FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy

Друзья, напомните пожалуйста команду, которую нужно прописывать в CLI при изменении вращения пропов

librol
frozenboy:

Друзья, напомните пожалуйста команду, которую нужно прописывать в CLI при изменении вращения пропов

set yaw_motor_direction = -1

Boleski

Всем привет.
Подскажите тренера или школу по обучению полётам на квадрике.
Интересуют именно гонки на 250-м размере.

И ещё вопрос…
Как вы ищете квадрик, если он рухнул в поле?

Limonchik
Boleski:

Как вы ищете квадрик, если он рухнул в поле?

достаём с рюкзака новый.
пищалка, маяк, локатор, rssi, видео, двр, помощь друзей
п.с. как же сильно вы отличаетесь от своего тёзки

Boleski

От какого тёзки? 😃
Я же зелёный ещё совсем!

Меня даже ещё тошнит (укачивает ) при полётах.

Limonchik
Boleski:

От какого тёзки?

CrazyCoderмодератор раздела, был, сейчас не знаю

librol

При подключении питания камеры и передатчика напрямую от батареи помехи будут, такое подключение критично?

wind7
librol:

При подключении питания камеры и передатчика напрямую от батареи помехи будут, такое подключение критично?

Если камера и передатчик поддерживают более 16 вольт то не критично , но конденсатор ставить очень желательно вольт на 25 и 450мкф дабы сгладить броски по напряжению в момент торможения моторов в паралель батарейки

Кариёзный_монстр

Если камера от передатчика и передатчик типа Трампа, тбс, аомвей и тд - помех не будет

Ну у меня на трёх вышеперечисленных нет

librol

Передатчик простецкий китайский, камера хорошая foxeer, оба питаются от 7-25. Бека нет на борту. Питание 4S.
Понял, поставлю кондер. Спасибо

wind7
Boleski:

Всем привет.
Подскажите тренера или школу по обучению полётам на квадрике.
Интересуют именно гонки на 250-м размере.
?

Установите симулятор и тренируйтесь , из тех что с похожей физикой fpv event , в пробной триал версии доступно 3 трассы и 4 Дрона и хоть и пишут что на 2 недели у меня работает больше месяца уже.

1hellsing

подскажите, пожалуйста, как поисковую пищалку matek 3in1 повесить на aux-канал. контроллер omnibus f4, настраиваю в betaflight.

подпаялся сигнальным проводом пищалки к выходу 6-го мотора на контроллере, назначил в CLI этот выход на серву, серву в бетафлайте прицепил на aux. бетафлайт видит переключение тумблера на аппе, но дальше этого дело не идет.

делал все по этой инструкции
может ли дело быть в том, что из 5-ти проводов пищалки распаял только три - два на батарею + один сигнальный из 3-х которые чисто баззер. если дело в этом, куда землю и питание лучше кинуть?
на фото видно эти два незадействованных пина посередине

Кариёзный_монстр

Что вы все так любите этот кирпич. Поставьте активную пищалку, стоит полтора бакса десяток.

1hellsing
Кариёзный_монстр:

Что вы все так любите этот кирпич. Поставьте активную пищалку, стоит полтора бакса десяток.

по напряжению предупреждает

Кариёзный_монстр

Ну и активная предупреждает, мозг говорит ей - “напряжение низкое, пищи!!!”. Она и пищит.

Ещё и порог срабатывания выбирать можно, гистерезис. Но зачем это все любителям кирпичей.

librol:

может поможет

Не поможет, у коллеги пвм пищалка.

1hellsing
Кариёзный_монстр:

Ну и активная предупреждает, мозг говорит ей - “напряжение низкое, пищи!!!”. Она и пищит.

Ещё и порог срабатывания выбирать можно, гистерезис. Но зачем это все любителям кирпичей.

я не знал что активная пищалка тоже предупреждает по напряжению. закажу такую. спасибо! но как эту прямо сейчас подключить?

Кариёзный_монстр:

Не поможет, у коллеги пвм пищалка.

и правда не помогло

wind7
Кариёзный_монстр:

Ну и активная предупреждает, мозг говорит ей - “напряжение низкое, пищи!!!”. Она и пищит.

Ещё и порог срабатывания выбирать можно, гистерезис.

.

а если мозг запитан от пбд 12в и на нем нету датчика тока тогда как реализовать срабатывание по напряжению?

librol
wind7:

а если мозг запитан от пбд 12в и на нем нету датчика тока тогда как реализовать срабатывание по напряжению?

контроллер всегда питается от какого либо бека, своего собственного или с платы распределения питания. Каждый ПК(F3,F4,F7) имеет датчик напряжения с контактами VBAT.

frozenboy

Обыкновенная активная пищалка здорово выручала… до прошлой пятницы. Летал без FPV, квадрик у меня на глазах упал в заросли борщевика. Судя по всему при падении оторвался аккумулятор. На месте падения лазил часа полтора - так и не нашел. Это первый потерянный квадр (хотя по осени может и найдется). Суть - пищалка хорошо, но не забывайте надежно крепить аккумулятор.

1hellsing

други. подскажите все-таки, пожалуйста, как эту PWM-пищалку подключить. Ну или как вариант, если есть кто из Москвы - одолжите, пока с али придет. Очень хочется полетать сегодня, но без пищалки как-то рисково.