Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik
Vitaly74:

Тоже заказал такой, Вы пользуете? Довольны?

Да пользую, да даволен!

shurik_1465
Philin:

А максимальный угол наклона коптера при такой скорости не смотрели?

До хренааа, раком стоял, аж страшно стало, когда мимо пролетал моторы ревели прилично, а сосредотачивать глазомер на угле наклона, не до того было, 1,5м высота, стик газа верху на упоре, провал по высоте солидный, смотрел чтобы не нырнуть. При пред идущей попытке разогнать, прозивал, чиркнул бетон передними лопастями и передними стойками, счисал пропы и стоечки. Примерно градусов 25-30 было.

Рамзес888:

Вот бы еще настроить примерно такую скорость в режиме GPS ! А то как-то 5 м\с Маловато…

Время полета уменьшится, расход по току большой, моторы на предельных режимах молотят.

Holod33rus

Приветствую пилоты,вот собрал на скоруруку)))в общем сразу провел испытания с клевером,результат превзошел ожидания,штатная патч панель увидев такое чиркнула спичкой закурила и куда то пошла)))500 метров(дальше не полетел сильный ветер)изображение такое же как и в двух метрах)))единственное попросил высоты так как лесополоса стала загораживать прямую видимость,и это через три линии высоковольтных ЛЭП !!!)))500 метров чистой связи в любом положении это думаю нормальный результат.Оно конечно больше,но пока не знаю на сколько.
В сборке руководствовался советами хорошего человека,и вот этим сайтом с калькулятором.
3g-aerial.biz/onlajn-raschety/raschety-antenn/

На подходе двупоярная)))

Georgik

Нормальный патч, что ссылку выше давал, ловит в поле не хуже. Вся беда вашей - она узко направленная.

shurik_1465
Holod33rus:

вот собрал на скоруруку)))в общем сразу провел испытания с клевером,результат превзошел ожидания,штатная патч панель увидев такое чиркнула спичкой закурила и куда то пошла)))500 метров(дальше не полетел сильный ветер)изображение такое же как и в двух метрах)))единственное попросил высоты так как лесополоса стала загораживать прямую видимость,и это через три линии высоковольтных ЛЭП !!!)))500 метров чистой связи в любом положении это думаю нормальный результат.Оно конечно больше,но пока не знаю на сколько.

Что даже повернутой в сторону ловит, она ведь с отражателем, вроде тоже как направленная? 500м это пока не показатель. У меня с патчем(15db) на 20-и метрах до 1500-1700м чёткое видео, без ряби. Ром, вроде есть такие готовые: banggood.com/Aomway-11dbi-7-Turn-5_8GHz-Helical-An….

андрей_5:

а пропы родные стоят?

Да, родные.

Holod33rus
shurik_1465:

Ром, вроде есть такие готовые

Семьсот рублей за пружинку???)))Да еще и ждать как минимум три недели и неизвестно как пойдет)))

shurik_1465:

У меня с патчем(15db) на 20-и метрах до 1500-1700м чёткое видео

Яне знаю как у кого,но мой родной патч она просто порвала,его при разворотах постоянно приходилось подстраивать,что с родной антенной на дроне что с остальными выносными,имеется два патча и оба нужно крутить по мере направленности дрона,эту трогать вообще не нужно,это в принципе предварительные короткие испытания,ветрено было,позже посмотрю как она себя ведет во всей красе.

shurik_1465
Holod33rus:

Яне знаю как у кого,но мой родной патч она просто порвала,его при разворотах постоянно приходилось подстраивать,что с родной антенной на дроне что с остальными выносными,имеется два патча и оба нужно крутить по мере направленности дрона,эту трогать вообще не нужно,это в принципе предварительные короткие испытания,ветрено было,позже посмотрю как она себя ведет во всей красе.

На видео чуть выше, начинал разгонять на расстоянии около 500м с высоты 7м, картинка четкая, но надо конечно целить хоть примерно. Давай испытывай, можт даст лучшие результаты, мы стремимся к лучшему. 😉😃 Я глянул отзывы по ссылке, так отзывы не однозначные.

андрей_5
Holod33rus:

Приветствую пилоты,вот собрал на скоруруку)))в общем сразу провел испытания с клевером,результат превзошел ожидания,штатная патч панель увидев такое чиркнула спичкой закурила и куда то пошла)))500 метров(дальше не полетел сильный ветер)изображение такое же как и в двух метрах)))единственное попросил высоты так как лесополоса стала загораживать прямую видимость,и это через три линии высоковольтных ЛЭП !!!)))500 метров чистой связи в любом положении это думаю нормальный результат.

а вы её антенну( волновой канал) как то настраивали под приемник?

t006ob
Vitaly74:

тогда где лучше крепить трекер? Снизу, но тогда может сам трекер не впоймает сигнал жпс?

Снизу прекрасно ловит. А в полете координаты зачем? А если случится краш, то вероятность того, что трекер будет внизу, далеко не 100% - может и вверху, и сбоку. А вот сверху квадра, особенно по центру, его крепить явно не стоит, так как там не только модуль ЖПС, но и компас.

Holod33rus
андрей_5:

( волновой канал) как то настраивали под приемник?

Нет,просто высчитал на калькуляторе параметры под 5800Ггц сделал по расчетам и выставил на пульте 5800Ггц,все.

t006ob
Tileva:

Сзади, в вертикальном положении. Плоской резинкой к ногам.

Тоже не вариант. Нарушается центровка, что в положительную сторону явно повлиять не может.

shurik_1465:

Решил выдавить с квадрика максимальную скорость. Вот что получилось, 20,5 м/с, т.е. 75км/ч.

А это с учетом ветра или как? В мануале поднимаю квадрик на 250 м. и полный вперед. Скорость (без учета ветра) не более 18 м/с, а вот по ветру разгонял до 24 м/с. При этом сильно снижается высота. Буквально за пару минут полета на такой максимальной скорости высота падает с 250 до 100 м, стик высоты вверх не помогает, приходится отпускать стик разгона.

shurik_1465
t006ob:

А это с учетом ветра или как? В мануале поднимаю квадрик на 250 м. и полный вперед. Скорость (без учета ветра) не более 18 м/с, а вот по ветру разгонял до 24 м/с. При этом сильно снижается высота. Буквально за пару минут полета на такой максимальной скорости высота падает с 250 до 100 м, стик высоты вверх не помогает, приходится отпускать стик разгона.

Ветер не большой встречный, с попутным сильно дает просадку, а на такой высоте чревато, как писал выше, шлифонул передние пропы и стойки об бетон 😃. На высоте нет такого эффекта от скорости, как раз была задумка именно на пределе, тогда красиво и эффектно смотрится.

Georgik
Holod33rus:

Нет,просто высчитал на калькуляторе параметры под 5800Ггц сделал по расчетам и выставил на пульте 5800Ггц,все.

Так частота на пульте - это частота приема, канал передачи задает сам дрон. Просто повезло что дрон вещает именно на 5800. Хотя там плюс-минус пофик.
Антенна внешне не ахти выглядит, хотя бы покрась ее с баллона в черный матовый.

Станиславович

Добрый вечер! У меня один вопрос, прочитал почти всю ветку, но, вопрос прошёл немного вскользь. Два месяца назад я приобрёл Habsan 501S На коробке и маркировка на “тушке” показывала именно так, но, пульт при проверке показывает 4.2.24 LCD 1.3.3 Квадр 501SS V2.1.23 и V1.1.36 Может кто сказать, это 501S прошита прогой для 501SS или это SS. Работает нормально, есть небольшие глюки, кстати начинаю верить в “заколдованное место”)) На стадионе калибруется на ура, а в одном месте он летает как хочет)) Правда там есть в администрации (рядом) вай -фай.

Philin
Станиславович:

Квадр 501SS V2.1.23 и V1.1.36 Может кто сказать, это 501S прошита прогой для 501SS или это SS.

Это SS

Прошивки между моделями S и SS несовместимы т.к. железо разное в них.

Станиславович

Да, я понимаю, это меня и смутило, по всем внешним наклейкам 501S, А пульт показывает SS. Почему я и спросил, может эта версия прошивки идёт и там и там?

Philin
Станиславович:

Да, я понимаю, это меня и смутило, по всем внешним наклейкам 501S, А пульт показывает SS. Почему я и спросил, может эта версия прошивки идёт и там и там?

Внешне S и SS отличить сложно. Коробки одинаковые и на коробках написано H501S в обоих модификациях. Самый простой способ понять версию модификации это прочесть её в меню пульта в версиях прошивок.

Пульты и их прошивки взаимозаменяемы для коптеров модификаций S и SS.

Holod33rus
Georgik:

Так частота на пульте - это частота приема, канал передачи задает сам дрон.

Дак даже ускоглазые товарищи говорят,что передатчик работает на 5800,от этого и отталкивался,насчет покраски уже задул в оранжевый,но это так сказать пока прототип,дальше буду делать новую,уже более точно и аккуратно.

Станиславович

Да, согласен, двух близнецов отличить тяжело… Но летает не плохо. При съёмке " желе " не заметил на родных пропеллерах, один раз на высоте метров 200 начало раскручивать в левую сторону, после посадки и перекалибровки всё встало на свои места. И кстати как здесь уже звучало при движении вперёд начинает терять высоту.yadi.sk/i/WuBYHT-d3Lriqg

Tileva
t006ob:

Тоже не вариант. Нарушается центровка, что в положительную сторону явно повлиять не может.

А это с учетом ветра или как? В мануале поднимаю квадрик на 250 м. и полный вперед. Скорость (без учета ветра) не более 18 м/с, а вот по ветру разгонял до 24 м/с. При этом сильно снижается высота. Буквально за пару минут полета на такой максимальной скорости высота падает с 250 до 100 м, стик высоты вверх не помогает, приходится отпускать стик разгона.

У меня трекер весит 23 гр. С такой “децентровкой” коптер справляется без проблем.

Без ветра.

Станиславович:

Да, я понимаю, это меня и смутило, по всем внешним наклейкам 501S, А пульт показывает SS. Почему я и спросил, может эта версия прошивки идёт и там и там?

Вот там на “брюхе”, под скан-кодом, должно быть написано H501S-S. (фото ужалось, в оригинале видно…()