Саратов летает?

rc_pilot
Rog:

Делали тесты по этому поводу? Или это так, услышано где-то?

З.Ы. У Футабы есть “FASST”, а вот про “FAST” ничего не слышал.

Названия технологий и их разница думаю позволяет говорить о том что FrSky теоритически лучще. Хотя я не представляю себе как можно сделать тесты технологий передачи данных. А если Вы имеете ввиду тест готовых изделий, то ДА тестировал и тестирую и не один я. (Результаты тестов выкладываются на форуме в соответствующих темах)
Огромная просьба: за прпск букв и ашибки меня простите если сможите!

Рахим
rc_pilot:

Огромная просьба: за прпск букв и ашибки меня простите если сможите!

😁

rc_pilot

Ну вот, уже завтра а фоток всё нету. Серёга где фотки? 😃

RTW
rc_pilot:

Ну вот, уже завтра а фоток всё нету. Серёга где фотки? 😃

Серега есть а интернета …

LEDIN
Denis_71:

На том поле года 3 назад, с самым крутым пилотом сар. обл. произошел курьезный случай. Достал он там своими полетами вертолетчиков, так они его в клещи взяли и МИ-8 стали передней стойко на капот пристраиватся. Он говорит теперь туда не ногой.

о ком же все таки здесь говорится?.. мне на том поле человек рассказывал эту историю про себя, так сказать от первого лица…😵 и немного по другому…

и то был явно не ваш “самый-самый”😉

юзеф
Рахим:

это случайно не та аппа,которая с симом G3,5 была продана в Балаково?

Ну да, похоже она. Комплект был точно этот и G3.5 был, только точно не помню, что в Балаково. Парень приехал в Саратов сам, обменялись у Пентагона.
А что, как аппа, надеюсь нареканий нет?

Я пока глаз положил на JR x2720, пока не знаю срастется или нет. Или вообще думаю, может пока не замарачиваться и взять JR MAX66ADT, 40МГц, 6 каналка, зато всего за 3500 р.
Вся проблема, как обычно в нале, которого как котенок наплакал…

Denisredstar

Фотки хотел выгрузить, чет не получается. Может они большие у меня 2,9мб-4.5мб ???

юзеф
Denisredstar:

Фотки хотел выгрузить, чет не получается. Может они большие у меня 2,9мб-4.5мб ???

Ех, ну даем, конечно большие, не просто большие, а громадные!!! Ужимаем до макс 500 кб, будет вполне прилично, некоторые фоты и при 100-150 кб, нормальные остаются.
Подсказать простой способ уменьшения джипег файлов?

Denisredstar

Да подсказать!!! Только фотошоп у меня слетел

юзеф

Без фотооппы работаем, на пальцах так сказать - подручными средствами, доисторическими, но простыми.
Правой кнопкой мыши открывам фото Поинтом, фота откроется в огромном размере, нажимаем Ctrl-W, выскочит менюшко, там в процентах выставляем наугад
(я уже почти точно знаю сколько нужно установить, в зависимости от исходных мегабайт фоты), например 40% на 40%, сохраняем и смотрим сколько килобайт
получилась новая фота или “как она заполняет монитор”, т.е. 150-300 кб, вполне достаточно для просмотра фоты “для общего понимания”.
Если нужно мало ужать, то выставляем бОльшие проценты, если сильно, то меньшие.
Мой фотик выдает фоты по 1.1-1.3 мб, такую фоту до 150-200 кб, достаточно поставить 40% “по горизонтали и вертикали” в менюшке.
Чтобы “не портить” экпериментами исходную фоту, лучше экспериментировать на ее копии. Т.е. октрыли копию правой мышкой Поинтом, поизголялись с процентами, увидели,
что уменьшилось мало или наоборот сильно, удалили, поэкпериментировали с новой копией.
Как-то так. Пробуйте, я пользуюсь только этим, даже голову больше ничем не забиваю.

max2006_79
LEDIN:

о ком же все таки здесь говорится?.. мне на том поле человек рассказывал эту историю про себя, так сказать от первого лица…😵 и немного по другому…

и то был явно не ваш “самый-самый”😉

Самый самый он один !! единственный !!Он не ваш не наш…ОН САМЫЙ САМЫЙ и других нет!

Прецендентов с вертолетами было два : Один на кумыске с Самым Самым где вертолётное училище, Второй в Дубках не с Самым Самым.

Evgenii

Завидую!
А где фотки полетов на протоке?

Rog
rc_pilot:

…ДА тестировал…

Отлично, поделитесь результатами, если не жалко.

rc_pilot:

Огромная просьба: за прпск букв и ашибки меня простите если сможите!

Бох простит. 😁 😃

Андрей_Pensioner
Evgenii:

Если есть время и терпит хотелка, до лета, может будут ещё сбросы с рук техники. Правда не пропустить бы тот момент, когда начнется сезонный бум и цены возрастут!

И когда обычно БУМ начинаеться?

юзеф

А нехилый авиапарк собрался-то на поле! Больше понравилась фота, когда один летает, а другие из заведенных, теплых машин наблюдают… Походу и правда, намерзлись Вы там!

Evgenii

Да!
Кто-то про судаков спрашивал?
Сегодня был в “Спутнике”, они готовятся в субботу и воскресение плавать в бассейне “Поиска”.
В субботу с 2х часов простенькие и возможно подводные лодки.
В воскресение с 10_00 2-3 класса: копии, радиоуправляемые, подводные лодки.
Инфа со слов Алексея Тарновского.

Андрей_Pensioner:

И когда обычно БУМ начинаеться?

Бум? Когда бум летать!

Denisredstar
Evgenii:

Да!
Кто-то про судаков спрашивал?
Сегодня был в “Спутнике”, они готовятся в субботу и воскресение плавать в бассейне “Поиска”.
В субботу с 2х часов простенькие и возможно подводные лодки.
В воскресение с 10_00 2-3 класса: копии, радиоуправляемые, подводные лодки.
Инфа со слов Алексея Тарновского.

Бум? Когда бум летать!

это что пора лыжи снимать и надевать поплавки? Судомоделизм это по моему в другой теме…
Фотки с протоки у DOLBIRA.

Evgenii
юзеф:

А Больше понравилась фота, когда один летает, а другие из заведенных, теплых машин наблюдают… Походу и правда, намерзлись Вы там!

Тоже заметил! Охота пуще неволи!

Denisredstar:

это что пора лыжи снимать и надевать поплавки?

Можно, или гидпокостюмы и под воду, там теплее!

Denisredstar

В Саратове бум никогда не начинается, просто некоторые люди вообще не летают, а другие круглый год: )

Минус 6 -это не холодно, в прошлом году на набережной с Серегой при минус 20 летали… Сначала холодно , а потом привыкаешь

rc_pilot
Rog:

Отлично, поделитесь результатами, если не жалко.

Конечно не жалко, для того и тестим - rcopen.com/forum/f4/topic186091

Rog:

Бох простит. 😁 😃

Спасибо!

Evgenii
rc_pilot:

Конечно не жалко, для того и тестим - rcopen.com/forum/f4/topic186091

Интересный топик! Как понимаю, имея модуль с приемником, можно переделать любой передатчик, вплоть до Новопроба в 2,4гГц!

rc_pilot
Evgenii:

Интересный топик! Как понимаю, имея модуль с приемником, можно переделать любой передатчик, вплоть до Новопроба в 2,4гГц!

Так точно! Обязательное условие - наличие стандартного PPM сигнала.