Балашиха

OldMan
HOTTABYCH:

…именно ВПП окопать, а въезд на стоянку отдельный сделать?

Думаю, именно так. И пусть нам стоянку укатывают… 😃 На самом деле никто не мешает оставить “закрываемый/открываемый” лопатами проезд на время уборки. Вряд ли эти чУдаки будут что-то делать, чтобы заехать на полосу.

uraplayer
OldMan:

Думаю, именно так. И пусть нам стоянку укатывают… 😃 На самом деле никто не мешает оставить “закрываемый/открываемый” лопатами проезд на время уборки. Вряд ли эти чУдаки будут что-то делать, чтобы заехать на полосу.

а это как?

CRJ
uraplayer:

а это как?

А это, Юра, как в армии: “Пока противник проводит рекогносцировку, мы силами своих войск меняем ландшафт”
Т.е. перед полетами бруствер удаляется, после - возводится обратно. Лопатами в руках, разумеется)
Я за.

Правда есть вероятность, что эти клоуны пробьют своим корытом брешь в обороне.

uraplayer

прошу прощения, а как промерзшую землю-то копать?

OldMan
uraplayer:

а это как?

Как-то так…

…проезд после чистки тракторист будет засыпать, а мы для себя без проблем сделаем пару узких проходов.

CRJ
uraplayer:

прошу прощения, а как промерзшую землю-то копать?

Бруствер из снега.

OldMan:

Как-то так…

Оперативно…

OldMan
CRJ:

Оперативно…

Серёг, ты ж сам писал про военных 😁, а мы, брат, из этих…

uraplayer

У нас же вроде взлетка не только горизонтально, но и вертикально идет?

CRJ
OldMan:

Серёг, ты ж сам писал про военных 😁, а мы, брат, из этих…

Это оно дааа… В курсе. Мы тоже)

Юрий, ну тут выбирать не приходится. Хотя с лыжами у тебя все окрестные поля в распоряжении.

OldMan
uraplayer:

У нас же вроде взлетка не только горизонтально, но и вертикально идет?

Юрка, ты серьёзно или решил потролить нас?! 😃 Схема - просто схема, для понимания идеи и никакого отношения к полноценному чертежу с размерами, расстояниями и прочими точными понятиями не имеет. Ну… как-то так…

uraplayer

Я серьезно, а можно схему со взлеткой крест на крест в студию

Коллеги, подскажите где можно купить вал для двигателя 3 mm 2213 либо сверло 3мм с удлиненной частью захвата?

KAva
uraplayer:

вал для двигателя 3 mm

я положил в полётный ящик,для тебя.
В выходные если пересечёмся , будет тебе вал…

uraplayer

Спасибо, только не знаю как добраться на поле. Тачка в ремонте, транспортом из Москвы никак

Санёк-826

Други мои, я ещё той зимой говорил, что надо взлетку а копать. Дима я полностью с тобой согласен, только я бы стоянку для машин по другому расположил( при встречи всем страждущим покажу).
Товарищи если мы будем рыть ямку, предлагаю в конце февраля с кинутся по 500 рублей,(кто хочет может и сейчас) если останутся бабки мы их на субботник пустим, а если по русски пропьем.

slawik

стоянку можно расположить выше впп и левее надписи - щелчок) --см. рисунок пост #7201 , дорогу в деревню (от впп) засыпать снегом, что бы ниХто не проехал (отбить даже попытки) - для пешеходов оставить проход

Swell

А когда ВПП чистить будут? В сб. получится подлетнуть?

slawik
Swell:

А когда ВПП

пока нет нужды чистить (снег не падал ) . вот только машинами ( колесами ) прокатать впп нужно , что бы выровнить дрифт . думаю так как то

OldMan

Ребят, стоянку нужно делать либо там, где нарисовал я в первом варианте, либо справа от дороги. Поясню, там где её нарисовал Славка если сделать, то придётся летать глядя на солнце, а зимой это просто писец т.к. полётные дни короткие и если уж погода выпадает, то как правило солнечная, а теперь представьте яркое низко-стоящее солнце и белый снег. Мы уже проходили это, пробуя делать стоянку справа от дороги. Во-первых туда мало становится машин, во-вторых над ними периодически начинают летать, что совсем ни айс.

Кому ни лень - посмотрите фото прошлых лет, там хорошо заметно, насколько критично зимнее солнышко.

Санёк-826
Swell:

А когда ВПП чистить будут? В сб. получится подлетнуть?

Завтра к 10-00 С Серегой( трактористом ) договорился.

slawik

Если получится - завтра буду на поле после 13 часоФ

Vederkin

Профсоюзные взносы на чистку снега сдаю каждую зиму, но приезжаю раз на раз…можно завтра с вами?😃