Parrot Bebop Drone 2:0

Alejandro

кстати хорошая новость для тех кто в Москве, вчера переписывался с диллером di-house на следующей неделе должны появится проппы в продаже!

свои два я погнул очень непонятным образом - решил дома повисеть добить батарейку, зачем то залез в настройки wifi и поставил 11 канал, он был самым не загруженным (черным), взлет с пульта прошел норм, но после него, не реагируя не стики, медленно полетел в стену… может 11-ый канал какой заколдованный

есть ли вообще смысл ковырятся в каналах или забыть об этом и оставить на auto?

yurpod
Alejandro:

медленно полетел в стену

лучше задать вопрос - есть ли вообще смысл летать дома?=)

Alejandro
yurpod:

лучше задать вопрос - есть ли вообще смысл летать дома?=)

ну ломка, летать на улице холодно и коротко… да в общем и дома коротко и дорого =)

Xommep
yurpod:

зря вы тогда отказались от бесплатной замены камеры от пэррота, зачем он вообще нужен с таким качеством?

Летом-то снимает нормально; как раз пока хрю-му, там и весна, и качество исправилось. 😃

Камеру менять не хотели, а выслали целиком дрон. А я уже писал, что получать дрон от Амазона приходится на таможне во Внуково, а мне дотуда 3000км по тайге. Уж лучше такой аппарат, чем вообще никакого. А камеру я потом поменял - результат на табло; первая была ещё хуже.

Alejandro:

есть ли вообще смысл ковырятся в каналах или забыть об этом и оставить на auto?

Там главное не выставить 5.8Ггц невзначай, если у вас гаджет этот диапазон не поддерживает. 😃 Для дальнобойных полётов желательно, конечно, найти наименее загаженный канал, однако с этим и автоматика справится.

Xo66uT

Вырезал форму из поролонки, теперь можно и в мешке таскать 😃

Alejandro
Xo66uT:

из того что вычитал в интернете, все ставят 6-ой канал в местах где мало помех, автомат - где много помех, страну все ставят США - мощнее сиингал, ну и 2.4 для полетов на дальняк, 5 для полетов fpv - стабильнее видео сингал.

Xo66uT
Alejandro:

все ставят 6-ой канал

Я тоже поставил 2.4 6 канал и не парюсь больше над этим вопросом

Xo66uT

Погонял еще батарею 3100 mah, после 4 зарядок время полета увеличилось с 21 до 25 минут

SurveleRu

Друзья, подскажите как оптимально купить Бибоп? На офсайтах сейчас BEBOP 2 FPV комплект отдают за 499 USD (EUR), цена более чем приятная, в наших инет магазинах ценник конский. Отсталый я в этих вопросах, к сожалению 😦 Киньте ссылкой в нужном направлении, плс. Может есть кто продает в Мск с разумной наценкой?

SurveleRu

По ссылке на Али только контроллер и шлем за 618 USD, без самого дрона, насколько я понял. В россии не могу адекватный ценник найти.

Alejandro
SurveleRu:

По ссылке на Али только контроллер и шлем за 618 USD, без самого дрона, насколько я понял. В россии не могу адекватный ценник найти.

если бы я брал сейчас то взял бы тут www.ebay.com/itm/…/361854761466

а в России можно минимум за 50 т.р. купить FPV версию

Alejandro

Мужики, если не затруднит, ну вот прям если выкроится минутка свободная, сможете проверить чертеж закручивалки винтов?
размеры брал сантиметром прям с дрона

я далек от черчения, но вроде все наглядно

без нее как то совсем туго:), хочу попробовать на 3д принтере распечатать, чай в интернете полно таких услуг.

Xo66uT

Кто в курсе где какой кабель в SC ? 2.4 и 5.8 ?
разъёмы на SC не подписаны

SurveleRu

Заказал в итоге на ebay, весьма недорого вышло (даже с учетом комиссии “жадной палки”) жду отправку… волнуюсь… 😃

AlexZh
Alejandro:

сможете проверить чертеж закручивалки винтов

Штангеля дома нет. А может отсканить основание, да дать отпечатанный скан обычному токарю? Из люминьки не проблема выточить.

Xo66uT:

где какой кабель в SC

А смысл это узнавать?

Alejandro:

размеры брал сантиметром прям с дрона

ИМХО, по центру, между двумя отверстиями, должно быть углубление, что бы пару винтов со штырьками ставить

Отверстия под три болта с диаметром что-то 4,2 4,5 мм

Xo66uT
AlexZh:

А смысл это узнавать?

Есть смысл, бустер 8 ваттный буду ставить на 2.4
Видно придется разобрать антенну чтоб узнать где какой кабель

AlexZh

Высота родной закручивалки 30 мм

Вот вид снизу

Xo66uT:

бустер 8 ваттный буду

Офигеть 😃 И какая расчетная дальность ожидается?

Xo66uT

Да меня дальность мало интересует, мне бы увеличить пробивную способность в городе