Eachine EX4 5G WIFI

dima-sda

Но я видел видео от Михаила, где он прошивает эту плату, и вроде как у него всё норм.

Lazy_Dragon

Приветствую. Сначала расскажу как со своим экземпляром разбирался. Версия на 3км, тоже унитазил жесть, спутники терял, в ветер сносило. Поменял GPS модуль на 220ый, теперь спутники ловит отлично. Перенес компас за экран под крышку, стало лучше но не сильно. Наклеил еще один слой алюминиевого скотча, без изменений. После чего припаял pogo pin (пружинный контакт) на минусовую площадку на плате, чтобы при закрытии он касался экрана, теперь вообще отлично стало. Единственное при калибровке нужно держать квад либо за лучи либо за пузо, если держать за верх (как раз где компас расположен) калибруется хреново. Теперь летает без унитазинга и ошибок компаса, пробовал и в поле и над жд путями. После чего еще увеличил максимальный угол до 27 градусов и скорость в режиме гпс до 8 м/с. Теперь даже в ветер вполне хватает скорости. Правда при больших углах камера может заваливаться, но зато против ветра вернется, если что. В общем на данный момент квадрокоптер стал вполне нормальным, одно теперь раздражает - при включении противная мелодия. Знает ли кто способ отключить её?

screamy

Приветствую! А есть у вас фото , как все проделали и gps модуль где брали?

Lazy_Dragon

GPS брал тут. Фото когда этим всем занимался не делал, а сейчас если честно разбирать лень, но в принципе в теме уже все примеры есть, собственно большинство советов отсюда и брал. GPS поставил на штатное место, компас по центру крышки под экраном. контакт такого вида, был под рукой из какого то девайса, припаял примерно посередине платы (прозвонил где минус есть). Еще сделал себе крепление для телефона под пульт, так можно правильней антенны расположить, и корпус смарта не будет сигнал экранировать

13 days later
Gnel

Всем привет. Народ подскажите какие конденсаторы используются на подвесе. Можете ли вы дать какие нибудь маркировки, замеры или ссылки. Например из этих Конденсатори что то подойдет? Сам я в этом не разбираюсь, и разбирать не хочу, но если будут конденсаторы найду кого-то кто их припаяет.

1 month later
Serf

Добрый день, летал 2 сезона на 3 км. дроне.Были мелкие краши(по мелочи).Проблема нарисовалась неожиданно ,дрон стал летать до 500 метров и тормоз изображения на смартфоне и автовозврат,мыслей нет куда копать?

alexeykozin

упала мощность передатчика по причине неисправности / обрыв или повреждение антенны / помехи в зоне полетов. из того что можно сделать самому попробовать другое место для полетов и проверить целостность антенн

Serf

Это те антенны что в ножках ?

alexeykozin

не включайте питание без антенн. передатчик мощный может погореть выходной каскад без подключенной согласованой антенны

mikolasnn

Я вот тоже поставил GPS 220 ( спутников заметно прибавилось) , перенес компас под экран. Теперь не могу компас откалибровать. Хотя до доработок он ведь летал сволочь! Что теперь можно предпринять. Можно ли отдельно проверить компас?

alexeykozin

экран компасу как козе баян. ему мешают наводки от силовых проводов. обе пары проводов что идут к разьемам в центре свить в плотные витые пары а затем перекалибровать компас. если не калибруется изза большого магнитного смещения - можно размагнитить его окружение прибором для размагничивания. если вадает ошибку в мишен планере что компаса нет то значит когда переносили нарушили кабель

mikolasnn

Нарушать там нечего ( 4 провода ). Провода уже свиты ( хотя я ведь калибрую без нагрузок на провода) . К мишен планеру пока не подключал ( попробую). Правда надо кабелек состряпать с начала. Ну и размагнитить можно попробовать.

DChernov

Там, помнится, была подлянка с кабелем от материнской платы к компасу. У него на концах одинаковые разъёмы с зеркальной разводкой. У меня втыкание не тем концом унесло компас. Благо их у меня было.

mikolasnn

Про кабелек знал заранее ( что можно попутать). Если компас отсоединить , то тогда сразу ругается , что компас не исправен. Он таки работает , но не хочет калиброваться. Попытаюсь размагнитить весь коптер.

PMA

Добрый день! сталкивался ли кто нибудь с проблемой определения пультом состояния его аккумулятора? У меня при незначительном снижении напряжения батареи(около 4.1 вольта) пульт начинает мигать и через таймаут вырубается, если не подключать внешний акк по USB. Единственный из всего комплекта нормальный аккумулятор(проверил его отдельно) и тот неверно определяется ;-/. Аккумулятор заряжается микросхемой 4057. Но она включена так, что величину контролировать не может - подключен только вывод 5, который является выходом. А вход 8 “Battery voltage detection” подключен вместе с выводом 4 к разъему USB. Соединялся с прошивкой openwrt-lede через wifi , но пока поиск не дал результатов.

alexeykozin

по моему у всех пульт по таймауту вырубается если нет соединения с коптером и нет шевеления стиками. и кстати коптер тоже

alexeykozin

У меня такой вопрос по теме коптер и пульт версии 1км используют открытую сеть без пароля. Выходит что если кто то подключится во время полета по вайфай к дрону то может угнать коптер? нет ли способа задать пароль для сети?

Гена_Большой

надо знать, что

  • открытая сеть - это копттер
  • должен стоять соответствующий софт