FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexeyStn
lunohod:

Forza гораздо лучше.

И сколько места они занимают в сложенном виде? В такой же узкий чехол входят или в кольцо сворачиваются?

craig_dt:

Небольшой обзор новых, уменьшенных ворот для тренировки!

Круто. Что по цене? Не вижу их пока на Droneshub.

lunohod
AlexeyStn:

В такой же узкий чехол входят или в кольцо сворачиваются?

Сложенные довольно громоздкие, не спорю. На велике с собой не потаскаешь.

rushan
lunohod:

Да ну, столько времени на сборку-разборку уходит. Forza гораздо лучше.

Ворота от DH ставятся ну минуты за 2 вообще без проблем. Это много?
Посмотрел я на Forza… они из какого-то хлипкого материала, ну и читаемость на трассе у них хуже гораздо.

kostya1973

DH имею лично. Тоже секутся пропами. Резы от 210, тупые Кинконги, 5045. Скороть - половина газа, так как учусь. Установка быстрая, но вертикаль относительная у ворот Ветер вороьа будут держать плохо. Не очень понравилось крепление сборной “дуги” в основание. Основание порошковая краска, квадрат,металл, думаю ржавчина гарантированна. Вес 2 ворот очень велик, о велосипеде можете забыть сразу. Тряпка пошита качественно. Строчки скорее всего не пойдут от порезов.

craig_dt
lunohod:

Да ну, столько времени на сборку-разборку уходит.

Это была первая сборка, как видно, я держал их первый раз в жизни в руках. Если оставлять верёвку на основании, а каркас в тряпке - всё ставится в пределах минуты.

AlexeyStn:

Что по цене?

1900р, за опт обещают скидки. Новые, поэтому ещё не завели на сайт. Вот-вот должны появиться.

kostya1973:

Тоже секутся пропами.

Мои ворота пережили не одни соревнования и вроде ок) Народ циклонами хорошо сечёт ворота. Но там материал такой, что строчки не пойдут от порезов.
Вес - если брать полноразмерные - то да, немного тяжеловаты, а эти вообще ничего не весят из-за компактности.

AlexeyStn
craig_dt:

Если оставлять верёвку на основании, а каркас в тряпке - всё ставится в пределах минуты.

Спасибо за идею) Я пропихивал каркас каждый раз.
Действительно подобные ворота нужны. Футбольные чересчур громоздкие, а большие DH тяжёлые, чтоб без машины таскать.

Ratverg

Господа!
Помогите плиз с выбором, на какой гире всё же сейчас актуально покупать контроллер, на старой 6000 или на чём-то другом?
Или все более быстрые гиры слишком шумные и ничего лучше старой доброй 6000 нет? 😃

librol
firetime:

Господа помогите, запутался уже, со старым контроллером таких проблемм не было… решил обновится, с skyline32 f1 проц на базе назе32. до matek 405f osd. Хоть частоты и были 1.6кгц, но летал он стабильно, ничего не дергалось и глючило, пиды шикарно настраивались. Стало же с сбас больше намного помех, отлетать на такое же расстояние стало опасно, когда газуешь больше наводок, но это как бы не главное. Важно что на втором полете скорел регулятор, кстати они работали и там на мультишот. Какие то подергивания типа асцеляций и совсем не уверенно держит полет, на макс газу кувырнулся.
далее… заменил регулятор на запасной, летает также… ну попробовал убавить частоту до 1.2кгц типа что было на прошлом. Не повлияло. Крутил пиды Р от 20до60 дергается малек все равно. Другие пиды тоже менял, не влияет. Фильтры все убрал кроме первого, там значения стояли 90. Стало чуть но хуже.
и вот теперь не знаю что делать… Моторы и пропеллеры теже, рама таже. Как с этим боротся? Это шумы гироскопа? Стоячки все пластиковые, гайки и болты тоже. Может переходить на дшот?

Нужны резиновые стойки для пк.

Ratverg:

Господа!
Помогите плиз с выбором, на какой гире всё же сейчас актуально покупать контроллер, на старой 6000 или на чём-то другом?
Или все более быстрые гиры слишком шумные и ничего лучше старой доброй 6000 нет? 😃

На любой.
Шумный гироскоп требует демпферов.

idk

Это что мода такая, пихать резиновые изделия куда попало?
Условно соглашусь с тем что на новые гиры нужны демпферы, однако не являясь владельцем, не буду это утверждать.
Все контроллеры прикручены жестко, старая гира 6000, накой черт dys сделали демпферы ума не приложу, они мешают. Всё летает великолепно.
приходил тут человек с револьтом, шелезо хорошее, софт удобный (на дурака), демпферы везде, не летает нормально… Пришли к выводу что прошивку сменить надо и фильтрами душить вибрации.
lubrol Сам новичек, а лезет советовать. Карму испоритишь.)

Ratverg:

Господа!
Помогите плиз с выбором, на какой гире всё же сейчас актуально покупать контроллер, на старой 6000 или на чём-то другом?
Или все более быстрые гиры слишком шумные и ничего лучше старой доброй 6000 нет? 😃

Бери со старой нечего выпендриваться.

lunohod

Посмотрел я на Forza… они из какого-то хлипкого материала, ну и читаемость на трассе у них хуже гораздо.

Это футбольные ворота на самом деле, жёлтая сетка вырезается, чтобы коптер мог пролететь. А ошмётки для того, чтобы эти ворота было лучше видно.

librol

Являюсь владельцем матек ф405го, резиновыми изделиями пользуюсь, они в комплекте шли. Летаю чОтко.

idk:

lubrol Сам новичек, а лезет советовать. Карму испоритишь.)

Сам не лезь, да правописание подправь.

Я говорю только о том что сам проверил , в чем убедился на своём опыте.

У Matek f405 гироскоп “не для коптеров”, как писали местные гуры. Контроллер отрабатывает хорошо, проблем нет.

Aleksandr_L

Вчера получил XSR приемник.
Сразу сделал мод, вывел не инвертированный s.port на CPPM выход.
На удивление в связке с Omnibus F4 телеметрия завелась сразу. И даже скрипты переключают каналы на TBS Unify.
Вопрос, кто как настраивает контроль напряжения АКБ борта в Таранисе?
Я настроил проговаривать VFAS, при переходе через порога 14В, он достал бубнить.
Поделитесь своими настройками.

librol
Aleksandr_L:

Сразу сделал мод, вывел не инвертированный s.port на CPPM выход.
На удивление в связке с Omnibus F4 телеметрия завелась сразу.

Можно сделать проще. Начиная с 5.50

kostya1973

Вопрос не понятен. 3.5в на банку. Если 4s правильно предупреждает. Чего хочеися?

Если имеется ввиду просадку при даче газа ниже 14в, в Таранисе поставить задержку 1сек

Aleksandr_L
librol:

Можно сделать проще. Начиная с 5.50

Использование СофтСериал совсем не проще, да и смысл если есть свободный железный UART.

kostya1973:

Вопрос не понятен. 3.5в на банку. Если 4s правильно предупреждает. Чего хочеися?
Если имеется ввиду просадку при даче газа ниже 14в, в Таранисе поставить задержку 1сек

Объясняю, напряжение батареи садится не линейно и зависит от уровня Газа. Соответсвенно порог 14в проскакивается далеко не один раз и какждый раз при этом проговаривается напряжение.

Я не прошу обьяснить как настроить, я прошу поделиться как у вас настроено, чтобы подобрать максимально удобные для себя настройки.
Потом если кому будет интересно поделюсь, вариантом который мне покажется максимально удобным.

kostya1973

В меню Логики в Таранисе поставить delay 1сек. Тогда при резкой “даче” газа логика сработает только через 1сек. Таранис не будет говорит. Можете ставить задержку любую, в зависимости от стиля полета

Limonchik
kostya1973:

газа логика сработает только через 1сек.

этого будет достаточно и для того что б при включении коптера таранька не ругалась на низкий заряд?

Aleksandr_L
kostya1973:

В меню Логики в Таранисе поставить delay 1сек. Тогда при резкой “даче” газа логика сработает только через 1сек. Таранис не будет говорит. Можете ставить задержку любую, в зависимости от стиля полета

А вот за это спасибо! Попробую поиграть с задержками.

frozenboy

Друзья, напомните пожалуйста команду, которую нужно прописывать в CLI при изменении вращения пропов

librol
frozenboy:

Друзья, напомните пожалуйста команду, которую нужно прописывать в CLI при изменении вращения пропов

set yaw_motor_direction = -1