Syma X8C

Michalych

Значит скорее всего разберу. Кроме коннекторов там пожалуй и нечего взять)))

Michalych

Наверное я стрел на экшен камеру. Хотелось бы до 100 долларов но с реальным 4к 30 кадров/сек. Много лазил, смотрел обзоры, на Али 30 ФПС на 4к не нашёл к сожалению. Может кто то юзал такие аппараты, прошу поделиться ссылкой, буду благодарен.
Нашёл только вот это:
m.banggood.com/…/EKEN-H9-PLUS-Action-Camera-Ultra-…

yurik_sl

У этой камеры нет ТВ-выхода, поэтому в случае чего её нельзя будет использовать как курсовую.
А у тебя есть телек, который 4К воспроизводит?

Michalych

У меня и так есть курсовая, тележка пока нет, только самсунг 1920х1080, то есть фулл ХД. Но 4к тянет
Разницы на нем нет 4 к или фулл хд, но у товарища есть.

За 4к будущее, брать так сразу уже

Inkvizitor66

Ребят. а помогите составить список всех возможных способов моргания светодиодов с причиной их такого поведения. по факту мне нужна потеря связи, но вдруг что ещё полезное есть… зачем всё это - напишу через пару дней ООООООЧЕНЬ подробно.

Michalych

Помимо стандартных видов у меня есть также 1, который я не пойму. Может это только у меня…
В общем делаю так: подключают пищалку, она пикает, включают пульт, включают питание. Обычно до разблокировки диоды моргают с задержкой около секунды, но ИНОГДА они мигают очень-очень быстро, пуль при этом не конектится. Также иногда при закрывании отсека или помещении туда проводов, они вообще перестают моргать… При этом дрон работает. Я имею в виду, что когда такое получается, и диоды не горят вообще, я разблокирую двигателя и они начинают гореть не млргая, будето при обычном включении. Думал сначала что то отходит, но такого места не нашёл. Я так и не выяснил причины. Не совсем ответ на ваш вопрос, больше я его дополнил навереое

Разобрал свою альфа-батарею на зло врагам, на радость маме)))
Напухли обе банки и как я предполагал, кроме конекторов и проводочков, там нечем поживиться. Думаю соберу себе 2С из двух батарей, провода есть)))
Пробил одну банку и она задымилась, так и дамила, пока не прогорела. Длилось секунд 30. Огня не было. Я предполагаю, что это “горел” полимер между листами АКБ. Вторая вообще отказалась загораться. Потыкал я её конкретно, но огня или дыма не было. Я так полагаю это та банка в которой вообще почти не было заряда.
Видео процесса есть, но там нечего особенно смотреть. Вот так причтавилась моя заводская батарея.

Думаю купить две такие батарее, не дорого и собрать одну. Что скажете?
www.aliexpress.com/item/…/32432964399.html
Таким образом получу 3000 махов, по размерам должна влезть в батарейной отсек

SergeFSW
Michalych:

Таким образом получу 3000 махов

1500 ты получишь! Всё время путаешь.

Inkvizitor66
Michalych:

Таким образом получу 3000 махов, по размерам должна влезть в батарейной отсек

SergeFSW:

1500 ты получишь! Всё время путаешь.

Можно и 3000, но чтоб было 3000 и чтоб от этого полетела симв их надо 4 штуки

Michalych

Вот зараза, 4 штуки то дороговато, придётся брать по 500 махов если 4(

SergeFSW
Michalych:

придётся брать по 500 махов если 4

Ну и сколько получится? 😁

Michalych

Соединить последовательно две банки и две паралельно… Будет 1000((( маловато. А что же делать?

SergeFSW

Банки нужны по 2000. Или 4 по 1000, или 8 по 500

Michalych

8 по 500)) тогда сима с чемоданчиком акумов будет летать, если будет. Я так понимаю дохлая идея наверное.

Inkvizitor66

Ребят, а покидайте, пожалуйста фоточек, у кого как стоит неродная камера. Особенно интересно, где она внутри корпуса и вариант с сервой для изменения угла наклона

Michalych

И снова я, всем привет. Получил активную пищалку по вашему совету которую заказал.
Возник все же вопрос с подключением. У неё есть три входа, видно на фото. Я хочу подключить так, чтобы при нажатии кнопки"сделать фото" на пульте, на пищалку подавался по возможности длинный импульс и она издавала звук “ПИ”)). По этому звуку можно найти дрон, например в траве в радиусе слышимости, а это не менее 50 метров.
Прошу подсказать что мне подключить к данному девайсу. Буду благодарен за ответы, руки ведутся, сейчас же поставлю. Если все выйдет сделаю инструкцию а шапку и короткое поясняющее видео.

В описании устройства есть такое:
1 VCC внешний 3.3 В до 5 В напряжение (который может быть напрямую подключен к 5 В микроконтроллера и 3.3 В микроконтроллера)
2 gnd GND
3 I/O внешний микроконтроллер IO порт.я так понимаю на контакт VCC подаётся постоянка от у до 5 вольт, плюс. На GND подаётся минус или земля. Жба эти провода можно взять с разъема камеры, под днищем или внутри дрона. Я возьму внутри. А на оставшийся I/O коннектор подаётся управляющий сигнал с того же разъема камеры. Если я правильно тут все изложил, то так и сделаю. Если у кого то есть распиновка разъема идущего на камеру, Джек 3,5 буду благодарен.

Michalych

Эх, пока ничего не вышло. Подключили пищалку к джеку камеры 3,5 по этой картинке

Вверху на плюс, середина это земля и низ это управляющий сигнал. Включил дрон и он записал сразу. Забиндил с пультом, но писк продолжался. Где я ошибся?
Отпаял нижний провод, который управляющий… Пищать перестало. Может там постоянный плюс? И минус, или минус также это и земля?
Что делать, ребята, подскажите?

Inkvizitor66

Нигде. Так оно и будет нормальный уровень на желтом проводе +3в. При нажатии кнопки на пульте падает на 0.3 или 1 секунду в зависимости от кнопки.
Цепляйте на минус светодиодов. Диод горит - там 0 и не пищит, диод не горит там примерно +3.7 и будет пищать
Притом само при потере сигнала. А если уж очень хочется руками попищать, то при наличии связи, если зажать кнопку фото, то на все это время гаснут диоды, и соответственно, будет писк

Michalych

Михаил, можно уточнить, плюс с пищалки направить на минус диода?
У меня с неё выходит 3 контакта. Как я понял это плюс минус и управляющий.
То есть масса и плюс так как я и делал на Джек, согласно фото ранее а управляющий на минус ,он же чёрный диодов?

Попробовал, не оно. При подключении управляющего провода с пищалки на минус диода он пищит также как и горит диод. При нажатии на кнопку фото диод на сек. Тухнет и замолкает в этот момент пищалка(

Надо где-то найти появляющийся минус на плате или оборудовании, чтобы при появлении именно минуса пищала.

Или же появляющийся плюс, тогда сделать управляющий и минусовой контакт постоянный. В этом случае пищалка будет пищать только если где то появится плюс.

Может как то по другому соединить, например минус пищалки на минус диода, плюс пищалки на плюс диода а управляющий я не знаю куда то, коде появляется минус. Когда диоды горят, на них подаётся и плюс и минус. Я так понимаю.
Что ж делать то?

Если у нас на плате нет места,где при нажатии кнопки фото появляется + или - , то все это было зря и идея дохлая и работать не будет.

Ребята, если где то такое место?

Inkvizitor66

Нет. Плюс пищалки на красный джека. Минус на черный джека. А i\o не на желтый джека, а на черный диода. Должно заработать

Michalych

Так и сделал. Но я походу тупанул… У меня с Джека верхний и минусовой провода запаяны на плюс и минус батареи… А они поидее шли в то место, где я перемычку на плате сделал…
Я это сейчас исправлю, сделаю, чтобы дрон был постоянно включён, то есть оставлю перемычку, но отпачю провода от Джека с полюса и минуса платы центральной

Inkvizitor66
Michalych:

Ребята, если где то такое место?

В оригинале - не знаю. А если допиливать - то точно есть. Назваается дополнительный микроконтроллер. в понедельник (надеюсь) богомерзкий чип и дип выдаст мне разъемы, я их запаяю и выложу подробный отчет со всеми описаниями, и, если надо, с исходниками кода (или готовый файл прошивки, кому как удобнее) но сперва сам доделаю