Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Олег75
Savaru:

товарищи! а есть кто то купивший не в RC-Today? )))))

Я покупал здесь copterdrone.ru Про версию прошивки пока не могу сказать, т.к. на работе. Один раз тоже из-за унитазинга посадка произошла в кусты, благо все осталось целое, не сломалось. Кто -нибудь пользуется таким девайсом с Али? ru.aliexpress.com/item/…/32854193397.html Пока думаю брать или не стОит? Хочется снимать видео с высоты в хорошем качестве, для чего и покупался этот коптер, но встроенная камера так себе.

Wanderer35
Олег75:

снимать видео с высоты в хорошем качестве, для чего и покупался этот коптер

Олег, боюсь тут промашка с моделью квадрокоптера, без стабилизированного подвеса снять хорошее видео невозможно, и дело не столько в камере, а больше в стабилизации. Камеру прикреплял через демпфера, но квадрокоптер болтает ветром и картинка скачек аки горный козел. При включении стабилизации на ютуб, хорошо видно как сильно бегает по экрану дата и время вшитое в кадр.

Олег75

Согласен полностью, кто бы знал))) Продам! Для каких целей тогда народ их покупает?

Wanderer35

Это интересная по своим возможностям игрушка, особенно в качестве первого квадрокоптера. А для съемки по соотношению цена/качество, лучше DJI нет ни чего. Б/у Phantom 3 Standart, продают от 20000р - отличный вариант для съёмки. А Наш - подурачится, экспериментировать, учится )
Может появятся со временем сверх лёгкие подвесы и камеры, тогда и наш будет фильмы снимать 😉

Олег75

Спасибо за ответ! Мой уже улетел на…Авито))

diyudin

Привет участникам ветки. Вот видео смотрите если интересно (качнуть надо) yadi.sk/i/B2mF7j7l3WeSUv. Это из коробки и без каких либо настроек. Пришла от дядюшки Ляо за 8ДНЕЙ !!! Вес 41 грамм. yadi.sk/i/wrDVl_SS3WdwtD.
Вот крепкий быстрый эффективный подвес из говна и палок yadi.sk/d/w1hy1BEZ3WeSaG .
Возможности камеры потрясающие. Вес 41 грамм. Чуть разобрался с настройками и попробовал из машины с включенным встроенным гиростабилизатором 2,5к 30fps или full HD 60fps сказка. Ну очень достойно снимает малютка.
К выходным будет пост о всех моих экспериментах и измерениях.

Олег75:

Спасибо за ответ! Мой уже улетел на…Авито))

А теперь беги… Он вернется,он сука такой 😃 😃 😃 Страниц 5 назад я подробно описывал как мой улетал.

Savaru
Олег75:

Для каких целей тогда народ их покупает?

а он самый дешевый в категории: gps + бесколлекторы. и бонусом идут: 20 минут полета + какая то камера
лично я на это купился.

Эдуард
Savaru:

а он самый дешевый в категории: gps + бесколлекторы. и бонусом идут: 20 минут полета + какая то камера
лично я на это купился.

И я тоже. До этого был 507А. Думал и этот будет классно работать без глюков…Но

Savaru
Эдуард:

Думал и этот будет классно работать без глюков…Но

я до сих пор не видел на утубе - ничего подобного в плане таких проблем с ним.
о таком никто не упоминал вообще)

desx
diyudin:

Пришла от дядюшки Ляо за 8ДНЕЙ !!! Вес 41 грамм

Что за камера можно ссылку или название камеры?

Эдуард
Savaru:

я до сих пор не видел на утубе - ничего подобного в плане таких проблем с ним.
о таком никто не упоминал вообще)

да в том то и дело, что у кого работает - здесь не появляются и не пишут… кто сидит на форумах? Усовершенствователи и у кого проблемы. остальные летают.

diyudin
desx:

Что за камера можно ссылку или название камеры?

Вот тут купил только доставку изменил на ePaket , дороже на 50 руб. Но за 8 дней я еще ничего не получал. Ссыль: ru.aliexpress.com/item/…/32795406892.html

desx

Сегодня отлетал 2 акума, полеты совершал при небольшом ветре, отлетал квадрик очень стабильно, что очень порадовало меня. (буду наблюдать дальше).
Скажите кто знает, если включилась автоматическая посадка, как перехватить управление вручную?

kiws
desx:

Скажите кто знает, если включилась автоматическая посадка, как перехватить управление вручную?

Нажать на ярлык “возврат домой”, а затем на “ОК”. Кстати, на скриншоте компас опять ошибается. Примерно на +30 градусов.

desx
kiws:

Нажать на ярлык “возврат домой”, а затем на “ОК”.

Спасибо!
Сегодня летал на неровной местности с большими лужами, включилась посадка, сел он в двух метрах от воды, а я не знал как перехватить управление, думал уже все птица в плаванье пойдет.

Savaru

мя тут телефон другой нашел, с магнетометром.
мя терзают сомнение что это не оч нормально))

kiws

Я всегда при посадке стал наготове держать эту менюшку отмены посадки. Мало ли что случиться, например ветер дуванёт или унитазинг начнется, то сразу жму отмену.
Коптер останавливается в воздухе. Потом руками аккуратно его снизу беру. Он чувствует что перестает летать и часто сам автоматически двигатели отключает!

Savaru:

мя тут телефон другой нашел, с магнетометром.
мя терзают сомнение что это не оч нормально))

Склонение большое? Да?

Savaru
kiws:

Склонение большое? Да?

агась. мне аж дико интересно сравнить с кем то другим, тк хз, мб это причина))
но бродя по дому с телефоном, меньше 1.6 гаусса я не смог найти.

kiws

Как программа называется? Попробую тоже запустить.

Savaru
kiws:

Как программа называется? Попробую тоже запустить.

Gauss Meter
в принципе там их куча и они должны все показывать одно и тоже.

суппорт дето говорил что “если окружение нормальное - квад не должен спрашивать калибровку компаса”
и если так - мне уже моно его начинать продавать)))

зы: хотя фантомы у нас норм летают вроде как, не падают.

kiws

Вот те раз! 😃 У меня на телефоне не оказалось компаса. Программа соответственно не запустилась. I’am sorry.