскажите, что Вы делаете, чтобы летать с нагрузкой под 200 грамм по 8 минут?

Моя конфигурация
Syma x8sw
Камера Mijia 4K - вес 100 грамм.
Крепление-подвес - 35 грамм.
Пигтейл и антенна клевер на дроне - 15 грамм.
Итого, полезная нагрузка около 150-155 грамм.

Установлены G моторы, хотя относительно штатных (другой код двигателя) я прироста тяги не почувствовал, прокручиваются тяжелее штатных.
6 батарей (одна оригинальная, пять куплены у разных поставщиков на Али). Зарядка imax B6 AC оригинал.
Зарядил 4 батарейки imaxom, залилось 1970-2040 mAh.

Условия полета:
ветер, двойные расходы
калибровка “горизонта” по уровню перед тестом.

Полетное время можно условно разделить на два этапа:

  1. Уверенный полет с камерой
    Напряжение 8,2/8,4 - 7,62/7,79 вольта, время в полете 2,5 - 3 минуты.
    Далее происходит слабо контролируемая просадка коптера по высоте. На всех батареях тестового полета успевал подхватить коптер. Просто максимальный газ “вверх” из просадки по высоте не выводит. Например, нужно отпустив газ “вверх”, дать вперед, и потом подхватывать “вверх”.
    Продолжать летать с камерой и снимать в такой ситуации уже не реально.

  2. Полет без нагрузки
    Снимаем камеру и летаем еще минут пять-семь до 6,74/6,81 вольта, на этом напряжении начинает мигать подсветка. Просадок нет, бодро прет против ветра, отлично управляется, адекватно снижается, в общем все здорово.

Если оставить коптер на холостых оборотах отключение двигателей происходит на напряжении около 6 вольт (минимальное напряжение банок 2S) видимо нет защиты от переразряда.

Поделитесь, как Вы умудряетесь управляемо летать по 4-5 минут с двухосевым подвесом, антеннами, пищалками, FPV и прочим грузом.

Можно попробовать перевести на 3S батарейку (3S lipo battery 11.1v 1500mAh 35C Dimensions:90*34*19mm Weight:112g, по размерам лезет с минимальным напилингом) + один/два диода шоттки, но вот насколько минут полета этой батареи будет хватать, сколько энергии уйдет на “оборев атмосферы”, насколько хватит ресурса двигателей, как будет управятся коптер на напряжении 9,9 вольт - непонятно.

Michalych

А чего вы добьетесь заменой АКБ на меньшую по емкости и большую по весу? Мне кажется это не тот вариант.

yurik_sl
themikus:

что Вы делаете, чтобы летать с нагрузкой под 200 грамм по 8 минут?

Ну не знаю, кто с 200 граммами летал, но вот мои эксперименты-взвешивания:
rcopen.com/forum/f135/topic392803/1516

А вообще для облегчения Симы надо снимать всё, что можно: колпачки, фонарики, и прочее…

А вот эксперименты с 3S:
rcopen.com/forum/f135/topic392803/1516

и вот как резюме:
rcopen.com/forum/f135/topic392803/1582

themikus

На напряжении 8,5-9 вольт, наверное, тяга будет максимальной. Кажется 360 грамм, кто-то проводил замеры и вывешивал табличку…

7 days later