НК-450 прибыл из Кетаю кит

Andy08
pilon310:

В общем видимо правильно тут писали дешевая электроника это лоторея, просто мне не повезло. Придется брать что то стоящее.

Серьезные выводы.😉 Если у вас 450-ка, то плечо качалки должно быть примерно 8-9 мм. Проще проверить по лимитам. Нужно плечо выбрать таким, чтобы при лимитах гироскопа как можно близким к 100% слайдер доходил до одного из краев. Крутит скорее всего из-за неправильного реверса гироскопа, попробуйте переключить REV в другое положение. Диод горит, значит включен в режим удержания. Не переживайте сильно, гиро для первых подлетов и висения вполне сносный, во всяком случае до конца сезона на Камчатке вам вполне хватит. Неделю назад из Вилючинска прилетел, очень понравилось у вас, жаль, что не встретились.😃

svd
pilon310:

Сергей я правильно понял - установить крепление тяги хвоста в самое нижнее отверстие качалки сервы?

Да, на фото у вас верно установлен шарик на качалке. Для 450го нужно минимальное плечо. Гироскоп сейчас какой у вас стоит? А то я запутался уже
Про настройку дополнительно можете почитать тут

ZVER
pilon310:

Первое желание в мусоровоз это дерьмо! Хотя до этого в симе упражнялся и висел и блинчиком летал все ОК, а в реале жопа на все 100%. Не эта тема не моя, продам на запчасти , лучше на самолях пилотаж крутить. Начинающие не вздумайте повторять моих ошибок

А зачем покупали это дерьмо с ХК, уже писано на форуме с ХК ничего кроме чиакрина покупать нельзя.

pilon310

Спасибо Андрей за совет действительно поставил реверс и все заработало остался легкий дрейф влево, но это уже мелочи и норма для этой гиры. Единственно что смущает, что то серва греется не сильно но есть это норма? И еще я с лимитом не переборщил? Может для этой сервы D261HB от Инолаб, 100 в лимите это много? Да жаль что не встретились, я обычно на пустыре летаю, что на выезде из деревни слева от заправки. Кстати до установки этой сервы, даже в реверсе все равно тупо крутило против часовой со старой сервой. Да нет механика в норме хвостовй ротор по часовой крутит, лопасти тожить в норме.

Дима=
ZVER:

уже писано на форуме с ХК ничего кроме чиакрина покупать нельзя.

Бред сивой кабылы!** У меня 450-ка “про” летаю 2-й год и нормально, для обучения за глаза. Только вот сейчас начал летать более менее и к следующему лету буду менять все подшибники на что то посерьезней, так как падений стало в десятки раз меньше, и стало заметно как быстро выходят эти самые подшибники из строя. А так всё нормально.

pilon310:

хвостовй ротор по часовой крутит

Если это так, то Вы плохо посмотрели мануал по сборке. Хвостовой ротор должен крутиться ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ!!!

andres24

у меня такой же, я сам тоже новичок, собрал все сам, установлено на нем- гирик хк401, на тарелки 3 hxt900, хвост футаба 9257, мотор turnigy 4000kv, рег turnigy plush-40a, налет на нем уже акков 7,

Дима=:

Хвостовой ротор должен крутиться ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ!!!

качалка на серве 10мм от центра болта до центра болта,вот так сделал- гирик на +55 настроен, держит хвост идеально!вот видео!

вывод один значит что то не то накрутили!
кстати шум от бабочи, бабочку убил, больше не шумит.)

Andy08
pilon310:

серва греется не сильно но есть это норма? И еще я с лимитом не переборщил? Может для этой сервы D261HB от Инолаб, 100 в лимите это много?

Если немного греется, то нормально. Здесь вопрос не в максимальном лимите гиро, а в

Vovets:

Идея в том, чтобы использовать в полёте максимум от рабочего хода сервы. Таким образом мы используем максимальную разрешающую способность сервы.

т.е. маленькие лимиты тоже плохо, падает разрешающая способность сервы и как следствие точность управления. Если у вас при лимитах 100 слайдер доходит до одной из крайних точек, то все в поряде. Небольшой дрейф для этого гиро норма, но его можно попробовать побороть или свести к минимуму точной настройкой предкомпенсации.

Маркс
pilon310:

Спасибо Андрей за совет действительно поставил реверс и все заработало остался легкий дрейф влево, но это уже мелочи и норма для этой гиры. Единственно что смущает, что то серва греется не сильно но есть это норма? И еще я с лимитом не переборщил? Может для этой сервы D261HB от Инолаб, 100 в лимите это много? Да жаль что не встретились, я обычно на пустыре летаю, что на выезде из деревни слева от заправки. Кстати до установки этой сервы, даже в реверсе все равно тупо крутило против часовой со старой сервой. Да нет механика в норме хвостовй ротор по часовой крутит, лопасти тожить в норме.

Евгений, интересный Вы человек, Вам еще 30 числа было рассказано про реверс гироскопа

Александр_1-й:

Ну не мешало бы реверс гироскопа для начала сделать, а потом уже за “нормальные гиры” говорить. Спартан 760-й в реверсе будет крутить точно так же точно так же.
Дальше. Для цифровой сервы делей ставится в 0 (хотя для вашей можно и оставить на четверть оборота).
Лимит не может быть в нуле ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - поскольку лимитом мы задаем перемещение хвостового слайдера в правую и левую стороны, при НУЛЕВОМ перемещении гироскоп не может работать даже теоретически.

а Вы сегодня сделали для себя открытие )), УДАЧИ

def_lord
andres24:

у меня такой же, я сам тоже новичок, собрал все сам, установлено на нем- гирик хк401, на тарелки 3 hxt900, хвост футаба 9257, мотор turnigy 4000kv, рег turnigy plush-40a, налет на нем уже акков 7,

качалка на серве 10мм от центра болта до центра болта,вот так сделал- гирик на +55 настроен, держит хвост идеально!вот видео!

HK450 V2

вывод один значит что то не то накрутили!
кстати шум от бабочи, бабочку убил, больше не шумит.)

Что идеально? У вас вертолёт болтается без перерыва…

andres24
def_lord:

Что идеально? У вас вертолёт болтается без перерыва…

так я его и шевелил так!) висит почти идеально.

Vovets
def_lord:

Что идеально? У вас вертолёт болтается без перерыва…

Антон, ты что, забыл, как сам первые аккумуляторы летал? 😃 Но у тебя, кажется, получше получалось, но это не важно, хвост на видео вменяемый.

Александр_1-й
Маркс:

Евгений, интересный Вы человек, Вам еще 30 числа было рассказано про реверс гироскоп

а а Вы сегодня сделали для себя открытие )), УДАЧИ

Да уж… не прошло и пол-года 😉 😉 😉

def_lord
Vovets:

Антон, ты что, забыл, как сам первые аккумуляторы летал? Но у тебя, кажется, получше получалось, но это не важно, хвост на видео вменяемый.

Не - не в этом дело 😃
Я помню поднимал после своего 450-го с микробом клон с плохенькой аппаратурой - так вот - его тоже всё время куда-то уносило - вот тут такое же ощущение 😃

andres24
def_lord:

вот тут такое же ощущение

руки мои ощущают стики и уводят их по разному!)

пять минут назад отлетал блинчиком 3 акка, кстати с акком 1550mah 25с где то на 7 минут блина полета хватает, акк на 50 грамм легче чем 2200mah и уже ощущения , как будто пушинкой стал.)
вот только зря покупал тренировочные шасси, пока шла посылка, освоил блина полет!
у меня два гирика hk401 и оба попались без брака!

def_lord
andres24:

пять минут назад отлетал блинчиком 3 акка, кстати с акком 1550mah 25с где то на 7 минут блина полета хватает, акк на 50 грамм легче чем 2200mah и уже ощущения , как будто пушинкой стал.)
вот только зря покупал тренировочные шасси, пока шла посылка, освоил блина полет!
у меня два гирика hk401 и оба попались без брака!

В общем - надо полетать на вашем пепелаце 😃
Я про что хочу сказать - не вызывает он ощущения монументальности. И не из за того - что вы дёргаете стики туда или не туда или не так. А потому что его несёт - то есть вы его поймали - он завис - и тут же куда то валится. Не должен он так делать 😃 То есть должен валиться - но не прям сразу 😃

andres24
def_lord:

В общем - надо полетать на вашем пепелаце Я про что хочу сказать - не вызывает он ощущения монументальности. И не из за того - что вы дёргаете стики туда или не туда или не так. А потому что его несёт - то есть вы его поймали - он завис - и тут же куда то валится. Не должен он так делать То есть должен валиться - но не прям сразу

вот видео ламы

моей. тоже валится?
просто видео было показана для того чтоб показать, что хвост на месте, не куда не уходит, будет возможность еще снять видео, буду висеть ровно.

def_lord
andres24:

вот видео ламы

lama v3

моей. тоже валится?
просто видео было показана для того чтоб показать, что хвост на месте, не куда не уходит, будет возможность еще снять видео, буду висеть ровно.

Ещё раз - я никого не хочу критиковать или обижать 😃
Просто у меня появилось такое ощущение - я высказал своё мнение - не более 😃
Вот кстати - зимой на азлрц в зале тренировался - тоже первые полёты:

pilon310

Вот тут фото слайдера в положении нейтраль, право крайнее, лево крайнее при лимите в 100, на фото видно лево крайнее зазор 4мм, правое крайнее зазор 2мм. Т.е. можно спокойно лимит увеличить?

def_lord
andres24:

в режиме idle летали?

Нет - просто с гувернёром 😃

Дима=
def_lord:

Ещё раз - я никого не хочу критиковать или обижать
Просто у меня появилось такое ощущение - я высказал своё мнение - не более
Вот кстати - зимой на азлрц в зале тренировался - тоже первые полёты:

Ну ичем же вы лучше летали чем в 106 посте?? Обсолютно точно также, обычная болтанка!