Goblin RAW 700

Sol-o-mon

Если кто-то еще помнит такой вертолет, как Thunder Tiger Raptor E700, то там тоже можно было сменить аккумуляторы, не снимая канопу, но сзади. С точки зрения видимости вертолета с такой канопой, как у Raw, где мало цвета, и он однотонный, предположу, что будут потери ориентации даже на среднем расстоянии, про серые дни вообще молчу. Для меня лично также вырисовывается проблема неполной совместимости, т.к. это полностью новый верт, бОльшую часть деталей под который придется закупать заново вместо использования имеющихся, пусть даже небольших, запасов. В остальном, верт необычный, притягивает взгляд, ну и куча новшеств, обкатанных на кракене, выглядит заманухой. Интересно, какой ценник сделают - переплюнет кракен по цене или нет? P.s. зрительно в профиль Raw мне показался похожим на Protos Max 700 Evoluzione, ах да, про это уже тоже писали)))

Anike

Замечательно было сделано крепление батарей на Фьюжене: без съема канопы и связывания паков в колбасу.

Для веселья, немного глумления над названием: Чурбан, Буратино, Nude edition, Кракен для бедных 😃

Slaiter
Sol-o-mon:

Интересно, какой ценник сделают

68К у известного нам всем поставщика

greg_v
Sol-o-mon:

С точки зрения видимости вертолета с такой канопой, как у Raw, где мало цвета, и он однотонный, предположу, что будут потери ориентации даже на среднем расстоянии, про серые дни вообще молчу

от части с вами согласен. кряква в родной пожарной раскраске в сравнении с лого 700 мне совсем не виден. лого читается великолепно. соответственно предположу, что новый гоблин в желтом цвете мне будет по нраву. кста презентованы хв балки в цвет.

racer-g

Я если что глаз положил на этот верт.
С бОльшей долей вероятности я его возьму.

greg_v

с большим интересом буду наблюдать за первыми экземплярами.
а там будет видно

InterceptorRC

HeliDirect обещает начать продажи в конце января.
A NEW SAB RAW 700 HELICOPTER ARRIVES END OF JAN 2021!
Но цену пока не сообщают. 😃

Blanicman

Ну что молодцы, бабла то надо нарубить в новом году пока все в упадке. Опять все забудут про старые вертики и будут покупать пока свеженькое.

L2-Max
STZ:

Берт летает

1100 rpm. И все восхищаются. A мне в соседней теме говорили, что на 1400 оборотах я верт не вытяну шагами у земли 😃

Slaiter

Восхищаются не 1100 оборотов, а 2500. 1100 тухло совсем. Просто в одном видео с 2500

На 1100 это он мотор прогревает, зима все-таки 😃

alien131314

2 минуты полета…
и что еще интересно, гувер явно “давится”, что неудивительно. Судя по звуку для таких оборотов недостаточно kV. Почему “давится” в кавычках? Потому, что - как мы видим - это не является проблемой. Вообще.

greg_v

мотор 560-600кв на него приносится

priller_13
greg_v:

мотор 560-600кв на него приносится

На этом вертолёте стоят пиро 750-56компетишен с космиком. Пиньон 21Т.

Dimenn

Как раз на все 700е Гоблины при 12s 560-600 кв оптимально.

InterceptorRC

HeliDirect объявил предзаказ. Как и предполагалось - $940.
С лопастями.
“New SAB RAW Helicopter is Available For Pre-Order NOW!
Price: $939.00
Color: Yellow
Includes: Main and tail blades
Release date: End of January 2021”
😃

priller_13

Хорошо что все пилоты которые тестят этот верт не знают этого.
У всех стоят моторы до 560кв и летают 2200-2450.

greg_v

возможно вы правы
в настоящий момент я не знаю передатеу нового гоблина.
судить о оборотах могу только по крякве т.к. имеются космики и пиры 560 и 600кв.
в настоящее время с пирой 600кв. трудится пин 20 обороты с САБ690 2180 полка 80

жду новый верт

priller_13

Я тоже жду и посматриваю кто на чём летает. Умеют САБ подогреть интерес). На ближайший сезон не думал 700 летать вообще-то. А сейчас мечусь кракена собрать или это чудо)).
Берт и Стэйси на хнова 4525, там кв 530 или 560
Японец Такафуми на хТарек - кв 550
Вьетнам и Тайвань на скорпах 4530 500 и каком-то 4525. Тоже не больше 560.
На всех этих моторах жарят не меньше 2200.
Самый известный сетап на том что Дункан летал - Пира750-56 компетишен со шпулей 21т. Есть видео где этот сетап летит 2450рпм.
Вот нарыл ещё один сетап - 4525-520 and Tribunus 200A 22t pinion. Обороты 2240. Вот видео с ним:

Slaiter

Немного проседают обороты, примерно на 150-200. И ощущение что силовая на пределе работает.