Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Маркс

Игорь, самое простое это сидеть и ждать, когда все дадут.
И при этом строить предположения, что будет сделано.

Sapsan62:

значит подай им ,кружок"

и вообще, как я понимаю, от нас требуются предложения - как МЫ ВИДИМ это место, а дальше, оно будет корелироваться с их возможностями.

пока речь идет о полосе, дальше будет видно.
все зависит от места.
будет место для полосы и круга - будет другой разговор.

и еще, “в черте города” я вообще не вижу такого места, все что более или менее подходит, находится за чертой города.
у нас нет пилотов, которые в состоянии на полтинике летать между домами, да и деревья многих пугают.

Sapsan62:
  • отдаст любое воскресенье (никто не летает)…

не отдаст, режимный объект, попробуй погулять на полосу.

Sapsan62
Маркс:

не отдаст, режимный объект, попробуй погулять на полосу.

Мы там лет 5 летали с военными лётчиками,под их присмотром.челов было до 10 доходило…пока они не уволились,Толя Андреев тока в Рязани остался…Показухи на день авиации,тока мы и устраивали…
Пользуясь случаем хочу выразить отдельную благодарность лётчику Колосову Саше, который и научил меня управлять…, и даже 2-х женщин…

Владимир62

Мы там лет 5 летали с военными лётчиками,под их присмотром----Игорь-не вариант, нужна своя полоса. И даже очень хорошо если там будет и кордодром.

Sapsan62

Ну,вот ты опять же и свёл всё к крестику с кругом внутри…(круг внутри - это и есть кордодром) , крестик же позволяет взлетать в 4-х направлениях из центра круга в зависимости от направления ветра и не загонятся,как в случае с полосой по поводу ветра вообще в принципе…
Мне не понятно зачем все ищут себе дополнительный геморой…Полётную зону,где хочешь - там и создавай, в зависимости от вида и класса моделей.
И именно то явление,что это сооружение не будет похоже на взлётную полосу (статус сооружения - типа кордодром для детишек ) позволит разместить его в тех точках, которые выложил выше…При этом.штук на 10 печатей уже проходить надо меньше…Старый кордодром,что рядом с психушкой перепродан уже давно автомобилистам-чайникам…
Это вариант тренировочный - на каждый день… В случае соревнований - в Рязани аэродромов - как ,собак нерезанных". P.S. - кстати в Протасово все Вы пользуетесь именно трёхсторонним ,крестиком", и никто не едет на самый конец полосы…

wiz

Да… Уж… Игорь…
Сколько же в тебе скептицизма…
Хотя мудрость уже берет свое, но природная лень всеравно вносит свои коррективы, что бы не делать -лишь бы ничего не делать.
Всегда ведь найдешь и сразу всем озвучишь какой нибудь негатив.
Игорь, негатива в жизни и так хватает, устал я от него, может именно поэтому я и взялся за это.
Короче… Есть что дельное предложить - предлагай, нет - хотя бы не отговаривай нас от этой затеи 😃

Sapsan62

Никто и не отговаривает, делайте…Но всё больше и больше похоже на то.что Вас больше заботит мини - копийная полоса от большой, чем изучение пилотажных программ и комплексов…Дельное - как раз и было моё предложение - ,птичка в руках"…Спрашивали мнение,я высказал. Всё…на этом замолкаю…и даже за Вас проголосую, когда пойдёте на приём к МО.

REMO

Как руководитель кружка поддерживаю Игоря…наличие кордодрома в варианте с *крестиком* вещь полезная,только мутить стройку надо с перспективой на будущие–чтобы в дальнейшем была возможность добавить инфраструктуры (а вдруг!) и не переделывать…всё-таки наш спорт зрелищный и втягивать детишек надо…никто не поедет просто поглазеть за 30 и более км…

Владимир62

Вот все больше пизд-ва. Саня , ну предложи с Игорем место, что-бы и кордовые и бензиночи рядом. Сергей хочет как лучше, а у нас только языком почесать. Серег, если за автодромом как и хотели? Поймите-нет уже Дягилева и Турлатова. И скоро не будет Протасово, вот что досадно. Пересядем все на пенодрачелеты-кайф. Игорь -только залупнись!

Маркс:

Фотографии в альбоме «Липецк 10-09-2014 День призывника», автор MyRCHobby на Яндекс.Фотках

МОЛОДЦЫ!!!

Krylatyi
Маркс:

Фотографии в альбоме «Липецк 10-09-2014 День призывника»

Гена, Серега, завидую вам белой завистью!!! Желаю что бы это было только в первый раз и продолжалось не один год!!! если на след. год будет возможность то обязательно забью на все и тоже подтянусь!

Маркс

все не так просто, аэродром нужен не только для полетушек, но и для (возможного) проведения разного рода соревнований.
а такие мероприятия предполагают наличие зрителей (как минимум)
а значит, площадка должна быть с зоной для зрителей.

Krylatyi:

если на след. год

если Володя (Чаплыгинский) позовет, лично я обязательно поеду.
только организацию надо было с самого начала брать в свои руки (ловить зам начальника и решать вопрос в облетом площадки),
тогда точно бы полетали в свое удовольствие и неважно, успели прийти зрители или нет ))

Krylatyi
Маркс:

если Володя (Чаплыгинский) позовет, лично я обязательно поеду.

Ясен пень, постоять с новым СУ34 это ж какой кайф!!

Маркс

неее, мне больше понравилось посмотреть на исполнение фигур 3D-пилотажа на самолете Су-35
и кстати, мы постояли рядом с Су-34, Су-30СМ, Миг-29СМТ, Су-25
он уверенно выполнил

  • харриер (тангаж 20+ градусов)
  • плоский (реально плоский) штопор
  • пролет на ноже (немного не совсем нож, но тем не менее)
  • висение (при этим строго вертикально снизился на хвос примерно метров на 200)
  • про штопорную бочку я вообще молчу (на минимальной скорости)
    и все это на высотах около 40-200 метров )) на удалении 100-500 метров (все цифры очень субъективные, но летал он в основном над рулежкой, а мы находились на площадке подготовки
    maps.yandex.ru/?um=r3asEQ0552Nb3knLCUccpNu5FFPu8P3…

Alex555
wiz:

Короче… Есть что дельное предложить - предлагай,

Всем доброго время суток. Межу селом Недостоево и кожзаводом с правой стороны-чистое поле, правда по не проверенным слухам
эта земля состоит под арестом суда.

REMO
Alex555:

Всем доброго время суток. Межу селом Недостоево и кожзаводом с правой стороны-чистое поле, правда по не проверенным слухам
эта земля состоит под арестом суда.

там стопудово ловить нЕчего,а на земле досааф само досааф стройку замутить сможет
Кстати,обл станция в среду 17сент в 10ч на Орешке где асфальт будет мутить *областные соревнования по кордовым* в сильно-сильно сокращённом варианте…сказали брать даже еду(на моей памяти кормили всегда)…мол, денег нет совсем…ну и нЕ фиг проводить,имхо…зато отрапартуют и свои некчёмные места и должности кучка ненужных людишек сохранит…

Alex555
Владимир62:

Серег, если за автодромом как и хотели

По моему мнению это самый лучший вариант-почти в городской черте.

REMO:

Кстати,обл станция в среду 17сент в 10ч на Орешке где асфальт будет мутить *областные соревнования по кордовым

Сань, позвони Олегу у него вроде и команда есть по кордовым моделям, может выступит?

wiz
Guyver:

А рядом с площадкой ДОСААФ для грузовиков около Шумаши нельзя? сделать полосу?

Начальник автошколы предлагал именно там.
Есть только две трудности…

  • это место сейчас занимает мото трасса с огромными буграми и ямами.
  • в 20 метрах от нее проходит линия электропередач.

За автодромом сказали что земля не их… 😦

Подождем немного, генерал дал распоряжение проверить на пригодность с десяток мест на улице, и штук пять залов.
Сделаю фото отчет с привязкой к картам, вот тогда и посмотрим что нам из предложенного больше подойдет.

wiz
REMO:

Кстати,обл станция в среду 17сент в 10ч на Орешке где асфальт будет мутить *областные соревнования по кордовым* в сильно-сильно сокращённом варианте

а кто проводит ? Станция ЮТ или ДОСААФ ?

Маркс

кста, а почему не рассмотреть вариант строительства площадки рядом с верт.площадкой на Орешке, в конце концов, на время проведения мероприятий и полетов, можно тупо огранияивать проход/проезд на этот круг.

Примерно так

единственный недостаток, там всегда дует ветер )), но с другой стороны, над землей его там мало.

wiz

пофантазируем ? 😃
я вижу так.
не обязательно это будет орешек, но на схеме указал приблизительно в масштабе чтобы понять относительный размер.