Анонс SAB Goblin 380

Beshen

Снял я основной вал, а вместе с ним и блок H0522-S. Вал оказался чуток гнутый, не сильно, но летать на таком не буду. Что же касается блока, оказалось, что в нем подшипник болтается, из-за этого и поперечное биение было. К стати, подшипник сажают на зеленый локтайт.

Блин, в Мск. запчастей на Гошу вообще нет, даже валов 😦 Может у кого завалялся основной вал? 😃

Drozdmsk

У меня есть но только в долг, то есть это нз на будущий краш… Если срочно надо, в личку.

Donald_Duck

Тоже имейте ввиду, если срочно надо, кое-какие з/ч в долг есть. В том числе и вал.

3Daemon
Beshen:

Что же касается блока, оказалось, что в нем подшипник болтается, из-за этого и поперечное биение было

A не видно там - отверстие было изначально просажено или его раздолбало?

Beshen

Мое мнение - было просажено, а гнутый вал просто сделал более явной проблему. Хотя… Сам блок имеет не ровное отверстие, наблюдается небольшой овал, а вот в результате чего он появился, это вопрос. Когда я собирал верт, биение уже было, только меньше, чем сейчас.

Заказал новый блок, посмотрим, что в нем будет.

3Daemon

В общем Вы развеяли мои сомнения - брать только подшипники хорошие - или брать только блок у SAB.
Возьму и блок и EZO подши 😃

Beshen

Я рад, но для чистоты эксперимента я бы попробовал еще сравнить с новым.

К стати, до кучи заказал еще НЕО, для пробы, посмотрим каким он будет по сравнению с Вортексом. Да и 23-й пиньон, попробую его, а то на 22-м мой 120 LV YGE более 2800 не выдает.

3Daemon
Beshen:

заказал еще НЕО, для пробы, посмотрим каким он будет

Во таким! 😁

… на самом деле я Neo воткнул на Фьюжика… 😉

Beshen

Ну не совсем 😃 я в него сателит от Спектрума планирую вставить 😃

Вам удалось его на Гоше опробовать?

3Daemon
Beshen:

Вам удалось его на Гоше опробовать?

я же написал

3Daemon:

на самом деле я Neo воткнул на Фьюжика

Neo летает на Outrage Fusion 50, с двумя спектрумовскими DSMX сатами (передатчик DX9) и летает оочень хорошо. А G380 я оставил как есть, на “гивике”.

21 days later
Donald_Duck

Зарулился против солнца, попутал,всё что можно, и полетел в планету метров с 15.
На полпути дёрнул холд. Поматерился громко. Место падения не видел, побрёл уныло с намерением собрать в мешок… Но! Вообще ничего не сломалось.
Я не знаю как это объяснить, чудо какое то.

Beshen

Николай, это воздается за добрые дела:) К стати, хочу поблагодарить за предоставленные запчасти, благодаря им я летал две недели, а не ждал посылочки из такой далекой и близкой Англии.
Г380 зачетный аппарат и мне пришелся по душе, следовательно он остается в моем вертопарке. А чтобы не ждать детальки в будущем, я заказал кит. Сегодня же начал эксперименты с NEO, попробуем его систему спасения.

lvsw

Вот смотрю на рекомендации SAB по электронике для Goblin 380 и чего-то не понимаю.
Вот мотор Quantum 2820-880KV который максимум требует 40A, но в тоже время рекомендуется к нему, например YGE 60 LV или CC Lite 75.
Собственно вопрос, нафига с таким запасом регули? Вполне хватит же YGE 40 или CC Lite 50 соответственно.
В чем подвох рекомендаций?

И второй вопрос. В ките какой “Motor Pulley” идет? 21 или 23?

Kormag

Посмотри сетапы на HF. Там есть и 100А ставят. Только зачем?! Рег на 50А с твоим моторчиком справится запросто. А что рекомендуют, так микадо тоже савокс рекомендует. Однако не все его ставят.

Sergey_BSB

С запасом , оно и есть с запасом. 😃 В большинстве случаев ХоббиВинг 50V хватит с избытком 😃
ХоббиВинг 50V В пике 75А

P’S’ Никто не отменяет маркетинга , по которому можно добавить крутости и понтовости 480-ке путем приписки ей комплектации от 500-ки 😃)))))))))))))
Но это к производителю и его рекламе, так сказать верт из 2-х классов , соответственно и покупателей в 2 раза больше 😉

lvsw

А что на счет шкифа на мотор?
В ките какой идет? На 21 зубец?

Kormag:

Рег на 50А с твоим моторчиком справится запросто.

Пока не с моим ))) Но уже приглядываюсь. Просто в заначке есть новенький CC Lite 50A, вот и прикидываю как он пойдет под этот Квантумовский мотор.

brush
lvsw:

Вот смотрю на рекомендации SAB по электронике для Goblin 380 и чего-то не понимаю.
Вот мотор Quantum 2820-880KV который максимум требует 40A, но в тоже время рекомендуется к нему, например YGE 60 LV или CC Lite 75.
Собственно вопрос, нафига с таким запасом регули? Вполне хватит же YGE 40 или CC Lite 50 соответственно.
В чем подвох рекомендаций?

40А . это МАХ непрерывный ток . Пиковые значения могут быть многим больше .

пример : мой мотор Scorpion HK-4525
Max Continuous Current 100 Amps.
Max Peak Current 230A (2 seconds).

Maxxim
lvsw:

Просто в заначке есть новенький CC Lite 50A, вот и прикидываю как он пойдет под этот Квантумовский мотор.

такой регуль у товарища трудится на алзрц с мотором скорп 1880 и вроде если его поставить в необдуваемое место, то с таким мотором неслабо греется, а с таким как ты планируешь, думаю вообще отойдет в мир иной. ИМХО, при такой цене тушки, я бы продал этот регуль и купил помощнее, хотя бы ХВ 50А.

lvsw
Maxxim:

хотя бы ХВ 50А.

Может лучше YEP60, коль уж SAB рекомендует YGE 60 LV?

Maxxim
lvsw:

Может лучше YEP60, коль уж SAB рекомендует YGE 60 LV?

Ну у ХВ как минимум БЭК лучше и проблем не будет ни с вбарами ни с другими фблками. Да и пика в 75 ампер мне кажется за глаза, тем более хоббивинг - это разработчик и сам делает хорошие регули, а не клонирует. ИМХО, я за ХВ при таком выборе.