Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

MSan1984

Внутреннее сопротивление вполне нормальное, думал будет хуже. А дальше время покажет что да как.

yurik_sl
dimaf:

пока не понял как ограничить - заблокировать 3-ю ось чтоб при повороте лыжи в камеру не лезли .

Имхо, на кой тогда 3-х осевой подвес, чтобы на нем 3-ю ось блокировать? Мне кажется, что лучше стабильная картинка, ведь изредка попадающую в кадр лыжу можно и вырезать. А еще лучше приучить себя не поворачивать вправо )))

MSan1984

Не могу конкретно по вашему подвесу сказать за ограничители по перемещению, на алексмосе есть вкладка, снизу слева как раз и меняются углы вращения. Скорость вращения меняется в пидах, чем меньше значение i, тем вращение медленней.

dimaf
yurik_sl:

Имхо, на кой тогда 3-х осевой подвес, чтобы на нем 3-ю ось блокировать? Мне кажется, что лучше стабильная картинка, ведь изредка попадающую в кадр лыжу можно и вырезать. А еще лучше приучить себя не поворачивать вправо )))

я так и не понял для чего 😃 на родном подвесе она кстати не управляемая в отличии от нонейм китайца на шторме … там можно на любую ось управление с пульта пришурупить …

dimaf

вот второй тест подвеса , и первый полет с новой батарейкой .
вот первая зарядка полная - что-то обьем не блещит …

dimaf

полет по местам зимнего краша … вояки радар убрали - поставили новый - он не так фонит как старый 😃
в общей сложности в воздухе 15 минут 40 секунд - батарея разряжена до 10.8 вольт , можно было легко летать ещё 2-3 минуты ! в батарейку влезло уже 4207ман .
вообщем пока меня батарейки устраивают.

dimaf

пришла камера Andoer AN7000 4К … что я скажу , очень неплохо 😃 тв выход работает … но есть маленький нюанс - если тв выход в режиме NTSC - картинки через осд - нет потому как осд PAL … как переключить осд в NTSC я не нашел . поэтому пришлось переключить камеру в PAL и все - картинка через осд есть ! но из за этого только режимы 25 - 50 -100 и 200 кадров в секунду. ну и хрен с ним , зато 1080р - 50 кадров в сек со стабилизатором - уже хорошо.

will

Всем привет ! Решил поменять моторы , в результате тяги на них нет вообще еле на пару метров подымается ,вопрос ,слабоваты для нашего коптера ?

dimaf
will:

Всем привет ! Решил поменять моторы , в результате тяги на них нет вообще еле на пару метров подымается ,вопрос ,слабоваты для нашего коптера ?

ктото ставил фантомовские кв920 … но мне кажется там и регули менялись …

Skylark
will:

Всем привет ! Решил поменять моторы , в результате тяги на них нет вообще еле на пару метров подымается ,вопрос ,слабоваты для нашего коптера ?

У этих моторов обороты ниже чем у родных, нужно винты подбирать. Либо с увеличенным шагом, либо с увеличенным диаметром.

will

Фантомовские 9450 некатят ?(

Skylark
will:

Фантомовские 9450 некатят ?(

Фантом на таких движках, с этими винтами летает. Думаю и FreeX тоже полетит. В любом случае, надо пробовать.

Skylark

Вообще то странно. Регулятору должно быть всё равно какой движок крутить. Аккум живой?

dimaf

насколько я знаю - регули программируются … как и на подвесах - пиды-шмиды

Skylark

Пиды, это к контроллеру относится. Может проблема в одном из движков? Все равномерно стартуют и крутятся?

will

Крутят все одиноково аккумы отличные вчера летал на родных моторах вечером перепоял на новые поехал тестировать газ в пол а он еле отрывается

Skylark
will:

Крутят все одиноково аккумы отличные вчера летал на родных моторах вечером перепоял на новые поехал тестировать газ в пол а он еле отрывается

Виталий, посмотрите как ведут себя двигатели при плавном прибавлении газа, при резком изменении газа (лучше с винтами, надежно закрепив квадрик ). Если обороты меняются синхронно с работой стиком, нет дёрганья и остановок моторов (срыва синхронизации), то регули скорее всего не причем. А вот если движки работают не равномерно, как в ролике, то возможно придется менять и регули т.к. по нашим регулям информации крайне мало. Неизвестно какая у них прошивка и настройки.

will

По работе все одинаково все стабильно и плавно только придобавлении газа обороты на глаз сильно не прибавляются и он висит в 1.5 -2 метрах от земли управление тоже без глюков как и раньше(