Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Wanderer35

[quote=diyudin;7429058]Пришла от дядюшки Ляо за 8ДНЕЙ[/quot]

Дмитрий поздравляю !!!

Wanderer35
Эдуард:

что у кого работает - здесь не появляются и не пишут

Появляются и пишут, но реже ))

Эдуард
Wanderer35:

Появляются и пишут, но реже ))

Я там есть, но под именем ua3skc

Эдуард

Коллеги, есть камера типа sq11. Типа из-за того, что описание не подходит, но снимает 1920+1080 точно.
Никак не могу подключить к телевизору. Ну нет сигнала. Помогите.

Savaru
Эдуард:

Коллеги, есть камера типа sq11. Типа из-за того, что описание не подходит, но снимает 1920+1080 точно.
Никак не могу подключить к телевизору. Ну нет сигнала. Помогите.

попробуйте кабель прозвонить, мб банально бракованый 😃

ps: как обладатель 12й могу сказать что 1080 тут точно нету, и даже 720 тоже скорее всего тоже, но вот честные 480 - есть точно.

Эдуард
Savaru:

попробуйте кабель прозвонить, мб банально бракованый 😃

ps: как обладатель 12й могу сказать что 1080 тут точно нету, и даже 720 тоже скорее всего тоже, но вот честные 480 - есть точно.

Может и нет 1080, но снимает значительно лучше, чем MD80, которая ещё и помехи GPS приёмнику создает. Сравнивал качество с видеорегистратора автомобильным 1080, соизмеримое качество на первый взгляд. Такие ощущения.

Savaru
Эдуард:

Может и нет 1080, но снимает значительно лучше, чем MD80, которая ещё и помехи GPS приёмнику создает. Сравнивал качество с видеорегистратора автомобильным 1080, соизмеримое качество на первый взгляд. Такие ощущения.

ну так то она очень даже годная 😃

kiws

Тоже выложил сейчас Анне видео с проверкой и калибровкой компаса.

Я находился в поле и во время этого процесса около меня проехала Нива. Смотрю-возвращается, видимо человек заметил что я с квадрокоптером заморачиваюсь. Вышел из машины и стал спрашивать есть ли камера у квадрокоптера. Я в ответ ему: Есть, но плохинькая, в основном только для полетов. Он в ответ сказал что вчера пропала бабушка из соседней деревни (Борисовское) и сейчас её все ищут.
И попросил, что если я с высоты квадрокоптером что-нибудь увижу, то сообщить им. Спросил у него куда если что звонить, оказалось что ищет Лиза алерт.
Вот, так неожиданно всплыла польза квадрокоптера в полезных делах.
Но с одним аккумулятором и с унитазингами конечно не много смог просмотреть, но все же.

Savaru
kiws:

Тоже выложил сейчас Анне видео с проверкой и калибровкой компаса.

Я находился в поле и во время этого процесса около меня проехала Нива. Смотрю-возвращается, видимо человек заметил что я с квадрокоптером заморачиваюсь. Вышел из машины и стал спрашивать есть ли камера у квадрокоптера. Я в ответ ему: Есть, но плохинькая, в основном только для полетов. Он в ответ сказал что вчера пропала бабушка из соседней деревни (Борисовское) и сейчас её все ищут.
И попросил, что если я с высоты квадрокоптером что-нибудь увижу, то сообщить им. Спросил у него куда если что звонить, оказалось что ищет Лиза алерт.
Вот, так неожиданно всплыла польза квадрокоптера в полезных делах.
Но с одним аккумулятором и с унитазингами конечно не много смог просмотреть, но все же.

оч необычно =)
к слову - первый раз вижу телефон tp-link)))

кстати я связался владельцем фантом что запускал на точке где я тестил - и он сказал что вообще не было проблем с калибровкой…
сказал что места такие есть, но именно там ничего такого не было.

хотя чисто ради интереса побродил с компасом по городу - и боже, он иногда вообще в обратную сторону показывает.

похоже в прошивке есть лимит на максимум магнитной силы и все что выше он не учитывает вообще, и от сюда косяки с полетами по кругу.

кстати советую сайт www.ngdc.noaa.gov если показания реального компаса отличают от этих данных - то это магнитная аномалия и что есть под землей.

kiws
Savaru:

к слову - первый раз вижу телефон tp-link)))

Это Hubsan фактически “подсуропил”. С прежним телефоном у приложения X-Hubsan не заработал джойстик. Проведя испытания, только с этим удалось подключить HT-009, поэтому сразу-же Tp-Link и купил в магазине. Кроме того, когда приезжали подрядчики по работе с серверами, уж больно они Tp-Link расхваливали 😃)), вот я и повелся при испытаниях такой телефон попробовать.

PS.
У меня этот сайт не открылся (The NGDC.NOAA.GOV domain is temporarily unavailable).

Savaru
kiws:

Это Hubsan фактически “подсуропил”. С прежним телефоном у приложения X-Hubsan не заработал джойстик. Проведя испытания, только с этим удалось подключить HT-009, поэтому сразу-же Tp-Link и купил в магазине. Кроме того, когда приезжали подрядчики по работе с серверами, уж больно они Tp-Link расхваливали 😃)), вот я и повелся при испытаниях такой телефон попробовать.

PS.
У меня этот сайт не открылся (The NGDC.NOAA.GOV domain is temporarily unavailable).

это переводится как временно недоступен =) у них счас профилактика на пару дней.

и у меня тоже с dexp ek150 - геймпад вообще отказался работать.
он вроде как его видит, но не коннектится.
а на 2х других что тестил - все ок.

Savaru

пока ничего дельного суппорт не сказал и кругом скукота:

попробовал потестить разные софтины для виртуальных геймпадов.
перебрал штук 5-6: и таки заработало IPEGA PG 9083 + GKM Touch + xhubsan, практически без настроек 😃

как же лапки чешутся потестить вживую))

Иван33

Ну вообщем созрел вопрос. Сколько антенн в нашем коптере - одна или две?

Savaru
Иван33:

Ну вообщем созрел вопрос. Сколько антенн в нашем коптере - одна или две?

я могу ошибаться но вроде как одна.

diyudin

Привет коллеги по хобби. Вот куски видео с Q6 . включил гиростабилизатор в камере и отключил фиш ай. Разрешение 2,5к 30кадров в секунду. Результатами очень доволен. Оригинал можно увидеть только скачав видео. Пробовал 1920*1280 60кадров в принципе классно, более плавнее что ли. Но честные 2,5к четче (это моё личное мнение) Вот ссыль: yadi.sk/i/r4Rj-wxM3Wysms В камере масса настроек, фокусировка, баланс, четкость, резкость, и.т.д. необходима куча времени чтоб подобрать. Честно говоря меня устроила. Наименьший вес, цена, и наилучшее качество.

Вот картинка как крепил эту камеру. Куски плоного поролона и двусторонний скотч. А так же sq11 раскиданная для удаления не нужных деталей. К слову, я убрал плату не нужную ик подсветку, и силуминувую раму. Вставил в самодельный корпус. Она фактически ничего не весит. Качество видео неоспоримо выше чем у встроенной, но мне захотелось получше.

Фотки не перевернул сорри.

Savaru
diyudin:

Пробовал 1920*1280 60кадров в принципе классно, более плавнее что ли.

честно говоря со встроенное даже не близко, годно! 😃

насчет 60 фпс… натыкался на такую штуку как Hybrid.
типо переконвертатор видео и там есть интерполяция 60 кадров из 30. хотя 60 фпс это на любителя 😃

diyudin

Да кстати, перестаньте наступать на грабли. Если в каком то месте коптера унитазит. Не испытывайте судьбу. Ну не будет он там летать, ни в тихую ни в ветреную,ни зимой ни летом. Проверено 100%. Ищите другое место.
Если ему место понравиться он там до посинения летать будет, причем в ветрок,мороз и зной, даже если улетит,то вернется ( у меня 3,5км налетал и приехал). Согласен,что имеет место фатальная недоработка производителя, алгоритм, датчик компасса, и.т.д. Делаем на это скидку,так как повлиять на неё не можем, находим место для уверенного жужжания и радуемся жизни.

И вот еще. Категорически нельзя навешивать на нашу модель более 80 грамм обвеса. При добавочных 100г. средний потребляемый ток одного двигателя составляет 3,5 ампера при подъеме, примерно соответствует максимальному допустимому на используемые сборки полевиков в преобразователе (да и то при наличии радиатора). При 100г. довеса без учета парусности транзисторы преобразователя трудятся в критическом режиме близком к проплавлению корпуса и глобальному пиздецу весьма не дешевого преобразователя. Ибо если подобные сборки с Р-каналом есть на али по адекватному ценнику, То с n-каналом вообще проблема, я просто не нашел в таком кузове подобных сборок. А по сему : " Как повяжут галстук,береги его." 😃

Иван33
Savaru:

я могу ошибаться но вроде как одна.

Передача видео и управление по одной антенне-этоже слишком замудрёно неправда-ли?

Причём видео отваливается раньше чем управление.

diyudin
Иван33:

Передача видео и управление по одной антенне-этоже слишком замудрёно неправда-ли?

Уважаемый Иван. Канал связи коптера с Вашим смартфоном всего один, но больше и не надо. Дело в том, что скажем так, в идеале в ширину этого канала влезет очень большой поток информации и видео и управление, и даже одновременное пользование интернетом. Переодические проблемы с потерей связи имеют место в данной модели, но опять же прочитайте на коробке. Там написано уверенная зона полета 50 метров. В любом случае метров до70 у вас не будет наблюдаться глобальных проблем (хотя и тут возможны дисконекты). Улучшение устойчивости связи на данной модели решается приобретением не дорогого репитерного устройства из китая. Читайте форум таместь ссылки и описание всех плюсов и минусов