Москва Митино

Adekamer

что нужно было паять - починил!
осталось крылу правильную центровку сделать (двигаем массу к носу! проблема боьшинства крыльев именно в этом - Андрей - чини крыло!)
и камеру настроить в рд-210
у меня вот такая камера
banggood.com/…/Foxeer-HS1177-Sony-600TVL-CCD-2_8MM…
Foxeer XAT600M HS1177
вролде не первый раз камеры настраиваю
а темнит зараза
вдр включил автошутер тоже
как эту тварь заставить ярко показывать на улице ?
к сожалению осд этой камеры не позволяет настраивать на улице… надо все разбирать и мудрить с проводами

idk

У них одинаковые матрицы и софт (наверно) с той что сегодня летал, по дефолту настройки, только dwdr включили.
там еще есть какая то штука, вроде калибровки, с закрытой линзой делается.

Adekamer

с закрытой линзой - это поиск битых пикселей
камера строит карту битых пикселей и в дальнейшем исключает их для получения картинки

Adekamer

чет мне везет как утопленнику:
получил вчера аппу турниджи эволюшен
начал обновлять паршивку
ошибка обновления
аппа кирпич
не включается
написал турнигам - жду что скажу - но скорее всего проигнорируют 😦

idk

Там же всё просто, не должна окирпичиться.

Adekamer

есть подозрение что несмотря на подключенный кабель переразряд
сегодня разберу посмотрю что с напругой на акках
если все ок - то остается принудительный перевод в DFU (уже разобрался как - где пины торчат ) и опять залить паршивку
пока не понятно как включить питание - но думаю разберусь

Adekamer

если что - то во всем виноваты собачники - это собаки разносят блох и клеши по три штуки на них садятся за раз

idk

Кнопки канцелярские кто нибудь возьмите…

idk
lehuy:

Когда первый день полетов?

В шаббат 😆

ganibal73

Вот тут попросили ребята из митина кто там летает есть люди тоже там где-то литают ишют с кем политать завут их Дима и Леха вот телефон для связи 8 926 438-74-31

ze1

Это вот что за материал, кто-нибудь знает?
Написано, новый композит, В РАЗЫ крепче карбона! The Ultimate iX5 adopt the special modeling composite materials to make it times stronger than iX5 carbon.

Брешут китайцы, понятно, но изделие-то довольно инопланетно выглядит. Может купить?

lehuy

Ссылка то где?
Обычную карбоновую тяжело сломать,если она начерчена грамотно.

ze1

Можно кликнуть на картинке, ссылка там:
iflight-rc.com/iflight-ultimate-ix5-modeling-compo…

Продается рама, типа второй день, нигде китайцы анонсов не делали, пресс конференцию не проводили. Просто выложили продукт на прилавок и все. Предыдущая их рама iX5S была тоже из нового композита, весила 50 грамм. Все радовались сначала, но потом пошли фотки с отломанными ногами и вот китайцы выпустили эту модель из инопланетного карбона, выпиленную по тем же TrueX чертежам, что и iX5S, весом уже 80 грамм, назвали абы как - iX5 Ultinate.

lehuy

Опять уши на морде ослаблены,я бы взял клон локи 5мм.

wind7

может пробуют текстолит вместо карбона …

lehuy

Я завтра не иду,работаю сутра,потом 4 выходных.

Adekamer

столкнулся с траблой
камера на rd-210 (foxeer аналог hs1177)не сохраняет настройки 😦
в частности не запоминает что мне нужно wdr
пришлось поменять на другую из запасов - чОрненького цвета 😦

указанная рама действительно похожа на смесь стеклотекстолита с углем,
тока они ее еще зачем то обмылили красиво

я завтра тоже не иду 😦
работаю с утра в огороде до упора - а там как здоровье покажет - а выходные как у всех 😦

Andreiii
Adekamer:

столкнулся с траблой
камера на rd-210 (foxeer аналог hs1177)не сохраняет настройки 😦

у меня таких две, с бангуда, и всё нормально, там нужно обязательно выходить из програмирования, для сохранения настроек

Adekamer
Andreiii:

у меня таких две, с бангуда, и всё нормально, там нужно обязательно выходить из програмирования, для сохранения настроек

с бангуда как раз нормально работает - ее и поставил а я брал в другом месте с большой линзой - вот она глючит… сука…