FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

LeoTheHuman
Skank:

1
2
3
4
Арматан делает рамы из картона.На фото 2 разные рамы морфита,которые не выдержали и одного легкого падения…каждое падение приводит к поломке…если впилиться на ней в дерево,от нее ничего не останется.Смысл гарантии в том,что тебе надоест ломать раму и ты забьешь и купишь нормальную…

Вы показываете не влияющие на полетные качества повреждения деталей, которые изначально не предназначались для пожизненной гарантии, но были покрыты ей из-за ошибки в формулировке гарантии на сайте. Причем это самая неудачная рама из всех Арматтановских. Советую попробовать любую другую. На эту все плюются.

e1mixa

Может у кого есть опыт полета в таком шлеме quanum goggle v2.
В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?
До очков за 25-30тыс. мне пока далековато.

Кариёзный_монстр
e1mixa:

В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?

Да, реально. Но изображение в очках фатшарк базе мне нравится на много больше. Пиксели меньше, изображение четче. По краям правда в шлеме лучше видно, нет размытия.

mouserider

друзья, мне так и не ответили, какая сейчас самая не убиваемая рама? qav 210 sharpu и его клоны? рамадан f1-5? интересует 210-ый размер

Sabotaghe74
e1mixa:

В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?

Летаю, нормально. Только дешевле брать с Европейского склада, а не с Интернационала.

Amatii
mouserider:

друзья, мне так и не ответили, какая сейчас самая не убиваемая рама? qav 210 sharpu и его клоны? рамадан f1-5? интересует 210-ый размер

Я бы взял qav 210 sharpu и его клоны но с толщиной основы 4 мм
Арматаны f1-5 чрезмерно большие какие-то куча лишнего места не коптер а трамвай какой-то

czuryk
Amatii:

Я бы взял qav 210 sharpu и его клоны но с толщиной основы 4 мм

Подскажите где такая есть… либо 3 либо 5 видел 😃

Bogdanov
e1mixa:

Может у кого есть опыт полета в таком шлеме quanum goggle v2.
В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?
До очков за 25-30тыс. мне пока далековато.

вполне реально, учился летать вообще на v1

Amatii
czuryk:

Подскажите где такая есть… либо 3 либо 5 видел 😃

www.ebay.com/itm/191714269501
Я такую взял, всем доволен, рез ровный, карбон везде звонится, верхняя пластина 2мм
Вес в сборе около 120 грамма

CrazyCoder

По мне так Nighthawk даже лучше, нет кучи пустого места в центре, аккум удобно ставить ближе к ЦТ.

mouserider
CrazyCoder:

По мне так Nighthawk даже лучше, нет кучи пустого места в центре, аккум удобно ставить ближе к ЦТ.

Сергей я по вашему совету взял beerotor 210 c rctimer, брал как запасную, теперь может имеет смысл делать как основную? или Emax nighthawk лучше?

denisa
e1mixa:

Может у кого есть опыт полета в таком шлеме quanum goggle v2.
В нем реально нормально летать на 250м между деревьев и тд?
До очков за 25-30тыс. мне пока далековато.

Можно и самому сделать или купить комплект с матрицей за 80$ у нашего умельца с ветки не реклама. www.eyeboxfpv.com/#!order/c1et

e1mixa
denisa:

Можно и самому сделать или купить комплект с матрицей за 80$ у нашего умельца с ветки не реклама. www.eyeboxfpv.com/#!order/c1et

Спасибо за ссылку, но выходит дороже. Да и без экрана получается. А смарфон мне самому нужен=)
Хотя по фоткам выглядит компактнее и красивее =)

denisa
e1mixa:

Спасибо за ссылку, но выходит дороже. Да и без экрана получается. А смарфон мне самому нужен=)
Хотя по фоткам выглядит компактнее и красивее =)

80$ с экраном 7"
Просветите новичка по поводу размеров рам. Сейчас заказываю все потихоньку остался контроллер и рама. В чем разница 250 с 200 ? ( между деревьями понимаю лучше на 200 ). Есть разница в управлении ( учиться на 200 нормально ) ? Хочу взять хорошую достаточно прочную раму так как думаю пока научусь раз 100 сделаю на нем морковки ) Спасибо!

CrazyCoder
mouserider:

Сергей я по вашему совету взял beerotor 210 c rctimer, брал как запасную, теперь может имеет смысл делать как основную? или Emax nighthawk лучше?

Нельзя однозначно сказать что лучше. У BeeRotor можно найти свои плюсы (PDB, сменные лучи, 2 возможных конфига по высоте). 4мм nighthawk может быть более надежным. Выбор за вами.

lokanaft

В контроллере надо угол установочный менять после крепления моторов через проставки на 13 градусов?

mouserider
CrazyCoder:

Нельзя однозначно сказать что лучше. У BeeRotor можно найти свои плюсы (PDB, сменные лучи, 2 возможных конфига по высоте). 4мм nighthawk может быть более надежным. Выбор за вами.

спасибу, значит собиру оба, а там посмотрим

CrazyCoder:

Нельзя однозначно сказать что лучше. У BeeRotor можно найти свои плюсы (PDB, сменные лучи, 2 возможных конфига по высоте). 4мм nighthawk может быть более надежным. Выбор за вами.

лучи то сменные, но вот я на rctimer не нашел их отдельно, или с чего то подойдут?

CrazyCoder
mouserider:

лучи то сменные, но вот я на rctimer не нашел их отдельно, или с чего то подойдут?

Лучше спросить в техподдержке rctimer. Думаю, лучи могут скоро добавить на сайт.