Syma X8C

Aleksman
Lord_Roman:

не нравится возьмите белый в чем проблема то ?

Ткните меня носом 😃, где есть белый X8G. Тем более, по такой цене.

Lord_Roman:

а что g версия пустая доставки за нее нет что ли ?

Free shipping. Т.е. бесплатно.

wadimsuv

Всем доброго времени суток. Вот и я стал счастливым обладателем Syma X8C Venture. Приобрел в черном цвете.
Первое что сделал, это разобрал и проверил качество пайки в АППЕ. Заодно и перепаял антену от роутера. Ну нет у меня доверия к таким “огрызкам”
После переделки проверку прошел успешно. На дальность пока не проверял, так как мало опыта (а точнее нет вообще) в управлении.
В планах на ближайшее будущее:
1.Перебрать и смазать шестерни и моторы (субьективно на руку заметил, что три мотора вращаются туговато, а один довольно легко.Сделал вывод: надо смотреть механнику.)
При запуске начинает тянуть в сторону.
2.Проверить качество монтажа в самой Симе и обработать Спрей-лаком PLASTIK 71
3.Приобрести моторы от G версии
4.Приобрести Аккум на 3000mah 2S (видел уже такой)
5.Приобрести подвес от Walkera пластиковую версию G-2D (вес 120гр.) Просто имею камеру GoPro 3+
6.Дождаться посылки с SKYRC Imax B6 Mini, пищалкой, станком для балансировки винтов, электронными весами.
Ну вот пока и все. В самых дальних планах FPV.

Подскажите как сюда прикрепить файлы в PDF ?? Нашел две инструкции к Симе на русском языке, а как выложить не знаю.

wadimsuv
SergeFSW:

А почему сбоку?

В планах потом на вторую сторону поставить антену FPV

Ну вот и первые Китайские “Блохи” При разборке обнаружил, что на одном из моторов отсутствует один болт крепления. Плата спаяна (по Русски) На отъе…сь.
Пропаял все подозрительные места. Смазка на валах шестерен не много присутствует.

Aleksman
wadimsuv:

Плата спаяна (по Русски) На отъе…сь.

Поправьте антенну (поднимите вверх). А то она там направлена вообще непонятно куда 😃

fed2141
Aleksman:

Поправьте антенну (поднимите вверх). А то она там направлена вообще непонятно куда 😃

Совершенно точно и еще почитайте про вертикальную и горизонтальную поляризацию радиоволн. Подумайте, и в результате без молотка и паяльника получите мах дальность управления в штатном исполнении.

wadimsuv
fed2141:

Совершенно точно и еще почитайте про вертикальную и горизонтальную поляризацию радиоволн. Подумайте, и в результате без молотка и паяльника получите мах дальность управления в штатном исполнении.

Спасибо, я уже обратил на это внимание. Антену развернул паралельно плате симы, что бы они (антены симы и аппы) были в одной плоскости.
Еще вопрос к знатокам. Нужно ли силовые провода двигателей переплести для уменьшения помех на управление (или FPV)?

Для тех кому нужно вот ссылка на инструкции для Симы на Русском языке
yadi.sk/d/ZDM2V9Yaq6udH

monstr188

Всем привет ! Сегодня обнаружил в своем почтовом ящике винты Gemfan 9047 . Буду колхозить гаечки в низ на эпоксидке . Но самое главное , пришел долгожданный RunCam . Закрепил на виброразвязке , протестил поднимет ли все это Сима . Висение 50 процентов газа , взлет гдето 55 .

monstr188

Странно раньше метал корпуса другой был , и маркировки не было . Но по ходу это реально G движки , только из более поздних партий , кто то писал , что сейчас идут с маркировкой . Только цена смущает , я свои у Микки за 1500 брал.

kabol
monstr188:

Странно раньше метал корпуса другой был , и маркировки не было . Но по ходу это реально G движки , только из более поздних партий , кто то писал , что сейчас идут с маркировкой . Только цена смущает , я свои у Микки за 1500 брал.

Читал)) и вот смотрю на али есть и такие и такие )) эти дешевле, те гдет 15 -16 баксов

fed2141
monstr188:

Всем привет ! Сегодня обнаружил в своем почтовом ящике винты Gemfan 9047 . Буду колхозить гаечки в низ на эпоксидке . Но самое главное , пришел долгожданный RunCam . Закрепил на виброразвязке , протестил поднимет ли все это Сима . Висение 50 процентов газа , взлет гдето 55 .

Илюх перед заливкой эбоксидки обработай места склейки цианакрилатом (суперклеем) для адгезии углеволокна со смолой. Суши подольше потихонечку раскачивая шестигранники( обработанные силиконом) потихонечку нераздрачивая.
Где брал камеру, кинь ссылкой.
Экранировать нужно только AV кабеля и то только по ситуации и все поразитические помехи идут только по (-) Итог если FPV то минус только с одного места.( RS+CAM)

monstr188
fed2141:

Илюх перед заливкой эбоксидки обработай места склейки цианакрилатом (суперклеем) для адгезии углеволокна со смолой. Суши подольше потихонечку раскачивая шестигранники( обработанные силиконом) потихонечку нераздрачивая.

Супер клей любой ? Супер момент подойдет ? Винты по ходу ни разу не карбоновые , у меня виброразвязка карбоновая так там другой материал . Гайки длинные проблема найти , ты писал что такие платы крепят , нашел в радиодеталях , или где ? Я вместо силикона хотел просто смазку использовать , пойдет думаю . Ну и ссылка на камеру . (не реклама)ru.aliexpress.com/item/…/32332280752.html

fed2141

Ключевые слова: углеволокно, цианакрилат, силикон. Я думаю что у тебя все получиться главное читать внимательно. Спасибо.

wadimsuv
kabol:

Вот движки - эт палево или че?? какието не такие как раньше были

Вот только что заказал именно эти. Вроде как это G моторы. Будем ждать что придет.

Denis_SV

Всем Привет !!!
Хочу взять Симу 8с чтобы потом её модернизировать а именно:

  1. увеличить дальность полета, хотя бы до 500метров( усилен. антенну на коптер и пульт)

  2. поставить подвес для камеры и подвесить sj камеру

  3. увеличить дальность действия видео для sj камеры по вай фай тоже метров на 500( усилен. антенну на камеру и пульт)

  4. поставить движки бесколлекторные.
    Если поставить движки бк то как я понимаю решаются сразу 3 проблемы:
    А) коптер тише работает т к нет пластиковых шестеренок которые шумят при трении об железную шестеренку движка.
    б) нет пластиковых шестеренок и нечему изнашиваться
    в) безколлекторн. движки почти вечные т к нету щеток в них

Кому нибудь удавалось что-то сделать из пунктов 1, 3 и 4???
Возможно ли все это сделать и сколько это все будет стоить ?

P.s. Прошу сильно не ругать т к я только начал читать тему.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Dimon_kln

Увеличите дальность стабильной передачи видео по wi fi хотя бы на 50 метров - вам здесь памятник поставят 😁

Serk70

Добрый день форумчане!
Хочу сказать несколько слов в защиту “хвостиков”-антенн. Все сразу кидаются их перепаивать а потом хвастаются что дальность стала “300+”, но при этом мало кто проверял что было до “перепайки”. Вот мой опыт: открыл пульт и саму Симу, у меня как раз те самые хвостики вместо “настоящих” антенн, подправил расположение на более менее вертикальное. И вот мой первый FPV полет без всяких перепаек сразу на 460 метров. Связь кстати ни разу не прерывалась, а вот видео немного колбасило, возможно влияние близкой ЛЭП, поэтому я дальше не полетел. Сразу отмечу что летать на такое расстояние без FPV просто не реально, уже через 150-200 метров аппарат почти не видно и не слышно. А теперь о потенциале, мы с другом расположились в прямой видимости на расстоянии 1100 метров! и при определенных расположениях антенн мне удалось на короткое время взлететь на пару метров и приземлится управляя аппаратом по FPV, но связь очень не устойчива и очень сильно зависит от взаимного положения антенн пульта и аппарата. А если аппарат стоит задом ( т.е. антенна загорожена платой и аккумом) то связи уже вообще никакой. Выводы следующие: антену нужно выводить наружу и самое главное, ставить и на пульт и на Симу клевера, т.к. они не зависят от взаимного положения, тоже самое и с видео передатчиком. Моя цель 800-900 метров, дальше нет смысла, т.к. просто не хватит аккума долететь.

Это мой первый полет по FPV, поэтому куча ошибок в управлении и небольшой микрокраш в конце.