Саратов летает?

modelair

Полётный контроллер? На F-3A пилотаге? На соревнованиях? Ну-Ну.

YraY

Выше описанный самолет был разбит на соревнованиях?

Rog
YraY:

не пора ли использовать полетные контроллеры?

Я, как бы - за.

Но… это все-таки спортивный снаряд, класс F3A, определенные правила, и все такое… Вы знаете, что такое F3A?

YraY:

Выше описанный самолет был разбит на соревнованиях?

На тренировке.

YraY

Нет не знаю и мне честно говоря все равно что такое F3a - лично я вижу ситуацию так: если есть какой-то регламент запрещающий полеты с пк, то точно нет такого регламента запрещающего тренировки с пк. Любой пк имеет режим проброса управления, таким образом он никоим образом не будет вмешиваться в ваши полетные навыки, в тоже время в случае отказа аппаратуры возьмёт управление на себя и посадит с минимальными последствиями или как в вашем случае банально даст время спокойно передернуть питание пульта и вернуть управление. Таким образом модель без проблем доживет до соревнований, на которых в случае если пк действительно запрещён, он легко демонтируется и остаётся истинный хардкор. Главное во всей этой тираде - шанс самолёта дожить до соревнований значительно увеличивается.

Rog

Грамотно пишете - не поспоришь.
А не хотите поучаствовать в предстоящих соревнованиях по пилотажу в сентябре?

YraY

Насколько я понимаю вы летаете визуально, а я ивалид по зрению и визуальные полеты мне в принципе недоступны. Просто так стоять и смотреть как летают другие - не нахожу в этом удовольствия, опять таки даже при большом желании я мало что увижу, поэтому летаю вокруг Энгельса по FPV. Про отказы соответственно знаю не по наслышке, FPV полеты, далекие и длительные, электроники больше, визуальной связи нет, вероятность отказа возрастает прогрессивно. Тут без спасательных систем вообще никуда.

FFedor
Rog:

что я “недовставил” разъем аккумулятора при его смене,

На Футабе 6 ке, тоже заметил, случайно, клемма еле держалась, пришлось аппу разбирать, выставлять и паять.

Aerobi

Вчера не стало замечательного человека, старейшего авиамоделиста Саратова, Платонова Валерия Семёновича.
Прощание 14.08.2020 г. в 11.00 по адресу: г. Саратов ул.Луговая д. 40 / 60
Помним. Скорбим.

nazinss

Помним, скорбим, соболезнования близким и родственникам…

Будулай

Вечная память. Ушел , друг и учитель , соболезнования Тамаре Сергеевне , Стасу и Ивану .

Rog
Aerobi:

Вчера не стало замечательного человека, старейшего авиамоделиста Саратова, Платонова Валерия Семёновича.

Да, ход времени- неотвратим. И только, лишь память, остается нам, малой частью компенсации потери. В моей памяти хранятся только положительные воспоминания о том немногом, личном общении с Валерием Семёновичем…

19 days later
Rog

Всем привет! Небольшая информация из федерации.

Господа, “Кубок Саратовской области в классе моделе F-3A” - отменяется.😃

Шу-чу-у. 😁
Он переименовывается в “Учебно-тренировочные сборы” (УТС). Яйца те-же, только вид в профиль. Кроме названия ничего не меняется, “всё в силе” (ну, так мне сказали).

Рахим

Это всё короновирус! Это всё он, проклятый!
Всё из-за него 😃

Rog

Всем привет!

Господа - всё, расходимся. Ничего не будет, ни Кубка Саратовской области в классе моделей F-3A, ни учебно-тренировочных сборов.😦

Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы.

З.Ы.
Кому нужны пруфы, они тут.

Ingar

Ну что-ж… В реалиях этого года ожидаемо. Значит, будем готовиться к следующему году.

Рахим

Так давайте у нас проведём?
Поле у нас есть, не такое как в Дубках, зато никто мозг не канифолит
Кто что думает по этому поводу?

Ingar
Рахим:

Так давайте у нас проведём?
Поле у нас есть, не такое как в Дубках, зато никто мозг не канифолит
Кто что думает по этому поводу?

Я - за. Разумеется 😉