Черноголовка. Есть кто живой?

M_I_K

Ребята все полетали ? а где фотоотчет?

M_I_K

Чевойто ребята приуныли.на сайте не показываетесь.Я сегодня продолжал пытать 26 бензиныча.В прошлый раз запустил движок ,но почему то выпал вместе с резьбой жиклер высоких оборотов.я его как то примастырил, запустил двигатель но не смог отрегулировать.на больших оборотах все равно жиклер выкручивается.😃 наверное нужно другой карб брать,но двиг на больших оборотах поет.

ДмитрийСмирнов

Да просто все с нетерпением ждут прогноза погоды на единственный выходной=)))Всем привет.

M_I_K

Да конечно интересно полетать получиться или нет?Дим !что то Димка фотки никак не выложит?не спрашивал почему?

ДмитрийСмирнов

Спрашивал.Они у него весят много он ищет программу чтоб урезать.Но фотки очень качественные.

ДмитрийСмирнов

Как у тебя дела с Сушкой?Ну очень хочется посмотреть на нее в воздухе.Я сим мучаю уже третий вечер=)

M_I_K

Я тоже там летаю,хотя только на Яке.А сушка ждет своего часу

Ive

виндгуру обещает 5-7, ветер 4 с порывами до 14. В принципе если им верить, до вторника радикальных перемен погоды не будет. а им как правило верить можно.

Quant

А я в выходной скорее всего на семинар по автомату перекоса поеду - в москву . Один выходной - это жесть, и хочется и колется

Ive

Очевидно, это кусок вертолета…

Quant
Ive:

Очевидно, это кусок вертолета…

гыыы😁😁😵
звиняйте - я думал все поймут
да конечно - вертолетная тема:
rcopen.com/forum/f58/topic199638

Quant
ДмитрийСмирнов:

А что эта хрень супер навороченная?Если из за нее целый семинар собирают😁

О Димыч, на правильной настройке автомата перекоса сломало зубы не одно поколение моделистов, там куча тонкостей. А вообще семинары по настройке всего верта, просто этот про настройку самого геморного куска вертолета 😃 . Пы. Сы. А если спрашивал чо вообще такое АП, то это механический узел который с приводом от 3 серв управляет общим и циклическим шагом лопастей во время полета, как то так 😃. По виду почему то мне всегда напоминает аппарат Елизарова. брр

M_I_K

Валер ну ты завернул!читать страшно непонятно,а еще подумать надо что это такое!судя по сему есть верт,но почему то не летает.Я раньше немного заморачивался с вертами , но самолет как то ближе.Ну ничего после семинара будет у нас на поле инженер-настройщик по АП.

Ive

Валер, ну ты умеешь объяснять так, что вопросов в три раза больше возникает 😃
Дим, грубо говоря - это механическая конструкция, которая превращает усилия сервомашинок в изменения углов установки лопастей в полете, и благодаря этому меняет величину и направление тяги вертолетного винта.