FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

hills
kostya1973:

Привет.
2205 моторы от Хоббивинг 1800 КV - я правильно понимаю, для фристайла лучше брать моторки с низким KV?

Вот вам тема(ооочень обширная) , там найдёте много ответов и возникнут вопросы 😃 Также вариативность сетапов.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2645953-Min…

От себя скажу.
Мощь и лёгкость сетапа для LOS важна.

wanted212
lehuy:

У меня такие,все нормально и обмотка толстенная.

Как удары держат? Много вышло из строя?

Aleksandr_L
nikod:

Низкий KV под большие, злые пропы.

А высокий kV, под маленькие и добренькие пропики?

fess
idk:

Возьмите dys или emax, с пропами 3х5040 самое то. Ну или на али поищите что нибудь аналогичное дешевле, по ним мало кто знает, вот и расскажите нам.

Да как бы там моделей 100500 штук. И до сих пор непонятно, какие стоит купить - то “дорого очень”, то “подшипники летят”, то “магниты отлетают”. Вон, пока только одна модель более-менее проскочила (внезапно, Aokfly), и то 1 отзыв - статистика так себе.

А на али дешевое гуано покупать, чтобы рассказать на форуме, как-то не хочется, учитывая и так ограниченный небольшой бюджет на летающую хрень.

lehuy:

У меня такие,все нормально и обмотка толстенная.

Давно на них летаете?

wind7

Ну тут нужно иметь удачу , можно и дорогие взять и расхреначить черет пару акумов , а можно и со звенящим сетапом отлетать пару сезонов

fess

wind7, вот почти согласен. Особенно учитывая китайский характер барахла. Кто-то на рейсерстарах летает без проблем, другие от них плюются, омнибас ф4 по здешней ветке лотерея та еще, хотя на ютубах видео с полетов адекватные.
Более-менее уверенный сетап получается за двойную цену на фирменных комплектующих, на которые новичкам тратиться не резон, ибо “а вдруг не понравится или раздолбаю быстро, печалька”, а профи денег на это не особо жалко, потому что они точно знаю свои потребности.

mephy

Подсажите по конфигу 😃

Сейчас летаю на раритетной сборке CC3D + DYS SN20A + SunnySky 1806 (+microOSD)
Хочется что-то немного посовременнее.
Но и не топовое - нужды нет и денег жалко.

Кузов QAV210 (его менять не хочу) + не хотелось бы выбрасывать PWM пищалку - оч громкая и много раз спасала.

Что подобрал:
DYS Omnibus F4 Pro w OSD & Current Sensor
DYS XSD 30A Dshot 600 3-5S
AOKFLY RV 2306 -
2400kv

Камера foxeer arrow 3, передатчик DYS… вроде все 😃

Хотелось бы спросить:

  1. эти моторы на всем злее что 5040-3 могут брать более 30 ампер. Но регулей на 40а как-то не густо + аккумы у меня 120А не выдадут (онбо 1300 70С). Имеет смысл заморачиваться и искать 40А регули? Супер гоночный аппарат не нужен. Или вообще взять dys se2205 / emax 2205 обычные (правда оно и дороже).
  2. можно ли подключить к контроллеру ту самую пищалку PWM? Штатная доверия не внушает. Или посоветуйте громкую +) (вот такая у меня)
Basiliocat
fess:

Вон, пока только одна модель более-менее проскочила (внезапно, Aokfly), и то 1 отзыв - статистика так себе

Плохо смотрели, отзывов на них хватает, по тому же линку выше. И обзоры есть. По отзывам греются сильнее Racerstar’ов BR2205. Провода в первых партиях длинные были - те, которые белые и зеленые.

idk
mephy:

Что подобрал:
DYS Omnibus F4 Pro w OSD & Current Sensor
DYS XSD 30A Dshot 600 3-5S
AOKFLY RV 2306 -
2400kv
Камера foxeer arrow 3, передатчик DYS… вроде все

Хотелось бы спросить:

  1. эти моторы на всем злее что 5040-3 могут брать более 30 ампер. Но регулей на 40а как-то не густо + аккумы у меня 120А не выдадут (онбо 1300 70С). Имеет смысл заморачиваться и искать 40А регули? Супер гоночный аппарат не нужен. Или вообще взять dys se2205 / emax 2205 обычные (правда оно и дороже).
  2. можно ли подключить к контроллеру ту самую пищалку PWM? Штатная доверия не внушает. Или посоветуйте громкую +) (вот такая у меня)


Только собрал, пытался облетать, что то накосячил с настройками, сейчас всё настроил, в пятницу опробую.
Пищалка в комплекте…
Смысл в 40 есть, но лучше и бюджетнее этих dys не знаю, думаю больше дело не в количествах А регов, а в качестве ключей… старые immersion на 12А тянули в разы лучше… так что не факт что 40 будут крутые…

tbsk0x
idk:

Только собрал,

А что это за желтое вещество нанесено?

idk
tbsk0x:

А что это за желтое вещество нанесено?

PlastiDip

Basiliocat
mephy:

Хочется что-то немного посовременнее.
Но и не топовое - нужды нет и денег жалко.

mephy:

DYS XSD 30A Dshot 600 3-5S

Я не спец, может чего не понимаю. Но 4X DYS DS30A 30amp BLHeli_S 3-5S на том же чипе почти в 2 раза дешевле.

mephy
idk:

Только собрал

А что за конфиг то? 😃

Andrey_M=
mephy:

Подсажите по конфигу 😃
Что подобрал:
DYS Omnibus F4 Pro w OSD & Current Sensor
DYS XSD 30A Dshot 600 3-5S

На таких собрал на раме GepRC LX5.
Мозг и регули понравились, безпроблемные - припаял, настроил, никаких танцев с бубном, летает отлично.

mephy:

Что подобрал:
AOKFLY RV 2306 -
2400kv

Зачем Вам 2306? Вам после 1806 любые моторы 2205 покажутся как мерседес после запорожца 😉 По себе знаю.
Да и акки нужны мощные 😉

mephy:

(онбо 1300 70С)

4S хоть? Или это 3S?

mephy
Andrey_M=:

На таких собрал на раме GepRC LX5.
[…]
4S хоть? Или это 3S?

Красив.
4S. Не настолько же печально )))

Спасибо!
Значит :
DYS 30A DSHOT x4 - 34$
Emax 2205 x4 - 59$
DYS omibus F4 pro -33$

Ладно, пищалку сам поищу / подумаю.

Если моторы взять DYS будет прям брендовый квадр =D

Andrey_M=
Кариёзный_монстр:

Андрей, не крашил ещё? Интересно как держится рама

Да собственно только с 8 июля на этом коптере летаю, не успел еще серьезно закрашить 😉
Ну так пару раз было - один раз в дерево и один раз в землю - на раме ни царапины.
Она, по ощущениям, очень такая, монолитная что-ли, цельная такая. Очень нравится. Мне кажется будет достаточно крашеустойчива, ИМХО.
Ну по крайней мере в сравнении с другим моим коптером на раме Martian II.
Да и качество рамы, всех деталей просто шикарное.

mephy:

Ладно, пищалку сам поищу / подумаю.

Там с мозгом в комплекте идет не плохая пищалка, она видна на моем 3-ем фото.
Ну или вот такую еще ставил, тоже достаточно громкая:
banggood.com/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-With-Ca…

mephy
Andrey_M=:

Там с мозгом в комплекте идет не плохая пищалка, она видна на моем 3-ем фото.
Ну или вот такую еще ставил, тоже достаточно громкая:
banggood.com/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-With-Ca…

Да я загоняюсь 😃
Потерял один раз в поле - спасибо добрые люди нашли, через форум вернули.

Теперь у меня тигромух, гигантский R9D, который ловит в любой траве вот такой и супер громкая пищалка, которую слышно через все поле.

=D даже если его НЛО похитит по маяку должен найти.
Потому и раму 210 хочу оставить, только туда все это влезет.
Хотя она себя очень крепкой показала, до сих пор живая, а падала много.

mephy
Кариёзный_монстр:

Макс, купи просто писалку )) решит проблему поиска

DVR? И такое есть (едет).

Andrey_M=
mephy:

… гигантский R9D…

Так а к этому приемнику нельзя подключить Вашу громкую пищалку по PWM?

mephy
Andrey_M=:

Так а к этому приемнику нельзя подключить Вашу громкую пищалку по PWM?

Да, так и сделаю похоже.

Просто были мысли взять RadioLink R12DSM - он с диверсити и мелкий, должен хорошо ловить.
Но в нем только 1 выход - PPM / SBUS.
Может и возьму его (вопрос 700р собственно), и предложенную пищалку… Зато облегчу грамм на 30+ )

idk
mephy:

А что за конфиг то?

почти тоже самое…
dys f4, dys f30a, dys2205, tbs unifi hv, xm+, arrow v3

rushan
nikod:

Брал на rcpapa.com

Как с доставкой в этом магазине? Быстро?