Xiaomi FIMI A3

Denchik_FPV
basil4791:

А на обратную дорогу аккумулятора хватило ?

Хватило, даже осталось секунд 30, взлёт с показанием 12.6в. летел от себя, постепенно набирая высоту до 149 метров, со скоростью 9 м/сек. Обратно, со скоростью 6-8 м/сек. постепенно снижаясь, ветер был боковой минимальный.

13 days later
LiveFishing

Добрый вечер! Столкнулся не неожиданно с проблемой. А3 покупал для съёмок видео для канала на ютубе, использовал от силы за год раз 10. На днях после долгого простоя решил полетать, но нее тут то было. На аккумуляторе полностью заряженном после минуты полета резко падает напряжение и коптер начинает садиться. Покупать в дальнейшем штатный аккум желания нет, слишком большая плата получается за 10 полетов. Посоветуйте какой аккум можно подобрать с али, можно просто характеристики.

1 month later
Рамзес888
LiveFishing:

На аккумуляторе полностью заряженном после минуты полета резко падает напряжение и коптер начинает садиться. Покупать в дальнейшем штатный аккум желания нет, слишком большая плата получается за 10 полетов. Посоветуйте какой аккум можно подобрать с али, можно просто характеристики.

Для начала разобрать батарею и осмотреть на предмет коррозии - может замыкать и соответственно просадка напруги! Для разборки - открутить 4 шестигранных самореза и снять крышку - и все станет ясно визуально.
В качестве аналога но другой фирмы я ставил HRB 2200mAh 3S (11.1v), 30C - подвешивал на брюхо липучкой - летает по времени как стоковый! Чувствует себя коптер устойчивее в порывы ветра т.к. центр тяжести смещен вниз. 😉

LiveFishing
Рамзес888:

Для начала

Спасибо за ответ! Я уже заказал аккумуляторы 18650, выходит дешевле. Буду пробовать на них.

Рамзес888
LiveFishing:

Я уже заказал аккумуляторы 18650

Я пробовал такие - сделал сборку 3S - не вкатило - были помехи на компасе и сильные просадки по напряжению - надо делать сборку 4S, но я не захотел больше морочаться именно с 18650.

LiveFishing
Рамзес888:

надо делать сборку 4S

Как раз 4S и собираюсь делать.

maksuttt
Рамзес888:

тигромух

Роман, салют!
Запихнул в дрон тигромух воспользовавшись инструкциями ранее выложенными в ветке. Припаял сигнал GPS по первой фотке. Собрал, пошел тестить на улице. Не работает: тигромух не читает и дает нули заместо координат. Обратил внимание на разницу в подключении на картинках: на одной фотке зеленый провод припаян к первому элементу, на второй (с цапонлаком) - ко второму. Который вариант правильный? Чтоб десять раз не разбирать))) Спасибо.

Рамзес888

Приветствую. Да, я тоже искал выход с GPS, и сначала припаял к первому контакту, а после проверки, разобрался что всё-таки со второго контакта идёт нужный сигнал! :-;

Ещё важный момент: на первом фото на плюсовом проводе установлен диод под термоизоляцией - он нужен чтобы батарея маяка ТОЛЬКО заряжалась, а не питала плату коптера, когда он без своей батареи.

maksuttt
Рамзес888:

Приветствую. Да, я тоже искал выход с GPS, и сначала припаял к первому контакту, а после проверки, разобрался что всё-таки со второго контакта идёт нужный сигнал! :-;

Ещё важный момент: на первом фото на плюсовом проводе установлен диод под термоизоляцией - он нужен чтобы батарея маяка ТОЛЬКО заряжалась, а не питала плату коптера, когда он без своей батареи.

Спасибо за быстрый ответ. Буду переделывать))

maksuttt
Рамзес888:

Приветствую.

Спасибо! Координаты читает. Только произношение у железяки хреновое)) С трудом понимаю. Кстати, конфиг на тигромухе изменен под А3? Или стоковый?

maksuttt
Рамзес888:

Конфиг маяка я подгонял под 15 минут полета.
😁

Круто, спасибо за скриншот!

Aleks90171
Рамзес888:

Для начала разобрать батарею и осмотреть на предмет коррозии - может замыкать и соответственно просадка напруги! Для разборки - открутить 4 шестигранных самореза и снять крышку - и все станет ясно визуально.
В качестве аналога но другой фирмы я ставил HRB 2200mAh 3S (11.1v), 30C - подвешивал на брюхо липучкой - летает по времени как стоковый! Чувствует себя коптер устойчивее в порывы ветра т.к. центр тяжести смещен вниз. 😉

Это подключение в параллельной с стоковой батарейки?

Рамзес888

Нет, это отдельное подключение внешней батареи через переходник, без стоковой.

29 days later
accent71

Всем привет!
Есть очень интересный вопрос. Если кто-то переделывал кабель для зарядки аккумулятора по схеме Романа, для iMAX B6, скажите, каким током вы заряжаете аккумуляторы и сколько по времени они заряжаются?
Уже слышал от нескольких человек, что зарядка идет очень долго, если заряжать током 1А, то 3-5 часов… Это что-то такое непонятное…
Спасибо!

gosha57

Всем добрый день. Попался необычный трёх-зарядный девайс на алях - не использовал такой кто ни будь? (ссылки на али теперь не вставить? 😮)

aliexpress.ru/item/4000322316157.html?spm=a2g0o.pr…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…aliexpress.ru/item/4000330176032.html?cv=47843&af=…

Рамзес888
accent71:

скажите, каким током вы заряжаете аккумуляторы и сколько по времени они заряжаются?

Я всегда выставляю силу тока на зарядке 2 ампера, заряжается батарея примерно за 1 час, все зависит от степени разряда и от дисбаланса ячеек. Ещё проблема бывает в плохом контакте самого балансировочного провода, я один уже выкинул, сделал новый и все отлично стало заряжаться. У меня было что долго балансировал (до 2 часов), тут проблема может быть в самой батарее - если она вздутая, то будет долго балансировать.

MFer
accent71:

каким током вы заряжаете аккумуляторы и сколько по времени они заряжаются?

Правило заряда LiPo батарей всегда одно - током 1С. (не считая батарей, которые производитель позволяет заряжать большими токами - как правило речь про батарейки с высокой токоотдачей, например, для гоночных квадриков, но это больше маркетинг, т.к. такие батареи не живут долго в силу эксплуатации и умирают не от высоких токов зарядки, а от высоких токов разрядки 😃)
Таким образом при емкости батареи 2000mah (или 2Ah), чтобы зарядить ее с нуля (это напряжение на банках 3.0) до полной емкости за 1 час нужно подать 2А.
Если вы заряжаете несколько одинаковых батарей, соединенных ПАРАЛЛЕЛЬНО, то силу тока нужно умножить на количество этих батарей.
Т.е. 2 батареи по 2000mah при подаче тока в 4А также зарядятся за 1 час.
Речь именно про зарядку, т.е. отсечка по напряжению 4.2в, достигнутому на первой полностью зарядившейся банке.
Но, выше еще Роман про балансировку написал правильно - если банки в батарее “уставшие” в разной степени, то при достижении одной банкой 4.2в, на двух других может быть и на 0,1в даже меньше, и в этом случае балансировка будет занимать много времени.

Рамзес888
gosha57:

Попался необычный трёх-зарядный девайс на алях - не использовал такой кто ни будь?

Тоже думал на счет такого, но после того как позаряжал подобной зарядкой B3 Compact - отказался от подобных - плохо балансируют ячейки. Может это мне такая бракованная попалась, но я в любом случае перешел ТОЛЬКО на зарядку подобную iMax B6 - UltraPower UP60AC, хотя и Имакс у меня тоже имеется. Эти зарядки имеют силовые провода для подключения и балансируют ВСЕГДА ОТЛИЧНО!
😉

8 days later
17 days later
Пвел

Добрый день. А нашли решение проблемы когда начинает колбасить подвес при попытке калибровки после падения?

1 month later
Aleks22

День добрый! Сегодня получил этот коптер. Выше в форуме писали, что меню пульта русифицировали, а у меня все на английском, и меню выбора языка отсутствует. Или это будет после обновления прошивки?

Рамзес888
Aleks22:

а у меня все на английском, и меню выбора языка отсутствует. Или это будет после обновления прошивки?

Если версия прошивки RC-1022 - то есть возможность настройки русского языка - найти пункт “System settings” - а в нем первый пункт “Language” - и выбрать нужный.

Aleks22

Спасибо, нашел. 1022 - последняя версия прошивки пульта?