FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
CrazyCoder:

Если что, мои из самой первой партии, пока нареканий не было.

Из первой партии и у меня супер!

Z-Pilot:

У меня с ним не срослось. Кинул на 350$. ложный трек дал… а я на палке диспут не открыл вовремя… все надеялся что пришлет… года полтора назад…

От этого черта даже мерикосы стонут. У них на форуме полно проклятий. Похоже чувак супер медленный, и пофигист полный.

5yoda5

Прошил на CC3D прошивку 15.02. Регули Афро 12А прошил BLheli 13.1.0.0. OneShot в регулях и в контроллере активировал. Пробовал подлетнуть дома - вроде летает нормально. “Боевого” полета пока не было - не успел.

Но возник вопрос: если коптер стоит спокойно, просто подключен к батарее (движки не работают - ещё раз акцентирую) - греются регули😵 Греются не сильно (до печальных последствий очень далеко), но меня этот звоночек настораживает. Причем, похоже что греются они только при подключенном контроллере. Если их запитать “сами по себе” (без полетного контроллера) - вроде не греются.

Вариант 1. Возможно, чего-то нужно покрутить в BLHeli.
Вариант 2. Не пользоваться ВЕСом регулей (подключен только контроллер и приемник)

У кого какие мысли/советы?

CrazyCoder

Вчера открыл FPV сезон с легким коптером на раме Tarot TL200A, видео с DVR, нормальную камеру крепить некуда (качество ужос, но хоть музыку можно послушать).

Летал около двух часов, 12+ аккумов, 2 легких краша, минус 3 пропа.

Acro+ рулит, Damped Light и OneShot125 рулят еще больше. Коптер супер маневренный и отлично слушается. Вес без аккума меньше 230г.

Под конец на поле случайно встретился с юзером serop72. Обновил ему CC3D с планшета и попытался настроить PIDы =)

choo-joe
CrazyCoder:

Вчера открыл FPV сезон с легким коптером на раме Tarot TL200A, видео с DVR, нормальную камеру крепить некуда (качество ужос, но хоть музыку можно послушать).

Летал около двух часов, 12+ аккумов, 2 легких краша, минус 3 пропа.

Acro+ рулит, Damped Light и OneShot125 рулят еще больше. Коптер супер маневренный и отлично слушается. Вес без аккума меньше 230г.

Под конец на поле случайно встретился с юзером serop72. Обновил ему CC3D с планшета и попытался настроить PIDы =)

Как я вас понимаю, краши об голые деревья, задолбался уже)))
Сегодня тоже летал, в дерево… пол дня потом искал мобиус, вместо того что б летать. Еще запилил проставку под камеру, что б вверх смотрела, летать стало очень медленно, визуально канешно. А так, со стороны, гоняет и видиш все перед собой, а то все земля да земля…

golf3000

На ощупь и визуально эти пропеллеры мне нравятся, не флаттерят. Стоит ли их там покупать (еще и доставка 12 евро за 6 и более комплектов)? Подскажите где лучше заказать?
Пришли мне с хоббикинга вот такие пропы с маленькими дырочками мне не налазят (для каких моторов они сделаны)? Есть три комплекта (18 штук) поменяюсь с кем-нибудь на два пропеллера 5045 и 6030 мне для стенда надо. Пишите в личку.

Aleksandr_L

Друзья, такой вопрос.
Есть рама ZMR250 присланная с БангГуд, та которая поддельный карбон.
Чем можно отпилить часть от верхней пластины? Чтобы она не растрескалась и выглядело аккуратно.

dimonkit
Aleksandr_L:

ZMR250 присланная с БангГуд, та которая поддельный карбон

подскажите, а какая из них “поддельный карбон”?

Aleksandr_L
dimonkit:

подскажите, а какая из них “поддельный карбон”?

Обсуждали уже в этой теме много раз. Она тяжелее, выглядит чуть по другому и не звониться тестером.

Mad_Max-F19

Dys 1806 зашумел подшипник. На что менять? И как выпресовывать/запресовывать?

тигромух
тигромух:

Как полетаю - отпишусь. 😃

Полетал.
Ну как полетал - повисел. Через 3 минуты висения один движок нагрелся до 60 градусов. Остальные тоже за 50 😦
Движки DYS 1806.
Печалька… А так пропы классные и звук у них прикольный, басовитый.
В общем откладываю их для следующего своего сетапа на 2206.

sanyok_amd
тигромух:

Ну как полетал - повисел. Через 3 минуты висения один движок нагрелся до 60 градусов. Остальные тоже за 50
Движки DYS 1806.

Интересный результат, на тяге висения и такой нагрев. Может движки работали не в оптимальном режиме, поддать газку не пробовали?

ARXITEKTOR

Всё таки мелкие принесли некоторый прогресс в коптероводство
чего стоит Damped Light и OneShot125 сильно возросла стабильность и управляемость.
Интересно на больших коптерах применимо 450 и больше?
или только на мелочи где важно скорость реакции ?
Интересно на этом прогресс остановиться или придумают что нибудь ещё ?
Вот бы ещё продвинутые и мелкие мозги кто бы сделал.
С возможностью настройки с телефона из коробки по bluetooth
и возможностью работы с новыми фишками быстрых регулей.

Amatii
ARXITEKTOR:

Damped Light

А при прошивке по умолчанию Damped Light в каком положении стоит?
Просто регуляторы уже в термоусадку закатал не хочется зря вскрывать

1orgar
Amatii:

А при прошивке по умолчанию Damped Light в каком положении стоит?
Просто регуляторы уже в термоусадку закатал не хочется зря вскрывать

По умолчанию High. прошей через 1-wire кабель.

вот он

ppzaec

Naze32 уже давным давно по блютусу через телефон настраиваю!!!

Khrapov_Alexandr

Товарищи, кто нибудь прошивал регули на Atmega AV1414 на Blheli, в интернете ничего найти толкового не смог. Сами регули rctimer 12a.
Хотелось б тоже попробовать новые фишки)

CrazyCoder
Khrapov_Alexandr:

Сами регули rctimer 12a.
Хотелось б тоже попробовать новые фишки)

Если нет кварца, BLHeli с регулями работать не будет. А в этих регулях, насколько я знаю, кварца нет.

mataor
Khrapov_Alexandr:

Atmega AV1414

ошипко - такого проца не существует… мега8 возможно? ищите в списке на блхели, если ету - сравните схемтехнику и рискните