FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
idk:

на таранисасах в стоке очень хорошие нет дрожания показаний, также можно заменить на датчики холла что прям писк технологий…

Что-то у меня и стоковые стики дрожали, а теперь M9 дрожат. Может это как-нибудь лечится?

Aleksandr_L
wind7:

а смысл за 2.5р брать реплику , когда за 3р можно заказать оригинал рокета из тогоже карбона что и первая партия … причем напрямую от разработчика этой рамы

Я вам предлагаю брать? Нет!
Нарисовали так как нам было надо и напилили там где удобно.
А цена 45 - 50$ это цена рамы из приличного карбона, практически себестоимость.

craig_dt
lunohod:

Может это как-нибудь лечится?

Пружинки ослабить.

Aleksandr_L
idk:

можно заменить

Вот это ключевые слова о Таранисе. Разобравшись с ОпенТХ, я теперь не понимаю только однго, почему Таранис поставляется в сборе, а не в виде пакетика с микросхемами.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Разобравшись с ОпенТХ, я теперь не понимаю только однго, почему Таранис поставляется в сборе, а не в виде пакетика с микросхемами.

Linux forever! 😁
А если серьёзно - не могу понять вашего возмущения. Вы ж на самосборных кастомных квадриках гоняете, а не на RTF от DJI. Так у DJI и аппы настройки не требуют - но и про кастомизацию не слышали.

idk
Limonchik:

меняем на pdf.datasheetcatalog.com/data...y/a6802277.pdf
и вся ваша теория рушится

И без вас в курсе что существуют сенсоры для PAL онако это не уменяшает задержку при передачи лишних строк.
По мимо этого есть еще один нюанс о котором будет в видео, и всё в пользу NTSC.

Ratverg:

Вы единственный кто утверждает что камеры на PAL мылят больше чем NTSC - вроде видео обещали запилить, а так и не запилили.
“Нам нужны пруфы Билли, где пруфы” ?

оно будет, всему своё время…

Beer100:

Из мелкой потасовки понял, что надо брать PAL.

Да берите PAL, только потом не жалейте о выборе… это пустое…
Ничего не имею против формата PAL, тем более если железо будет корректно работать, но все факты и статистика покажут обратное.
Можете пока это посмотреть.

wind7

Сколько попадалось нтфс камер на экране 4:3 они плющили картинку , смысл есть если ваш экран 6:9 если 4:3 то только пал

А по видео скорее идет сравнение камер с разной матрицей , ccd и cmos и если бы сделали быструю засветку это было бы сразу видно

Limonchik
idk:

И без вас в курсе что существуют сенсоры для PAL

тогда вы умышленно врали?

idk:

которая физически имеет стандарт NTSC, PAL получают интерполяцией NTSC картинки

idk

Которая из камер PAL\NTSC

Limonchik:

тогда вы умышленно врали?

Соврал бы еслиб не знал, что правде вы не поверите.

wind7:

Сколько попадалось нтфс камер на экране 4:3 они плющили картинку , смысл есть если ваш экран 6:9 если 4:3 то только пал

ntfs камеры интерестно… камера картинку не плющит… всё это будет наглядно в своё время, есть только один + чтобы взять pal камеру… но увы он не для начинающих пилотов.

Ratverg
idk:

Можете пока это посмотреть.

чёт я не понял причём здесь это видео? здесь как раз и говорят что PAL большее разрешение имеет, а NTSC более плавный, что логично, кадров-то больше.
А Вы я так понял говорите про то что плюса в кол-ве строк у PAL на самом деле нет, и большинство камер хоть и имеют больше строк, потому как формат такой, на самом деле просто интерполируют NTSC картинку, что делает её даже хуже чем на NTSC камерах, при этом внося искажения из-за интерполяции и дополнительную задержку.

Искал информацию об этом - на наших и зарубежных форумах - не нашёл ничего. Откуда идея - понятно, но так ли это на самом деле - есть большие сомнения (все бы тогда только на NTSC летали исключительно, дотошных тестировщиков в инете полно)

Vampiruz

Господа, согласно этому: vision-systems.com/…/sony-introduces-super-had-ii-… существуют 2 вида Sony Super HAD 2 сенсора, ICX810DKV и ICX811DKV, которые аппаратные PAL и NTSC.
P.S. Видимо именно поэтому на CCD камерах нет софтовой переключалки стандарта видеосигнала. А на CMOS - есть.

idk
Vampiruz:

Господа, согласно этому: www.vision-systems.com/articl...y-cameras.html существуют 2 вида Sony Super HAD 2 сенсора, ICX810DKV и ICX811DKV, которые аппаратные PAL и NTSC.
P.S. Видимо именно поэтому на CCD камерах нет софтовой переключалки стандарта видеосигнала. А на CMOS - есть.

Без комментариев…


А что из спорщиков никто не проголосовал, боимся опростоволосится и не угадать? всё анонимно и чисто ради интереса.
docs.google.com/forms/d/e/…/viewform?usp=send_form

Radar777

Подскажите люди добрые! Собрал сетам на мозге омнибас ф4 версия 3( не про) .
Мозг прошил,все ок. Когда при подключенном юсб подсоединяю аккум- конфигуратор зависает. Последовательность подключения роли не играет. Если сначала аккум, потом юсб- в конфигуратор вообще не заходит.Прошива Бетафлай, последняя. Пробовал на двух компах. Куда копать?

idk
Radar777:

Куда копать?

С sd картой? - шейте 3.1.6
Отключайте переферию, свет, пищалки…

Aleksandr_L
Radar777:

Куда копать?

Очень похоже на конфликт юсби порта с юарт.
Хотя мне казалось, что в F4, такого уже быть не должно.
Попробуйте отключить девайс, подключённый на 1-й юарт.

librol
Aleksandr_L:

Очень похоже на конфликт юсби порта с юарт.
Хотя мне казалось, что в F4, такого уже быть не должно.
Попробуйте отключить девайс, подключённый на 1-й юарт.

На каком порту сам USB тогда?

ego_sergey

Заказал раму GEPRC GEP LX5 Leopard и хотел спросить тех, кто на ней уже летает или тоже ждёт её - вы как-то будете защищать внутренности канопы с боков от заброса травы и в будущем снега и т.п.?
Имею ZMR, на нём этот вопрос просто решается - пришил резинку с липучками к передним стойкам и всё - “свитер” защищает всю внутрянку от травы, а по ранней весне от снега и грязи:

Понятно, что такой способ к новой раме не подходит. Поделитесь опытом.

Radar777

Прошил на 3.1.6 , отключил бузер, подсветку. так же зависает

Aleksandr_L
librol:

На каком порту сам USB тогда?

Вы мое сообщение читали?
“Попробуйте отключить девайс, подключённый на 1-й юарт

Radar777

читал. все отключено. в портах только юсб включен.