Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Эдуард

Оказывается они дебютируют на 501м с автокалибровкой компаса и поэтому есть проблемы начального уровня. Все остальные квадры работают на старом ПО.видимо надо им помогать активно и ждать обновленную прошивку. У меня нет компаса к сожалению. Попросил принести. Если будет, сфоткаю и отправлю.

Savaru
Эдуард:

Оказывается они дебютируют на 501м с автокалибровкой компаса и поэтому есть проблемы начального уровня. Все остальные квадры работают на старом ПО.видимо надо им помогать активно и ждать обновленную прошивку. У меня нет компаса к сожалению. Попросил принести. Если будет, сфоткаю и отправлю.

я же говорю: платное бета тестирование 😃
думаю я уже потратил на М версию столько, что суммарно если все сложить - моно было бы купить S версию.

Эдуард
Savaru:

я же говорю: платное бета тестирование 😃
думаю я уже потратил на М версию столько, что суммарно если все сложить - моно было бы купить S версию.

Сергей, это точно.
Надеюсь они допилят софт.

Savaru
Эдуард:

Сергей, это точно.
Надеюсь они допилят софт.

купил компас и побродил с ним и боже… в каком месте я живу - это обясняет почему он не калибровался XD
он иногда вообще чуть ли не в обратную сторону показывает.

но нашел место где более менее все и чудо, он откалибровался, но… утечка ориентации все еще ни куда не девается.

Эдуард

И давно это стало надо ходить на полеты с компасом?

Savaru
Эдуард:

И давно это стало надо ходить на полеты с компасом?

это в ходит в набор: альфа-бета тестера 😁

Wanderer35

[quote=diyudin;7429058]Пришла от дядюшки Ляо за 8ДНЕЙ[/quot]

Дмитрий поздравляю !!!

Wanderer35
Эдуард:

что у кого работает - здесь не появляются и не пишут

Появляются и пишут, но реже ))

Эдуард
Wanderer35:

Появляются и пишут, но реже ))

Я там есть, но под именем ua3skc

Эдуард

Коллеги, есть камера типа sq11. Типа из-за того, что описание не подходит, но снимает 1920+1080 точно.
Никак не могу подключить к телевизору. Ну нет сигнала. Помогите.

Savaru
Эдуард:

Коллеги, есть камера типа sq11. Типа из-за того, что описание не подходит, но снимает 1920+1080 точно.
Никак не могу подключить к телевизору. Ну нет сигнала. Помогите.

попробуйте кабель прозвонить, мб банально бракованый 😃

ps: как обладатель 12й могу сказать что 1080 тут точно нету, и даже 720 тоже скорее всего тоже, но вот честные 480 - есть точно.

Эдуард
Savaru:

попробуйте кабель прозвонить, мб банально бракованый 😃

ps: как обладатель 12й могу сказать что 1080 тут точно нету, и даже 720 тоже скорее всего тоже, но вот честные 480 - есть точно.

Может и нет 1080, но снимает значительно лучше, чем MD80, которая ещё и помехи GPS приёмнику создает. Сравнивал качество с видеорегистратора автомобильным 1080, соизмеримое качество на первый взгляд. Такие ощущения.

Savaru
Эдуард:

Может и нет 1080, но снимает значительно лучше, чем MD80, которая ещё и помехи GPS приёмнику создает. Сравнивал качество с видеорегистратора автомобильным 1080, соизмеримое качество на первый взгляд. Такие ощущения.

ну так то она очень даже годная 😃

kiws

Тоже выложил сейчас Анне видео с проверкой и калибровкой компаса.

Я находился в поле и во время этого процесса около меня проехала Нива. Смотрю-возвращается, видимо человек заметил что я с квадрокоптером заморачиваюсь. Вышел из машины и стал спрашивать есть ли камера у квадрокоптера. Я в ответ ему: Есть, но плохинькая, в основном только для полетов. Он в ответ сказал что вчера пропала бабушка из соседней деревни (Борисовское) и сейчас её все ищут.
И попросил, что если я с высоты квадрокоптером что-нибудь увижу, то сообщить им. Спросил у него куда если что звонить, оказалось что ищет Лиза алерт.
Вот, так неожиданно всплыла польза квадрокоптера в полезных делах.
Но с одним аккумулятором и с унитазингами конечно не много смог просмотреть, но все же.

Savaru
kiws:

Тоже выложил сейчас Анне видео с проверкой и калибровкой компаса.

Я находился в поле и во время этого процесса около меня проехала Нива. Смотрю-возвращается, видимо человек заметил что я с квадрокоптером заморачиваюсь. Вышел из машины и стал спрашивать есть ли камера у квадрокоптера. Я в ответ ему: Есть, но плохинькая, в основном только для полетов. Он в ответ сказал что вчера пропала бабушка из соседней деревни (Борисовское) и сейчас её все ищут.
И попросил, что если я с высоты квадрокоптером что-нибудь увижу, то сообщить им. Спросил у него куда если что звонить, оказалось что ищет Лиза алерт.
Вот, так неожиданно всплыла польза квадрокоптера в полезных делах.
Но с одним аккумулятором и с унитазингами конечно не много смог просмотреть, но все же.

оч необычно =)
к слову - первый раз вижу телефон tp-link)))

кстати я связался владельцем фантом что запускал на точке где я тестил - и он сказал что вообще не было проблем с калибровкой…
сказал что места такие есть, но именно там ничего такого не было.

хотя чисто ради интереса побродил с компасом по городу - и боже, он иногда вообще в обратную сторону показывает.

похоже в прошивке есть лимит на максимум магнитной силы и все что выше он не учитывает вообще, и от сюда косяки с полетами по кругу.

кстати советую сайт www.ngdc.noaa.gov если показания реального компаса отличают от этих данных - то это магнитная аномалия и что есть под землей.

kiws
Savaru:

к слову - первый раз вижу телефон tp-link)))

Это Hubsan фактически “подсуропил”. С прежним телефоном у приложения X-Hubsan не заработал джойстик. Проведя испытания, только с этим удалось подключить HT-009, поэтому сразу-же Tp-Link и купил в магазине. Кроме того, когда приезжали подрядчики по работе с серверами, уж больно они Tp-Link расхваливали 😃)), вот я и повелся при испытаниях такой телефон попробовать.

PS.
У меня этот сайт не открылся (The NGDC.NOAA.GOV domain is temporarily unavailable).

Savaru
kiws:

Это Hubsan фактически “подсуропил”. С прежним телефоном у приложения X-Hubsan не заработал джойстик. Проведя испытания, только с этим удалось подключить HT-009, поэтому сразу-же Tp-Link и купил в магазине. Кроме того, когда приезжали подрядчики по работе с серверами, уж больно они Tp-Link расхваливали 😃)), вот я и повелся при испытаниях такой телефон попробовать.

PS.
У меня этот сайт не открылся (The NGDC.NOAA.GOV domain is temporarily unavailable).

это переводится как временно недоступен =) у них счас профилактика на пару дней.

и у меня тоже с dexp ek150 - геймпад вообще отказался работать.
он вроде как его видит, но не коннектится.
а на 2х других что тестил - все ок.

Savaru

пока ничего дельного суппорт не сказал и кругом скукота:

попробовал потестить разные софтины для виртуальных геймпадов.
перебрал штук 5-6: и таки заработало IPEGA PG 9083 + GKM Touch + xhubsan, практически без настроек 😃

как же лапки чешутся потестить вживую))

Иван33

Ну вообщем созрел вопрос. Сколько антенн в нашем коптере - одна или две?